Перейти к публикации

Зависит ли скорость прогрева двигателя от масла?


Рекомендованные сообщения

Ещё мотор стал явно дольше прогреваться:

ну нравится масло, хочется добавить ему бонусов, только зачем херню откровенную писать?.....проверь термостат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

1. Нравится или нет я решу позже, ближе к сливу. Кстати, залитый до NGN Ravenol мне НРАВИЛСЯ, но лишь на короткий пробег.

2. Длительность прогрева сравниваю с прежде залитым маслом - вряд ли при замене масла могли сломать термостат.

3. Проверить его всё же нужно, спасибо за напоминание. Кстати у вас в подписи очень верное замечание.

Изменено пользователем GReY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну нравится масло, хочется добавить ему бонусов, только зачем херню откровенную писать?.....проверь термостат

ну почему сразу херню?

у меня EW10A на М1 0-40 дольше прогревается,чем на Кварц 5-40 и нынешнем GT-1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit, у меня на шелле тоже долго прогревался. Поменял термостат и стало как обычно :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit, у меня на шелле тоже долго прогревался. Поменял термостат и стало как обычно :D

серьезно?!

блин,видимо при заливке GT-1 термостат сам поменялся :crazy: потому как сейчас опять прогревается быстрей

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенно тепло стало только после 60 км по трассе!

ну почему сразу херню?

а что это ???...60км ....!!! у нас что в двигателе основное тепло от трения чтоли?..маленько то надо берега не путать!....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понимаю как вы это измеряете, что прямо сидите с секундомером и смотрите в приборку, а там у вас температура за бортом, температура двигателя начальная, температура ОЖ?

Мне кажется стало просто прохладнее на улице вот и дольше прогрев, а вы на масло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, да тут или термостат или похолодало/двигатель выстудился в какой то момент сильнее и т.д. Масло вооооооообще ни при чем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не понимаю как вы это измеряете, что прямо сидите с секундомером и смотрите в приборку, а там у вас температура за бортом, температура двигателя начальная, температура ОЖ?

Мне кажется стало просто прохладнее на улице вот и дольше прогрев, а вы на масло...

Приборка показывает плюс/минус погоду на марсе...

Есть БК, который показывает температуру с датчика мозгов, а не приборки. Видно начальную температуру ОЖ, виден рост в градусах, видно начало открытия термостата, а время которое проходит до прогрева засечь не трудно, поскольку счёт идёт далеко не на секунды.

Мне порой кажется, что у меня дизель... И похолодание, термостат, здесь совершенно не причём.

 

P.s. Залил видео на я-диск, ссылка - http://yadi.sk/d/fT9lG5EtBu8S5 .

Снимал 09.08.2012г, масло Лук с Кератеком, машина (нексия, бензин, 16кл двигатель) простояла ночь в гараже, пришёл, включил запись видео на телефон, потом завёл двигаель.

Показания БК:

мгновенный расход - время впрыска - температура ОЖ

обороты двигателя - напряжение борт сети - скорость.

Резюмируя, температура окружающего воздуха выше 30 градусов, старт - температура ОЖ 32 градуса, стоп - ОЖ 62 градуса, время - более 5 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы прогрев двигателя был от трения в цпг то небыло бы этого форума )) масло было б не важно. Трением б настрогало столько, что через 10тыс не масло менять а мотор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понимаю как вы это измеряете, что прямо сидите с секундомером и смотрите в приборку, а там у вас температура за бортом, температура двигателя начальная, температура ОЖ?

Мне кажется стало просто прохладнее на улице вот и дольше прогрев, а вы на масло...

Ты только не смейся,НО у меня "мерило" выкуренная сигарета :)

Завожу,вылазию и закуриваю

Так вот,весной на М1 выкуривал сигарету и еще успевал передние коврики вытряхнуть и походить вокруг машины прежде чем обороты опускались до холостых

Сейчас,на GT-1 успеваю только покурить :)

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня "мерило" выкуренная сигарета

Завожу и закуриваю

Ха-ха! Аналогично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше потери на трение тем ниже КПД двигателя, тем больше приходиться сжигать топлива для совершения одинаковой работы но с меньшим трением, от сюда большее кол-во сожженного топлива и более быстрый прогрев, как вам такая теория?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Так вот,весной на М1 выкуривал сигарету и еще успевал передние коврики вытряхнуть и походить вокруг машины прежде чем обороты опускались до холостых

Сейчас,на GT-1 успеваю только покурить :)

А температура наружного воздуха весной и сейчас одинаковая или сейчас холоднее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А температура наружного воздуха весной и сейчас одинаковая или сейчас холоднее?

Естественно стараюсь сравнивать с более-менее одинаковыми температурами,благо нынешняя осень в течении одной недели дает приличный диапазон температур (от 0 до +10)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...