Перейти к публикации

посоветуйте масло для авео 1.4 f14d4


Рекомендованные сообщения

Добрый день, форум авео так и не помог мне определиться с маслом для мотора 1.4 f14d4, мануал предписывает лить 5*30 gm-ll-a025, с этим допуском выбор масел крайне мал, ликви моли тт4600 и мотюль специфик дексос2 и джиэмовское...ликви моли не хочу, мотюль слишком дорого...расскажите, допуск дексос2 заменяет лл025а полностью? Пригляделся к ZIC XQ LS 5*30? он имеет как раз дексос2, но смущает что маркировка лоусапс этого масла..в описании указано,что оно С3, это ж вроде как не очень то и лоусапс, получается масло отлично подходит? и еще есть у них есть полнозольник как я понял 5*30 XQ,но оно не имеет никаких опелевских и джиэмовских допусков..растолкуйте...кстати кастрол магнатек 5*30 А3/В4 имеет нужный джиэм лл025а, но как-то по зику больше позитива,да и зик этот круче вроде по классу..не?

 

бензин лью 95 евро 5, пробег сейчас 56 тык, какое залито масло не знаю,купил недавно авто( в день езжу по 55км город+трасса примерно пополам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

на сайте зика блин пишут,мол дексос2 хорошо для дизеля,сажевых фильтров и т.д. а для бензинок типа можете тоже использовать т.е. не в первую очередь для них

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mst, да тебе Dexos2 надо лить он заменяет прежние допуски. Можешь лить GM Dexos2 5W30 оно кстати оригинальное и не дорого стоит, ликви моли тоже нормальное, можешь лить Motul Specific Dexos2. Выбор есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mst, да тебе Dexos2 надо лить он заменяет прежние допуски. Можешь лить GM Dexos2 5W30 оно кстати оригинальное и не дорого стоит, ликви моли тоже нормальное, можешь лить Motul Specific Dexos2. Выбор есть...

про оригинальное gm слишком много негативных отзывов, да и подозрительно дешевое оно, около 1000р за 5литров...ликви и мотюль под 2тыс.р стоят, дороговато...вот зик приглянулся,но не знаю подойдет оно или нет..ну тот,что XQ LS 5*30..дексос второй оно имеет, но описание этого дексоса больше относится к дизельным моторам,это и смутило..зик у нас стоит 1200руб/4л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форум авео так и не помог мне определиться с маслом для мотора 1.4 f14d4, мануал предписывает лить 5*30 gm-ll-a025, с этим допуском выбор масел крайне мал, ликви моли тт4600 и мотюль специфик дексос2 и джиэмовское...ликви моли не хочу, мотюль слишком дорого...расскажите, допуск дексос2 заменяет лл025а полностью? Пригляделся к ZIC XQ LS 5*30? он имеет как раз дексос2, но смущает что маркировка лоусапс этого масла..в описании указано,что оно С3, это ж вроде как не очень то и лоусапс, получается масло отлично подходит? и еще есть у них есть полнозольник как я понял 5*30 XQ,но оно не имеет никаких опелевских и джиэмовских допусков..растолкуйте...кстати кастрол магнатек 5*30 А3/В4 имеет нужный джиэм лл025а, но как-то по зику больше позитива,да и зик этот круче вроде по классу..не?

 

бензин лью 95 евро 5, пробег сейчас 56 тык, какое залито масло не знаю,купил недавно авто( в день езжу по 55км город+трасса примерно пополам

 

Ни фига себе выбор мал..Читай и выбирай

http://www.gmdexos.com/licensedbrands.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фига себе выбор мал..Читай и выбирай

http://www.gmdexos.com/licensedbrands.html

список большой,только где это все? 90% из списка у нас не продается, а ликви и мотюль дорого...хочу узнать по зику

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xq или xq ls стоит выбор,спецы выручайте!!) сам уже всю голову сломал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел у нас в продаже Valvoline SynPower 5W30

API SL/CF

ACEA A3/B4-10

MB-229.5

GM LL-A-025, LL-B-025

VW 502.00 and 505.00

BMW LL-01

RN0700

Recommended for use where

Fiat 9.55535.G1 is specified.

