Перейти к публикации

Хочу взять авто в кредит


Рекомендованные сообщения

Я вот решил взять авто в кредит, вот уже долгое время подбираю банк, который дал бы кредит по приемлемому проценту, и без дополнительных затрат на различные страховки. Ходил в разные банки, мне там делали расчет, но переплата обычно больше чем сама процентная ставка, вечно какие то различные доп затраты приходится оплатить. Хочу узнать совета, есть же автовладельцы, у которых кредитное авто?? Где вы брали кредит? Под какие проценты? Какие плюсы и минусы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я брал подержанную в Формуле 91 на Осташковском шоссе. Не хватило 100 тысяч, решил там кредит взять. Заявку рассылали в около 10 банков, одобрили ВТБ, аймани и УралСиб. В итоге взял в Уралсибе, как-то условия больше понравилось. Пока никаких скрытых подвохов не заметил. Каско брать не заставляли. Ставка 18%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос, который в данной теме никто не затронул.

Если при покупке авто отойти от автокредита в сторону потребительского, то какие-то преимущества есть? (кроме птс на руках и отсутствия обязанности страховать по каско)??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оформить авто можно на кого угодно (жену, детей, родителей)

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос, который в данной теме никто не затронул.

Если при покупке авто отойти от автокредита в сторону потребительского, то какие-то преимущества есть? (кроме птс на руках и отсутствия обязанности страховать по каско)??

потребительский могут тупо не дать, когда он будет очень нужен, или дадут но меньшую сумму, или предложат кредитную карту с космическими процентами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slider88, это зависит чисто от плотежеспособности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шурик, потребительские кредиты зачастую и дороже по процентам... Готовы ли больше платить? На страховке тут точно не сьэкономишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шурик, потребительские кредиты зачастую и дороже по процентам... Готовы ли больше платить? На страховке тут точно не сьэкономишь.

Дело как раз в том,что не устраивает навязка каско. Да и с птс на руках в случае чего тачку спихнуть можно.

Хотя не понятно можно ли существенно экономить на каско применительно к новой Калине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шурик, если опыт вождения есть, я бы тоже ее без каско брал. Там все равно каждый год деньги будут на каско трясти и не мало. Заплатишь больше чем машина стоит. Надоест скинуть эту машину не проблема. Если опыта вождения нет, то лучше каско - все как обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По потребительскому кредиту однозначно выше проценты и порой прилично, как говорили выше кредит могут не дать или дать, но меньшую сумму.

В далеком 2008 году 2 года приходилось страховать КАСКО отечественный авто, сумма была что то в районе 16-26 тыр в год, точно уже не помню.

Данная сумма прилично нарягала, так как уходила практически в пустую, на вылет.

При наших реалиях КАСКО выгодна только когда у вас тотал или угон, в остальных случаях либо ОСАГО поможет либо сумма ущерба будет меньше заплаченной КАСКО и отбить ее тяжеловато без махинаций. В том далеком мне даже пришлось судиться со СК так как по КАСКО не хотела полностью платить деньги.

Вообщем считать нужно как выгодней брать в каждом конкретном случае. Бывают интересные предложения по кредитованию от самих салонов, естественно с КАСКО, там ОД порой снижает цену на авто на сумму процентов или ее части и погасив кредит досрочно может получиться так что авто вы возьмете за туже цену или чуток меньше даже с учетом заплаченного КАСКО.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос, который в данной теме никто не затронул.

Если при покупке авто отойти от автокредита в сторону потребительского, то какие-то преимущества есть? (кроме птс на руках и отсутствия обязанности страховать по каско)??

Главное преимущество - машина в полном пользовании и с ней можно делать что угодно (даже продать). При автокредите (насколько я знаю) пока кредит не погашен, делать ничего нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шурик,свою брал в кредит на три года.Первонач.стоимость 519 тыс.,переплата 84 тыс.,каско за три года 90тыс.Но меня не напрягало 11 тыс в месяц платить,т.к. машину брал для работы,за это время отбивается.Вот и считай что тебе выгодно:потребительский или авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы так не любите КАСКО? У меня машина не кредитная, но по КАСКО застрахована. А уж новые страховать- сам Бог велел! Тем более, у каждого банка есть выбор страховых (в салоне не всегда это говорят).

 

А брать машину в кредит я бы, если потребуется, стал бы. Особенно сейчас, когда на складах дилеров есть остатки даже 2013 года. Тем более, у многих (Мицубиси, Ниссан, Форд) такие завлекательские условия - и старое авто в зачет берут, и скидка на то, и на это...Все знакомые, знакомые знакомых и т.д, приобретавшие авто в этом году, выжимали в итоге из дилеров очень хорошие скидки...Да, жаль, что мне не нужен новый автомобиль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы так не любите КАСКО? У меня машина не кредитная, но по КАСКО застрахована. А уж новые страховать- сам Бог велел! Тем более, у каждого банка есть выбор страховых (в салоне не всегда это говорят).

полностью за каско, но с разумной франшизой, которую не позволят при покупке "в автокредит"

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А брать машину в кредит я бы, если потребуется, стал бы. Особенно сейчас, когда на складах дилеров есть остатки даже 2013 года.

особенно рекоммендую присмотреться к "Сочинским" факенвагенам, хотя, бренд, нынче, не для интернетчиков :D

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы вообще кредит не брал сейчас, если зарплата в рублях... Завтра может без работы будете, но с кредитом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...