Перейти к публикации

GToil GT Energy SN 5W-30 отработка на Toyota Succeed после 5000км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

...ездил и я на Т.Спринтер 93 г с мотором 5А , меняя масла через 7500 км. Кольца насмерть залегли,в итоге несколько дней работы в холодном и тесном гараже-контейнере без ямы и минус 6000 р.Знаете ли, после этого я буду ЛЮБОЕ масло через 5000 км, не больше, менять. Пока оно ГАРАНТИРОВАННО живое, с ЗАПАСОМ.В итоге дешевле выходит. И никто меня не переубедит.

По содержанию кремния- кроме того, что фильтр на удивление неплохой ( блин, я же его то же после покупки поменял, надо было японский с неизвестным пробегом оставить :crazy: ), я места соединений резиновых патрубков с пластиком и металлом всегда консистентной смазкой смазываю, и край фильтра, каким он в корпусе лежит, то же.Резина так лучше в неровности затекает, и доп. защита от проникновения пыли.

 

 

Извините, а с каким-таким маслицем, у вас колечки с интервалом в 7500 км. насмерть залегли?

Мне кожеться, такого не бывает в природе, но если только не 300 тык до Вас машина пробежала ...

То тогда, определённо, 7,5 км. здесь не причем, и бояться ничего не нужно, даже на Волга-Оил.

Тем более, какие-такие тяжолые условия могут быть в Находке? Разве, только, морозы и маленький пробег, но это только 3-4 мес. в году - верно?

И что вы пытаетесь отмыть/лучше смазать на старой машине этим - МВ 229,5 А3/В4???

Его туда вообще ни-ни. Какую разницу вы хотите увидеть межу "родным" Gtoil GT Energy 5W-30 и чужим MB A3? - больше износ?

Вы ведь видите результат на GT 5-30., что ещё нужно для счастья в жизни?

Не ломайте малышку ...

Изменено пользователем vladided
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vladided, это вообще анализ 5w30 ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vladided, это вообще анализ 5w30 ;)

 

Да, спасибо, описался (ударение на 2-й слог)). Конечно 5-30, исправил.

Но, 5-30 ILSA-чное, верно? А на 20-ке (сейчас), уверен даже лучше.

Как очучение?

Изменено пользователем vladided
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне было полезно увидеть масло на натриево-кальциевом пакете, минусов не увидел, на износ он точно не влияет и кислотное не растет сильно - нейтрализует обычно. Полезный анализ спасибо scorp777 и gtbiz!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все хорошо и здорово. Но почему присадки не сработались? Мотор-то малееенький и тяжелонагруженный

Изменено пользователем il Padre
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@il Padre, mobil дельвак несливаемый остаток, их даже больше стало :D Магний видите появился? Тоже от дельвака...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь ответить на возникшие вопросы и разрешить недопонимания.Обсуждаем только анализ масла.

1.Тяжелые условия или нет? Да средние.Обычные . Но никак не легкие.

Тем более, какие-такие тяжолые условия могут быть в Находке?

@vladided, вы были в Находке? А ЭТО ЧИТАЛИ? Пробок нет. НО: Короткие поездки,запыленные и ухабистые проселочные дороги,горные дороги-да, да, горные. Хоть и горки всего по 100-200 метров высотой, но их много. Ровных мест в Приморье мало.+ бензин среднего качества, Хабаровский и Комсомольский НПЗ не самые современные заводы.Конечно, не экстремальные условия, но и не езда по ровной трассе на 90 км/ч на бензине Евро-5.

2. Интервал замены. А куда больше? И на этом форуме, и на Дроме и на Пробокс-клубе здравомыслящие люди для этих моторов рекомендуют 5-6 тыс км. У torconа на гораздо более "жирных" маслах с ПАО, эстерами бором/молибденом интревалы 5-6 тыс км, и что-то никто так активно не возмущался, как здесь.Щелочное уже близко к кислотному, было бы в поддоне предыдущее масло с пробегом 5-6 тык- они вообще сравнялись бы, зачем тянуть до 10 тык? может, Хондовский мотор меньше убил бы масло, и можно было 8-10 тык проехать, но на Тойотовской или Ниссановской 1,5шке никак нельзя, гляньте анализы отработки с других машин.

