Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Есть у кого информация, опыт использования данного масла, подойдет для "корейца" на зиму?

У нас дилер Volvo такое заливает, продает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Парни да отличное масло! Вы видели хоть один продукт плохого качества у Shell?! Я нет, по этому не переживайте и смело лейте!

да переживания то не из-за качества, а чтоб подделку не подсунули

Изменено пользователем Belayar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не забудь, буду ждать, а то я только в середине ноября буду заливать

з.ы. как на холодную и на прогретой будет работать

Сегодня залил.Ну что сказать?! Мне очень нравиться!!!Двигатель работает тихо по сравнению как Shell Helix Ultra E 5w30 так и Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30.Вибрация на холодную исчезла.Прогревается быстрее.Появилась какая то легкость и эластичность при езде.Расход обнулил, посмотрим как измениться.Для себя решил что буду еще заказывать пару канистр на зиму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня залил.Ну что сказать?! Мне очень нравиться!!!Двигатель работает тихо по сравнению как Shell Helix Ultra E 5w30 так и Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30.Вибрация на холодную исчезла.Прогревается быстрее.Появилась какая то легкость и эластичность при езде.Расход обнулил, посмотрим как измениться.Для себя решил что буду еще заказывать пару канистр на зиму.

спс, что написал, скоро тоже буду его заливать, а еще 2 канистры - это типа на следующую зиму?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс, что написал, скоро тоже буду его заливать, а еще 2 канистры - это типа на следующую зиму?

На эту зиму.Меняю раз в 5 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие у него допуски? А3 или А5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это случаем не европейский вариант 0w30 Pennzoil Platinum? ;)

Вязкость та же. И тоже ПАО похоже...

 

Сегодня залил.Ну что сказать?! Мне очень нравиться!!!Двигатель работает тихо по сравнению как Shell Helix Ultra E 5w30 так и Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30.Вибрация на холодную исчезла.Прогревается быстрее.Появилась какая то легкость и эластичность при езде.

Ну дак, не мудрено. После Shell A3 перейти на А5. И после пятерки PC на нулевку... Так и должно быть. И не надо для зимы ни А3, ни 5w ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже да )) хорошо знаю как мутнеет и светлеет масло, а тут после ночи при -20 осталось такое же темно-коричневое и в стакане всего 50 грамм плескалось как при комнатной температуре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное с год назад, спрашивал тут на форуме за это масло, но никто ничего кроме общих фраз сказать не смог, видать его никто еще тогда не юзал.

У меня Kia Rio V1,4 2012 года выпуска. Масло залито на 10т.км, затем на 15,5т.км, сейчас пробег 20т.км но ТО только в апреле и пробеги не большие, думаю гдето на 21т.км заменю. До него дилер залил Castrol EDGE Professional 5w30 OE (было залито с 3 по 10т.км), двиг сожрал кастрола на 5мм по щупу, на кастроле двиг дизелил особенно отчетливо на ХХ. После заливки шелла дизеление пропало, звук сами послушаете на видео, я не любитель выкручивать двиг в красную зону и замерять расход бензина, сравнить по этим параметрам не смогу. Но для примера нынче зимой на этом шеле с прогревами и короткими (5-7км в день) поездками по городу расход 10л, летом в городе расход 7,3л был, летом ездил на Алтай, по трасе груженая машина показывала средний расход 5,1л при движении со скоростью 100км/ч. Единственное, что не понравилось, пару раз летом на ХХ при +30 и хорошо прогретом двигателе, наблюдал звучек весьма неприятный, четкого металлического характера, звонкий такой, предположительно его издавал ГРМ, с форсунками не путал, знаю как они звучат.

 

Вощем, считаю, что для условий Сибири, на зиму масло зачетное. Летом тоже можно катать, если Вы не любитель гонок со светофора и "шашек". В данный момент задумываюсь, какое масло залить на очередном ТО, но скорее всего останусь на этом

PS В теме о двигателях серии GAMMA Hyundai/Kia уже выкладывал ссылки, но повторюсь и тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня залил.Появилась какая то легкость и эластичность при езде.

по сравнению c Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30?!

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а тут после ночи при -20

??

Вот роснефть синтетика 5w40 в недавние морозы минус 20 - прозрачное как янтарь и неплохо текло!

Это случаем не российский вариант xw40 Pennzoil Platinum? ))

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сравнению c Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30?!

Да по сравнению с Petro-Canada.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и отъездил зиму на Shell ultra AS 0w30, ощущения только положительные: от работы на холодную, на прогретом движке, на малых, больших оборотах, а заводить утром в -25 -27 просто удовольствие, никакого натужного у-у-у, просто начинал крутить как летом и сразу схватывало, сейчас залил Total HKS G-310 5w30, разницу в работе на слух не смог уловить, но вот 4-й день не покидает ощущение, что двигатель совсем немного но труднее раскручивается, чем на Shell AS 0w30...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и отъездил зиму на Shell ultra AS 0w30, ощущения только положительные: от работы на холодную, на прогретом движке, на малых, больших оборотах, а заводить утром в -25 -27 просто удовольствие, никакого натужного у-у-у, просто начинал крутить как летом и сразу схватывало, сейчас залил Total HKS G-310 5w30, разницу в работе на слух не смог уловить, но вот 4-й день не покидает ощущение, что двигатель совсем немного но труднее раскручивается, чем на Shell AS 0w30...

AS 0w30 слил в марте, маслом доволен, только плохо, что заказывать надо его и ждать около месяца. На зиму однозначно его буду лить. Сейчас залил Duron 0w30 (цена подкупила) откатаю и AS 0w30 залью на лето.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...