Перейти к публикации

GToil GT Energy SN 5W-30 отработка на Toyota Succeed после 5000км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Кстати, судя по содержанию ZDDP в отработке (с учётом сработки присадок) у тебя отнюдь не 0.3 л Delvac на стенках/в картере осталось...

Скорее всего. Ну не литр, точно.Не могу найти ПОЛНЫЙ объем масла для 1NZ :unknw: Для 5А в легионовской книжке были и заменяемый объем, и объем масла в движок после ремонта, т.е полный.Для этого движка только объем с фильтром и без фильтра. Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Не могу найти ПОЛНЫЙ объем масла для 1NZ ...

Считай что примерно Vсухого = Vзаправляемый + 0.6литра

Но большая часть несливаемого остатка остается на крышке поддона картера, поэтому я после слива еще грамм 300 откачиваю шприцом через сливное отверстие.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обьем 3.7 литра. Ни чего не откачиваю , поднимаю левое колесо и жду ещё наверно 150 грамм сливается. Вторый фильтр на 3000км когда ставлю, доливаю до полной метки. В итоге уходит 4литра, как в канистре. Считаю с аналогией проблемного 1зз, где завод поднял уровень на щупе после угробления поршней, держать на похожем двигателе надо верхний уровень. Ибо лучше смазываются поршни, механизм жувать не буду ибо здесь не дураки сами это знают. :drinks:

Скорпику знаю при промывке коротких смен Вы не ждете долгво слива, бюджетнику в помошь. :acute: Можно по аналогии с акп покрутить стартером, сняв фишку или реле топливное. Хотя есть мнение можно на хх дернуть на сухую и ничего не будет :facepalm:

Изменено пользователем tren
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же один из первых смотрели эту тему, еще моего коммента не было, и скроменько так, молча удалились зубоскалить по поводу Супротека...

потому что камментить нечего. Анализ ни о чем. Точнее, анализ для уважаемого gtbiz ни о чем. Ресурс масла так и остался не особо понятен, хотя, конечно, и красивенький. А для тебя - да, ты узнал, что двигатель в хорошем состоянии.

 

Какие тяжелые условия в трех летних месяцах и при расходе топлива в 8.6л/100км за 5000км ? Скоро сам факт пуска двигателя будет считаться тяжелыми условиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что все придельно ясно! Недорогое масло + правильный интервал (согласно тяжелых условий эксплуатации) = долгая жизнь двигателя. ИМХО ничего другого не стоит искать.

Посмотрите анализы опелей с супротеком, за 2 тыс. у них металов в 3-4 раза больше, считаю анализ отличным!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что все придельно ясно! Недорогое масло + правильный интервал (согласно тяжелых условий эксплуатации) = долгая жизнь двигателя. ИМХО ничего другого не стоит искать.

Посмотрите анализы опелей с супротеком, за 2 тыс. у них металов в 3-4 раза больше, считаю анализ отличным!

Как уже писал Alehandro, этот анализ говорит только о том, что мотор в нормальном состоянии.Если я захочу узнать, как справляется моё масло за выбранный мной интервал, то как минимум пару выбранных интервалов откатаю, безо всяких промывок и зачисток, это если мне не нужен показательный анализ, а нужен реальный. Если вы собрались постоянно менять через 5т.км.(то, что это до смешного мало, тема другого разговора),то и надо было хотя бы 2-3 раза по 5тыс откатать до анализа. А так - ни о чём. Интересно, что вы мне скажете, если я отправлю на анализ масло после 20тыс, промыв перед этом мотор, трижды меняя масло через 2тысяч... Надеюсь, мне удалось пояснить свою позицию. Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlegArh, я вас понял. Просто я вот смотрю эту сравнительную таблицу, тоже японского авто http://www.oil-club.ru/forum/topic/8570-testi-na-mitsubishi-outlander-xl-4b12-ot-vadim-69/ где масло меняется очень часто и производители масел оч. серъезные, но как видим одни справляются лучше другие хуже.

 

@skorp777, все правильно я считаю сделал, промыл двигатель после неизвесного владельца!

Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlegArh, я вас понял. Просто я вот смотрю эту сравнительную таблицу, тоже японского авто http://www.oil-club.ru/forum/topic/8570-testi-na-mitsubishi-outlander-xl-4b12-ot-vadim-69/ где масло меняется очень часто и производители масел оч. серъезные, но как видим одни справляются лучше другие хуже.

