Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
torcon

Xenum VX 5W-30 отработка Toyota Landcruiser Prado после 5000км

Recommended Posts

Xenum VX 5W-30 отработка на Toyota Landcruiser Prado после 5000км за анализ спасибо yuriyakpp

Масло: Xenum VX 5W-30
Автомобиль: toyota land cruiser prado 2000 год. 3.4 литра, 5vz двс. АКПП правый руль.
Общий пробег на одометре: 210000км
Пробег на масле: 5000км
Доливки масла: нет
Присутствие отложений в двигателе ДО: стандартные лаковые отложения светло коричневого цвета
Автозапуск: использовался постоянно для работы кондиционера
Предпусковые подогревы: использовались постоянно
Период эксплуатации: с апреля по сентябрь. хранение на стоянке на улице
Срок эксплуатации: 6 месяцев.
Топливо: Бензин роснефть, НК альянс.
Режимы: 50% город, 50% трасса. жена ездит спокойно но у меня стрела всегда в красной зоне :)
Фильтр масляный: Nitto
Фильтр воздушный: Nitto
Объем заливаемого масла: 5 литров
Отбор масла: через трубку щупа капельницей и шприцем
Промывка промывочным маслом: не делаю так как мотор уже тыщ 50 ездит на этом масле - в картере остался несливаемый остаток старого масла.
рабочая температура масла около 110 градусов. пиковая на приборах 126

отработка после 5000км
Xenum VX 5W-30 land cruiser prado 5000km_UAO LIGHT_yuriyakpp.pdf
Xenum-VX-5W-30-land-cruiser-prado-5000km_UAO-LIGHT_yuriyakpp.jpg

• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Другие ответы в этой теме

Для 5000 км,что-то сильно щелочное упало да и присадки нехило посрабатывались.Интересно, как оно себя проявит при эксплуатации в холодное время года.

Потирай руки Alehandro он на этом масле прокатил дальше до 10 000 и тоже прислал на полный анализ :spiteful:

(лишь бы лаба бутылки не перепутала и это оказалась не после 10 тыс - потому как щелочное и вправду сильно упало для LC и 50% трассы)

@torcon, Ждем анализ с 10к. Тогда уж откаменчу))

Только без слов облажался а то что то передергивает от повального обсерательства. Аргументировано с расстановочкой мы же взрослые люди :)

Как видите хрома 0, кто то там говорил про износ колец от керамики..

Только без слов облажался

а слово Отстой можно использовать? :) Хотелось вчера про эльф написать

@Javen, а хрома и должно быть 0 при таком нанопробеге.

Удивляет почему 50 % трассы и 5 л в картере за 5 тыс. так щелочное опустили...

Guest Gubkin

И это масло стоит 1000 руб за 1 литр :crazy:

Вот уж маркетинг взял лохов за задницу :laugh: белый краситель под керамику может сотворить чудо с кошельками лапухов :laugh:

http://h.a.d-cd.net/b5287u-960.jpg

Хм... Моё мнение, вполне нормальный анализ, за исключением "щелочного". Собственно из-за плохого "щелочного" и считаю анализ "нормальным", иначе, был бы "хорошим".

@Javen, а хрома и должно быть 0 при таком нанопробеге.
Пробег здесь практически непричём. Скорость движения поршня - это да. А она зависит от того, как долго "тапок лежит в полу". Многие больше 4000 раскрутить боятся, не говоря о красной зоне, а автор анализа практиковал, и без проблем.

P.s. по капле натрия и калия, и много кремния...

Edited by A3D

, блин ну я же попросил :) Представь каково автору после твоих "лапухов" :) Горячие вы финские парни, не один так другой сорвется :D

Субординация...

И это масло стоит 1000 руб за 1 литр :crazy:

Вот уж маркетинг взял лохов за задницу :laugh: белый краситель под керамику может сотворить чудо с кошельками лапухов :laugh:

http://h.a.d-cd.net/b5287u-960.jpg

Вот в чем у этого масла нет конкурентов - это в тишине работы! Супер тихо! Мега тихо!

Я откатал на нем 5000, слил. Залил Лукойл А5 5/30, который раньше мне казался очень тихий. Нифига - разница в худшую сторону есть! Сегодня вечером померяю шумометром с телефона... но субъективно - громче.

Guest Vadim_Mk

Вот в чем у этого масла нет конкурентов - это в тишине работы! Супер тихо! Мега тихо!

Тишина, как и искусство, требует жертв, а ради этого Пете Тосяну не жалко переплатить за нечем не выделяющееся масло без каких либо допусков/лицензий втрое :)

Сергей Семенович все таки успешно провел вирусную рекламу заставив покупать адекватных людей ничем не выдающееся масло от мелкого подвального блендера без каких либо допусков и лицензий по не адекватной цене...

Данный анализ очередное подтверждение того, что не всегда самое дорогое - самое качественное:)

Я купил это масло еще 2 года назад, когда ни знал ни этого форума, ни Сергея Семеныча)))) по цене правда в 2 раза ниже рынка... но вот только сподобился залить его...

Но по ощущениям - говорю, ж самое тихое масло. Даже после 300V с кучей молибдена...

Понятно, что больше я его не куплю)

Edited by urman

@urman, надо чем то тебя привлечь, что бы ты почувствовал - что не зря деньги потрачены. На слух, на вид, агрессивный маркетинг - за нужные ниточки подергали, а ты уже на спинку брык и ножки врозь :D Шутка... Мы так рыбу ловим на воблера, пластмасса пластмассой, железо железом - а клюет щука :D