Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые знатоки и интересующиеся, позвольте задать вопрос.

 

Всю жизнь на разных малобюджетных отечественных автомобилях с устаревшими атмосферными двигателями использовали продукцию сего уважаемого производителя, благо есть возможность приобретать это маслице "из первоисточника". Случаев усомниться в качестве ни разу не приводилось (многие сотни тысяч километров беспроблемной эксплуатации).

 

Сейчас встал вопрос эксплуатации современного турбированного моторчика, а именно, CJZA от ВАГ (77 кВт/175 Н*м). Производитель предписывает использование маслица по спецификации VW 502 00 (фиксированный межсервисный интервал, т.е. 15000 км). Замены планирую в 2 раза чаще (1 раз в 7500 км). Регион применения - Карелия, Ленинградская область, Мурманская область, Финляндия, температуры не выше +20...+30 и не ниже -30...-35 градусов Цельсия. Режим - спокойный городской 50% / спокойный загородный 50% пробега.

 

Рассматриваю возможность использования LazerWay C3 5W-40. Как Вы полагаете, разумный ли это выбор.

 

Заранее благодарю.

Изменено пользователем Jagdflieger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На оборотах выше 4000 можно его различить, но на аудиозаписи посвист турбинки слышен лучше, чем в действительности (видимо, в связи с разницей восприятия микрофоном звуков с разной длиной волны).

мне нравится звук новых моторов, не раздражает даже на 6 об/мин. Обкатай хорошо мотор тыщ до 3, не насилуй(как высокими, так в особенности и низкими оборотами), масло смени на 4-5тыщ. Если еще видео потом выложишь как она прет ваще респект будет! :drinks:

лей только с допуском, и никаких танцев с А5/В5, С3. Я бы 50501 лил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и никаких танцев с А5/В5, С3. Я бы 50501 лил

Странная логика, ведь 505.01 идут с С3.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная логика, ведь 505.01 идут с С3.

Не факт. Другое дело, почему делается упор на дизельные насос-форсунки. Какие такие особенности у TSI, чтобы ориентироваться на масла с упором на работу в условиях граничного трения? Кулачки распредвалов стираются?

Имхо, но для TSI нужны другие особые свойства.

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fromin, легко

Адди 0546PD 5в40, Тебойл Даймонд Дизель 5в40... дальше сами (при желании) можете продолжить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я основываюсь лишь на собственных умозаключениях. раз 50501 предъявляет повышенные требования по износу, то почему бы не заливать его, мы же все хотим взять наиболее хорошее масло. А по факту конечно может и нет разницы в износе на бензинке. 50501 как граничное масло межу 504 и 502.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

легко

Адди 0546PD 5в40, Тебойл Даймонд Дизель 5в40... дальше сами (при желании) можете продолжить

Потрудитесь повнимательней подбирать примеры. Второе масло С3, а первое не только без официального 505.01, но и не укладывается в его требования.

 

раз 50501 предъявляет повышенные требования по износу, то почему бы не заливать его

Действительно, почему не заливать, но тогда и от С3 однозначно отмахиваться не дело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fromin,

Второе масло С3
??? Не вижу С3 http://www.teboil-oil.ru/products/diamond_diesel_5w40.html
Действительно, почему не заливать...
не вопрос, только непонятно, учитывая специфику допуска, зачем. Поскольку износ не слабое место TSI, ему бы маслице, которое, к примеру, дает меньше отложений на впускных клапанах, пользы больше будет. Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне не интересны левые сайты, когда есть данные производителя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду потихоньку разбираться в особенностях параметров масел с различными спецификациями и индексами.

 

Обкатай хорошо мотор тыщ до 3, не насилуй(как высокими, так в особенности и низкими оборотами), масло смени на 4-5тыщ. лей только с допуском, и никаких танцев с А5/В5, С3. Я бы 50501 лил

 

Так и поступаю, пробежали уже 1550. Планирую замену после 5000 (как раз к весне, если всё будет слава Богу).

 

А насчёт видео, парочка есть уже от коллеги с профильного форума:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fromin,

Ну и? По понятным причинам широкого применения сажевых фильтров произошла омологация масла, скоро и сам 505.01, как и тот конструктив ТНВД, ради которого придуман этот допуск, "канут в лету". Далее. Если уж переходить к строгим формальностям, то вам другой пример http://www.tds.castrol.com.au/pdf/5031_SLX_Professional_VW_505_01_119387_2006_09.pdf

Или этот Кастрол также левый? :)

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.tds.castr...387_2006_09.pdf

Или этот Кастрол также левый?

Откапывание документов семилетней давности на несуществующие уже продукты не изменит действительности - 505.01 идут с С3.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fromin, не существующие? Я бы так категорично не заявлял (жизнь так научила). Может, у кого в подвале завалялось. Поэтому я и говорил скромно

Не факт.
Не, ну если вы точно знаете, что они не существуют... приятно, что хоть кто-то что-то знает :) Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jagdflieger, прочитайте тему Масла с допусками VW (с 90 по 100 стр.,самое интересное или очень коротко пост 1463 от Vasco) и выбирайте.Я выбрал в САХА 504 допуск с заменой через 7500км.Испытал ENI,Addinol,Valvoline на очереди Shell Helix Ultra Extra,больше понравился Valvoline,теперь или он или Шелл(если понравится) как постоянное масло.Удачи в выборе масла и эксплуатации автомобиля!

Изменено пользователем 64sab
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Адди 0546PD 5в40,

@fromin,

Потрудитесь повнимательней подбирать примеры.... не только без официального 505.01, но и не укладывается в его требования.

@fromin, По вашему совету потрудился и задал этот вопрос в ветке Аддинола, подробности

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5133-addinol-super-light-mv-0546-5w-40/page__pid__222056__st__60#entry222056

Откапывание документов семилетней давности на несуществующие уже продукты не изменит действительности - 505.01 идут с С3.

Нет никакой действительности, 505.01 также давно "был да сплыл".

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...