3. Предыдущая промывка и её влияние на "чистоту" анализа. Да, в Делваке много кальция,фосфора/цинка+ магний.И есть небольшое, Но не критичное увеличение этих элементов в отработке. Вот если бы предыдущим маслом было Идемитсу Зепро Дизель, или Idemitsu Zepro 0W-20 с их конской дозой бора и молибдена, тогда да, согласен, ценность анлиза была бы нулевой.И я считаю, что после такой промывки анализ честнее, чем после предыдущего неизвестного масла с перепробегом. Тут видно износ именно на ЭТОМ масле, а не смытые свежим маслом застарелые отложения в двигателе.

Я понимаю, что кое-кто хотел поглумиться над недорогим азиатом с минимумом противоизноски, без бора и молибдена. Да еще на сомнительном натриевом пакете.А не вышло.... :p Как-то вот получился один из лучших анализов отработки, даже если взять только анализы с пробегом до 6000 км. Да хоть как мой двигатель перед анализом масла, но на хреновом масле и расчудесном двигателе хороший анализ не получить.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что после такой промывки анализ честнее, чем после предыдущего неизвестного масла с перепробегом. Тут видно износ именно на ЭТОМ масле, а не смытые свежим маслом застарелые отложения в двигателе.

Как-то вот получился один из лучших анализов отработки, даже если взять только анализы с пробегом до 6000 км. Да хоть как мой двигатель перед анализом масла, но на хреновом масле и расчудесном двигателе хороший анализ не получить.

Да ни сколько не честнее, в реальной эксплуатации никто перед анализом не промывает мотор 3х2тыс км. если бы откатали перед анализом 3х5т или 2х5тыс, возможно он бы уже и не был бы одним из лучших. 5тыс интервал - ваш выбор, и реальные результаты будут после нескольких таких интервалов. Вы же не будете после 5т. каждый раз промывками заниматься? Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlegArh, вот тут я соглашусь - не все промывают да и не многие правильно масла подбирают(иногда как лекарство после "неизвестно чего" пытаются хорошим маслом вылечить все "болячки"). Видимо так сошлись звезды )...Но согласитесь не корректно, так же было бы в "загаженный" двигатель после вязкости 15W-40 и пробегом 200 -250 т км -заправить масло с высокими моющими свойствами(5W-30 или 0W-40) и потом грешить на масло что двигатель звенит или того страшнее заклинил ? ( так уже было на практике)

Изменено пользователем gtbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же не будете после 5т. каждый раз промывками заниматься?

Я вот подумал, если катать по 10 тыс., то почему бы раз в год (например, после зимы) не устраивать своеобразную "промывку", откатав укороченный интервал (не 2 тыс., конечно, а 5-6 тыс.). И в картере не будет накапливаться кислая среда. Особенно, если менять масло по сезону. Например, для себя поделил весь годовой пробег на три интервала (подробнее добавил в первом посте здесь).

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы откатали перед анализом 3х5т или 2х5тыс, возможно он бы уже и не был бы одним из лучших.

Да таким же и был бы, железа на 1-2ppm больше, да по 1ppm алюминия и хрома, и то не факт.

Разве есть такие анализы на нашем форуме, где 3 раза на одном масле откатали, и последнюю отработку протестили?

Вы же не будете после 5т. каждый раз промывками заниматься?

Каждый раз-нет, но если халявное 10W-30 попадется опять, почему бы нет?

Кстати, вы будете смеяться, но после GToil GT Energy SN 5W-30сразу залить Gtoil GT Ultra Energy 5W-20 не получилось, спасибо Российской почте, да еще у

@gtbiz на складе заморочки были, в итоге между этими маслами "прослойка" из смеси остатков GToil GT 5W-30, Чемпиойла 5W-30,и нескольких Кендаллов 10W-30 .И проехала эта смесь 2000 км.Собрал все, что было в гараже и залил. Я б на ней и больше приехал, до холодов, но тут наконец 5W-20 пришло.В отработке Gtoil GT 5W-20 прибавится примерно 10-15 ppm молибдена и 20-25 ppm бора.

Все, не вижу смысла одно и то же по нескольку раз перетирать.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пристали к человеку..

Анализ UOA это в первую очередь информация для обладателя автомобиля, как его двигатель "живет", а не мерилово крутости масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ UOA это в первую очередь информация для обладателя автомобиля, как его двигатель "живет", а не мерилово крутости масла.

Ну Ну...как только анализ Xenum ты об этом забываешь... :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...