Перейти к публикации

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 API SN свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Чес говоря, это первое масло дороже 1200 р/4литра, которое меня заинтересовало, которое я ХОЧУ залить в свою машину, и анализ отработки после 7000 км то же очень хочется сделать. Но пока мне надо 5000 км на масле в подписи откатать, да еще Чемпиойл на очереди...Кстати, это уже второе масло от Идемитсу, литрушку которого можно к другим маслам доливать в качестве присадки. :clapping: Столько бора и молибдена даже при разбавлении 1 к 3 заметны будут.Шутка, но с долей истины. Первое такое было ЗЕПРО ДИЗЕЛЬ, кто-то в теме с анализом предложил его как присадку использовать. :acute:

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чес говоря, это первое масло дороже 1200 р/4литра, которое меня заинтересовало, которое я ХОЧУ залить в свою машину, и анализ отработки после 7000 км то же очень хочется сделать.

Тоже захотелось протестировать на моём "нетихом" двигателе :) Но только, наверное, уже следующей зимой...

 

а если сравнить его с Motul Eco-lite 0w20

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=11507

то какое будет лучше? и почему?)

Смотря что в приоритете. У Idemitsu шума меньше и ,возможно, чуть экономнее по топливу.

Но Motul выглядит как то более сбалансированным маслом. Плюс ПАО и эстеры, что может быть поважнее суровой зимой небольшого преимущества по CCS (который и у Motul в общем то достойный). Вдобавок, имхо, у Motul "более честная" вязкость. В смысле более вязкой базы и меньшего количества модификатора вязкости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandro эти доки боюсь не Idemitsu делала а акира протестив в лаборатории россии. Ты сам знаешь по опыту как лабы могут протестить. И наша не исключение... Возможно там вообще была API SM - очень похоже если посмотреть на щелочное. Вот когда Idemitsu на сайте у себя idemitsu.co.jp повесит док и он не будет совпадать с лаб анализом при условии что это точно не лаба напутала, тогда слив можешь считать засчитанным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В местных лавках разница с оригиналом 300р, получит меньше шума от ДВС. все упрется как всегда в цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое главное что дает это масло с молибденом - это экономия топлива - для этого оно японцами создавалось и под это затачивалось. Сегодня я выложу анализ другого продукта из Европы Elf Solaris FE 5W30 - эльфовцы гордятся экономичностью этого масла.

более чем двухпроцентную экономию топлива (по тесту M111);

экологичность — на 3,5 г меньше выбросов углекислого газа (в сравнении с SOLARIS DPF) на 1 км;

Там тоже нетипично много молибдена 400ppm - но в два раза меньше чем в Idemitsu Zepro 0W20.

Это и навело меня на мысль что в этом масле экономия и экологичность первостепенна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само название масла - Eco-Medalist говорит о том, что молибден призван радикально улучшить топливную экономичность. В американском Mazda 0w-20 от Idemitsu молибдена меньше - 670.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandro эти доки боюсь не Idemitsu делала а акира протестив в лаборатории россии. Ты сам знаешь по опыту как лабы могут протестить. И наша не исключение... Возможно там вообще была API SM - очень похоже если посмотреть на щелочное. Вот когда Idemitsu на сайте у себя idemitsu.co.jp повесит док и он не будет совпадать с лаб анализом при условии что это точно не лаба напутала, тогда слив можешь считать засчитанным...

хотите сказать что тестировалось не sn а sm?

как думаете оно лучше хондовского оригинала 0w20,,?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Honda 0W20 Api SN хорошее масло, но в Idemitsu Zepro 0W20 SN больше молибдена - то есть оно лучше в плане экономии, в нем больше бора - лучше в плане противоизносных. В остальном тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Honda 0W20 Api SN хорошее масло, но в Idemitsu Zepro 0W20 SN больше молибдена - то есть оно лучше в плане экономии, в нем больше бора - лучше в плане противоизносных. В остальном тоже самое.

Я бы вас поправил в плане противозадирных,так кажется. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вас поправил в плане противозадирных,так кажется. :rolleyes:

А какая разница? :crazy:

Как раз таки, соединения бора - в основном антиизносные для цветмета...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вас поправил в плане противозадирных,

НЕТ! противоизносные и противозадирные свойства- две большие разницы.Противоизносные- способность противостоять износу при малых нагрузках, актуально для ДВС.Противозадирные- способность противостоять повреждениям при больших нагрузках, актуально для трансмиссии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчитайтесь в слово противо-износ-ные, остальное не важно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем я понял, всё равно лучше получается чем оригинал от хонды Sn. Себе заказал вообщем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что это даже лучше чем смог предложить лидер маслоиндустрии эксон, лидеру японского автомобилестроения. Но опять же как сказать чем то может лучше, чем то хуже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает HTHS этого масла?

Случаем, не что-то типа 2.55 :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...