 

@skorp777, все правильно я считаю сделал, промыл двигатель после неизвесного владельца!

а никто и не спорит, что промыть нужно, но анализ сделал рано,он не информативен. Таблица по ссылке - это всё анализы ради анализов(ну хобби такое у человека,и финансы позволяют),но ничего общего с реальной эксплуатацией и оптимизацией интервала они не имеют из-за таких смешных пробегов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а никто и не спорит, что промыть нужно, но анализ сделал рано,он не информативен. Таблица по ссылке - это всё анализы ради анализов(ну хобби такое у человека,и финансы позволяют),но ничего общего с реальной эксплуатацией и оптимизацией интервала они не имеют из-за таких смешных пробегов.

А вы поездите чисто в городе хотя бы 3 тыс. сибирской зимой при -40 с постоянными автозапусками и прогревами и поговорим о реальной эксплуатации...

Там моточасов под 250-300.

Поаккуратнее бы с выводами...

 

Этот анализ информативен прежде всего для scorp777 в отношении состояния мотора только что купленного авто и работы несамого известного масла. Так сказать, отправная точка...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы поездите чисто в городе хотя бы 3 тыс. сибирской зимой при -40 с постоянными автозапусками и прогревами и поговорим о реальной эксплуатации...

Там моточасов под 250-300.

Поаккуратнее бы с выводами...

ну я тоже не в тропиках живу,ездил до -50,а -40 обычное дело. Автозапуски и прогревы - зло,которое легко побеждается предпусковым подогревом.А 300м.ч. за 1-3т.км пробега? Вы не погорячились?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 300м.ч. за 1-3т.км пробега? Вы не погорячились?

Зимой в городе с пробками (если не разбавлять трассой) средняя скорость 12 км/ч.

P.S. Да ну, в Мурманске -50??? ;) Вот вы погорячились, имхо. И про -40 обычное дело :D Не надо бы сравнивать морской порт, пусть и на севере, с центром Сибири...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой в городе с пробками (если не разбавлять трассой) средняя скорость 12 км/ч.

P.S. Да ну, в Мурманске -50??? ;) Вот вы погорячились, имхо. И про -40 обычное дело :D Не надо бы сравнивать морской порт, пусть и на севере, с центром Сибири...

а я не про сам город-герой,в Мурманске, если память не изменяет, -39 рекордная температура(залив смягчает), а вот если податься на юг,всего-то километров 30-40, где я работаю,там в морозы обычно на 15градусов холоднее, и -50 -это не предел -))) Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlegArh, так вот в таких условиях катать более 5 тыс. (350-400 мч) с 3-4 литрами в картере - для чего??? Чтобы форум порадовался "сдохшему мотюлю" и обилию тяжелых металлов в отработке :shok: Зато информативно :)

 

P.S. Кстати, интересно ваш зимний анализ глянуть ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlegArh, так вот в таких условиях катать более 5 тыс. (350-400 мч) с 3-4 литрами в картере - для чего??? Чтобы форум порадовался "сдохшему мотюлю" и обилию тяжелых металлов в отработке :shok: Зато информативно :)

 

P.S. Кстати, интересно ваш зимний анализ глянуть ;)

но именно так ездит 99% автомобилистов и проблем не имеют. Мой анализ будет к лету,все-таки 15-20тыс накатать время требуется, у меня на это год уходит + год на "промывку" от старого масла для чистоты эксперимента(я и так "промывку" сократил до 12.5 тыс.км чтоб ускорить процесс -))).) Причем это будет малозольник, с начальным щелочным -6. Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но именно так ездит 99% автомобилистов и проблем не имеют

Прям совсем-совсем? Или до капиталки на 100 тыс.? ;)

 

Мой анализ будет к лету,все-таки 15-20тыс накатать время требуется, у меня на это год уходит + год на "промывку" от старого масла для чистоты эксперимента(я и так "промывку" сократил до 12.5 тыс.км чтоб ускорить процесс -))).) Причем это будет малозольник, с начальным щелочным -6.

Вот тогда и побеседуем об адекватности интервалов ;)

 

P.S. Достаточно поглядеть на масло после зимы, чтобы откинуть все мысли тянуть с заменой до лета... Если, конечно, хоть какая-то забота об автомобиле имеется...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...