 

чуть подороже ЗИКа стоит..что скажет ув. Торкон насчет этого масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mst, на счет GM 5W-30 негатив в топливе был, там любое масло с таким щелочным бы сдулось... Мы его тестировали с ним все нормально - со свежим. А вот убить его умудрились явно не эксплуатацией...

 

Valvoline Synpower 5W-30 хорошее масло можешь лить и забыть про тему выбора - особенно если нашел недорого. Единственный его минус это низкотемпературные характеристики - но тебе в Краснодаре это не важно. Пусть сибирь парится..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mst, на счет GM 5W-30 негатив в топливе был, там любое масло с таким щелочным бы сдулось... Мы его тестировали с ним все нормально - со свежим. А вот убить его умудрились явно не эксплуатацией...

 

Valvoline Synpower 5W-30 хорошее масло можешь лить и забыть про тему выбора - особенно если нашел недорого. Единственный его минус это низкотемпературные характеристики - но тебе в Краснодаре это не важно. Пусть сибирь парится..

за валволин просят 1450р за 4л...посмотрел в теме анализ свежего, чо то зольность у него ппц высокая,хотя мож это и не критично...возьму наверно его...и все же интересует ваше мнение по поводу ЗИКа XQ LS которое...посовременней оно что-ли,дексос 2й имеет и цена 1200р за 4л и банка больно красивая)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mst, лейте любое масло масло, хоть зик с дексосом, хоть без дексоса, хоть оригинал, все дело в интервалах замены. Конечно на оригинал будет много негативных отзывов. Подумайте сами, очень много машин обслуживаются у оф дилера. Дилер льет это масло с интервалом в 15000 километров. После нескольких таких смен двигатель, само собой, чистым скорее всего не будет. Мое мнение, если уверены в качестве бензина, используйте любое масло с допуском дексос2, они похоже все одинаковые. Если не уверены в бензине, орентируйтесь на допуск МВ 229.5. Любое масло с этим допуском должно обеспечить долгую и беспроблемную работу двигателя. ИМХО.

Изменено пользователем Nixon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mst, на счет GM 5W-30 негатив в топливе был, там любое масло с таким щелочным бы сдулось... Мы его тестировали с ним все нормально - со свежим. А вот убить его умудрились явно не эксплуатацией...

 

Valvoline Synpower 5W-30 хорошее масло можешь лить и забыть про тему выбора - особенно если нашел недорого. Единственный его минус это низкотемпературные характеристики - но тебе в Краснодаре это не важно. Пусть сибирь парится..

 

Торкон, негатив есть. Там базовое масло видимо очень низкого качества, а анализ это врядли покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торкон, негатив есть. Там базовое масло видимо очень низкого качества, а анализ это врядли покажет.

А почему так думаете, есть какие нибудь, факты, исследования, или только предположения. У меня, например, есть предположение, что солнце вошло в знак водолея и это повлияло на масло. Глупо звучит конечно, но на самом деле, версия о слабой базе, без доказательств, так же безоснавтельна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С топливом у нас все ок,лукойл уже продает евро5,да и вообще с бензом на известных азс никогда проблем не было...короче залью xq 5w30 полнозольный для подстраховки,в нем и модификатор трения есть,если верить описалову на сайте..тыщ на 7.5 думаю его хватит,а всякие лоусапсы ,как мне кажется,

это маркетинговые игры в экологию и ноу хау,большинство статей по этой теме именно к таким выводам и привели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня седан 1,6 с движком DOHC F16D3, перешёл с GM на Мотюль. Сначала залил себе 8100 X-cess 5W-40, машина стала работать тише, но после 3000 км пробега, увеличился расход бенза приблизительно 1л/100км. После 8000км поменял его на 8100 Eco-nergy 5W-30, движок работает без нареканий, расход бенза снизился. Я доволен, меняю 8100 Eco-nergy 5W-30 каждые 8000 км. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...