Перейти к публикации

Масло для форд фокус 2


Рекомендованные сообщения

Уважаемые знатоки.Нужен ответ.Короче,пока не знал ваш сайт,голова особо и не болела,как узнал и ... началось.Как говорится лучшее-враг хорошего,похоже так и есть.Сейчас залито Motorcraft "Full Synthetic Motor Oil 5W-30.Можно в принципе ездить и на нем,проблем нет,но со следующей замены хочу перейти на др.масло,а конкретно выбираю между PENNZOIL Ultra SAE 5W-20 или NGN NORD 5w 30.На каком из них остановиться для последующей эксплуатации(как говорится чтобы раз и навсегда).Смущает одно-у пензоила есть хоть какие то допуски форд,у норда допусков нет вообще.Масло меняю через 8 тыс.Очень жду ваших ответов.Спасибо

Изменено пользователем Edge79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Уважаемые знатоки.Нужен ответ.Короче,пока не знал ваш сайт,голова особо и не болела,как узнал и ... началось.Как говорится лучшее-враг хорошего,похоже так и есть.Сейчас залито Motorcraft "Full Synthetic Motor Oil 5W-30.Можно в принципе ездить и на нем,проблем нет,но со следующей замены хочу перейти на др.масло,а конкретно выбираю между PENNZOIL Ultra SAE 5W-20 или NGN NORD 5w 30.На каком из них остановиться для последующей эксплуатации(как говорится чтобы раз и навсегда).Смущает одно-у пензоила есть хоть какие то допуски форд,у норда допусков нет вообще.Масло меняю через 8 тыс.Очень жду ваших ответов.Спасибо

Edge79, "Категоричность - признак ограниченности. /Конфуций"

И, это, они Вам надо_? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве считаю 5W30 по заглаз.

Лукойл Люкс 5W-30

LOTOS QUAZAR F 5W-30

G-energy F-synth 5W-30

 

если допуски форда упустить

NGN Nord 5W30

NGN Profi 5W-30

Pennzoil Ultra 5W30

Shell Hellix Ultra E 5W30

Addinol Super Power MV 0537 5W-30

Liqui Moly Special LL 5W-30

Mobil1 New life 5w30

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

Valvoine Synpower 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам заливал это масло нет смысла переходить на другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Форде с-max 1,6 16 кл залил ngn nord (тоже начитался форума :) ) пока пробег тысяча, нравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Edge79,

Любое, но хорошее. Хоть 913С, хоть МБ229.5... Дюратеку всё нравится. А больше ему нравится, если чаще менять масло, "масло меняю через 8 тыс" самое то.

ПС. Отличный вариант Аддинол 0537FD.

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Edge79,

Любое, но хорошее. Хоть 913С, хоть МБ229.5... Дюратеку всё нравится. А больше ему нравится, если чаще менять масло, "масло меняю через 8 тыс" самое то.

ПС. Отличный вариант Аддинол 0537FD.

Никто не спорит,но аддннол и в Москве замучаешься искать.Я выбираю между пензоил ультра 5 20 или нжн норд,хочется уже остановиться на чем то одном и не прыгать с масла на масло.заливать норд останавливает только отсутствие допусков форда.Хотя может я зря парюсь-нексия на шелле 5 40 уже 150 тысяч пробежала и проблем вообще никакихЮа у этого масла тоже нет допусков опель.Вот как то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Форде с-max 1,6 16 кл залил ngn nord (тоже начитался форума :) ) пока пробег тысяча, нравится

Черт его знает....Перечитал половину форума,для форда надо лить масла А1 В1 или А5 В5,а половина рекомендуемых тут совершенно другого допуска.На одной странице пишут что категорически нельзя лить масла с допуском к примеру А3В4 в форд,на другой сами же его советуют.Короче ничего не понимаю,запутался окончательно((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Edge79, истина в том, что

Любое, но хорошее. Хоть 913С, хоть МБ229.5... Дюратеку всё нравится.
Купите что-нибудь немного круче (для успокоения души) Магнатека и не забивайте себе голову, главное, чаще менять масло. Я сам сейчас на Тотал Энерджи 0в30 и не парюсь. Как не парился на Лукойле Люкс 5в40, Кстати... на форуме есть анализ этого масла на ФФ2, масло отработало хорошо. Да и опыт таксистов, которые льют в Фуфика всё подряд, но при этом пробеги составляют "ого-го", говорит о неприведливости этих двигателей к маслу. И тест был в "Авторевю", когда лили и А1/А5 и А3, разницы, по существу, не было. http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=115136&SECTION_ID=4970
Короче ничего не понимаю,запутался окончательно((((

Чем дальше в лес, тем больше дров :)

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черт его знает....Перечитал половину форума,для форда надо лить масла А1 В1 или А5 В5,а половина рекомендуемых тут совершенно другого допуска.На одной странице пишут что категорически нельзя лить масла с допуском к примеру А3В4 в форд,на другой сами же его советуют.Короче ничего не понимаю,запутался окончательно((((

С дюратеками просто,у самого есть фокус 2 1.6/115сил,масла туда А5/В5 предписаны,хотя некоторые и А3 пользуют,не знаю зачем только это.

Лейте любое 913С,вязкость 5-30,а не новые рекомендованные двадцадки,я туда лил и Формулу и Кастрол магнатек и Ксенум,Мотюль-сейчас вот Ликви Моли залито-все одинаково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Edge79, бери это, даром отдают http://www.premiumoil.ru/catalogue/syntium/motor/motor_1819.html TDS http://flcf.onion.it/commonfile/ENG/pdf/1829_stec_ENG.pdf

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, если из двадцаток, то однозначно лучший вариант - 5w20 Pennzoil Ultra. И получше многих 5w30 ILSAC, которые по сути те же двадцатки, но с большим количеством загустителя, и которые спустя 5-6 тыс. просядут до 5w20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, если из двадцаток, то однозначно лучший вариант - 5w20 Pennzoil Ultra. И получше многих 5w30 ILSAC, которые по сути те же двадцатки, но с большим количеством загустителя, и которые спустя 5-6 тыс. просядут до 5w20.

Вот в принципе и я думаю остановиться на ультре на совсем,она как раз А5 В5 соответствует,осталось определиться 5 w 20 или 5 w 30.Вы говорите что 30-ка просядет до 20-ки,а 20-ка не сильно просядет??В смысле для мотора ничего смертельного не произойдет??

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...