Перейти к публикации

Gulf Supreme Duty XLE 10W-30 отработка Kia Sorento после 4400км


Рекомендованные сообщения

Gulf Supreme Duty XLE 10W-30 отработка Kia Sorento после 4400км (куплено через интернет магазин "Автодок")

 

Масло: Gulf Supreme Duty XLE 10W-30 API CJ-4/SM

Автомобиль: Kia Sorento CRDI,турбина VGT 2008 г.в. АКПП левый руль.

Общий пробег на одометре: 88 000км

Пробег на масле: 4400км

Моточасы:не измерялось.

Израсходованное топливо:около 600 литров

Доливки масла: нет

Присутствие отложений в двигателе ДО:был небольшой чёрный налёт.

После:налёт отсутствует.

Автозапуск: не использовался

Предпусковые подогревы: не использовал

Период эксплуатации: Лето +16 +32

Срок эксплуатации: 2,5 месяца.

Топливо: ДТ Экто Лукоил+иногда присадка WYNNS Supremium Diesel или масло 2Т Лукойл в пропорции 1:200.

Режимы: 80% город (средняя скорость по компу 17-20 км/ч), 10% трасса,10% грунтовка,бездорожье.

Фильтр масляный: оригинал

Фильтр воздушный: BOSH

Объем заливаемого масла: 8,2 литра

Отбор масла: при замене на середине слива в чистую полиэтиленовую бутылку 0,5 л

Что было до этого масла:до 81000 км -неизвестное масло с интервалом замены в 10тыс.км.,затем Gulf Supreme Duty XLE 10W-30 с заменой через 2600 км

Промывка промывочным маслом: не делаю - в картере остался несливаемый остаток старого масла.

 

Отработка после 4400км

Gulf Supreme Duty XLE 10W-30 Kia Sorento 4400km _UAO LIGHT_ Gubkin.pdf

post-2-0-60525000-1382524323_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

микрофон включен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) прошлый анализ Ravenol Super Performance Truck 5W-30 отработка на Kia Sorento после 10 000км давал по формуле износ 7,00

А тут получается 6,36 (авто правда другое уже... не тоже самое)

Вывод. Зольность в равеноле в 2 раза выше (2 %), толку от этого нету вообще :laugh: (если не катать по 15-20 тыс.км конечно)

 

2) данное масло с допусками CJ-4/E7,9/228.31 (реальными) , т.е. зольность ограничена 1%, TBN изначальное 8,4. Но стойкое :laugh: ... всего до 6,99 опустилось.

3) Крутое масло, вся таблица Менделеева... кроме бария.

 

4) коды:

20 л = 8717154959666 = 3500 руб

4 л = 8717154955019 = 755 руб

Цена вообще шикарная для такого масла!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный анализ.Мне тоже Gulf понравился в эксплуатации,а по цене дешевле лукойла.

Изменено пользователем porshen'
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я смотрю что молибден бор - радостное масло по радостной цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это масло! Это вам не Солярис малохольный. Что еще дизелисту на лето надо? А счастливчикам с югов и на весь год... Маст хэв!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавная логика у публики. Масло прошло 4400 обьем 8,2. Продукты износа такие же или чуть хуже, чем на Солярисе. Анализы по сути близнецы братья. Но при этом Солярис фуфло, а гальф супер. Вопрос по щелочому тоже открыт. У меня сейчас галф на 4500 тока темнеть начинает. То есть вывод основан только на том, что один перекатывает масло, другой почти свежак сливает :facepalm: По моему все хотят видеть, только то что хотят. Но гальф по присадкам хорош, думал попроще будет. Потом мой глянем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Daruna, я не про анализ, я про состав и цену. Ну, и если на то пошло, то в твоем движке оно отходило бы лучше Соляриса (ИМХО). Причем в основном не в плане износа, а остаточного щелочного. Впрочем, каждый свои выводы, для своей машины - делает сам :pardon: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Daruna, я не про анализ, я про состав и цену. Ну, и если на то пошло, то в твоем движке оно отходило бы лучше Соляриса (ИМХО). Причем в основном не в плане износа, а остаточного щелочного. Впрочем, каждый свои выводы, для своей машины - делает сам :pardon: .

Масло то неплохое.Цена вообще отличная.

Насчет щелочного, возможно. Но думается новый анализ опровергнет это утверждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег на масле: 4400км

почему так мало катаешь ? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не вытерпел любопыство победило

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавная логика у публики. Масло прошло 4400 обьем 8,2. Продукты износа такие же или чуть хуже, чем на Солярисе. Анализы по сути близнецы братья. Но при этом Солярис фуфло, а гальф супер. Вопрос по щелочому тоже открыт. У меня сейчас галф на 4500 тока темнеть начинает. То есть вывод основан только на том, что один перекатывает масло, другой почти свежак сливает По моему все хотят видеть, только то что хотят. Но гальф по присадкам хорош, думал попроще будет. Потом мой глянем.

Так то соглашусь с @Daruna. За 4400 тыс км на дизеле результат не впечатляет. Плюс Дарун вместо 2,5 месяца откатал 7 месяцев, да и зиму прихватил. Так что сравнение с ельфом не к месту, ельф еще и красавчег оказался, что не удивительно. Тут просто, либо KIA посасывает лапки со своими дизелями, либо Gulf - чиста дизельное масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...