Перейти к публикации

Хадо смазка ремонтная


Рекомендованные сообщения

Есть у меня тут тюбик ремонтной смазки хадо для любых узлов и механизмов - заложил эту смазку в гудящий трещящий подшипник, поездил - и О! - о чудо! он восстановился))) Нарос слой керамического ревитализанта)))

 

Для шаровых соединений подойдет интересно?

Смазка весьма густая, не очень липкая красного (!) цвета.

 

Кто нибудь применял такое ? как ощущения?

Есть еще защитная и восстановительная смазки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Заменяет литол 24, ШРБ -4 , Циатим 221 - скажем так разносторонняя применяемость, Совместима со всеми смазками - вот это врятли, и не очень понятно как её применять в чистом виде или смешивать.. остальные параметры весьма средненькие.

post-3686-0-42393600-1446992677_thumb.jpg

post-3686-0-42957000-1446992689_thumb.jpg

post-3686-0-29169600-1446992699_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот при слове "ЛЮБЫХ" узлов и механизмов вдруг почему-то в памяти всплывает замёрзший женский фен,  которым должен был греться клапан подачи жидкого кислорода в самопальной голландской космической ракете.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соединения молибдена могут иметь красный цвет.

Молибден обнаруживают по образованию красного комплексного соед. Мо5+ с KNCS или NH4NCS (Mo6+ восстанавливают до Мо5+ тиомочевиной, SnCl2 и др.), по образованию красно-фиолетового комплексного соед. Мо6+ с этилксантогенатом в слабокислом р-ре

 

http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2669.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но эти соединения как пишут в великом интернете - не устойчивы и применяются только для качественного открытия молибдена)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут нашел прекрасное.

"Внимательно изучив еще 2 патента, я пришел к выводу, что из большого списка веществ, которые могут быть применены в смазках, в ХАДО применяется гидросиликат магния. Далее написано, что это может быть синтетический или природный серпентинит. Первый же геолог, с которым я встретился, предложил мне образец серпентинита. Потерев этот серпентинит наждачной бумагой, я получил порошок. Порошок я смешал со смазкой и посмотрел на него в школьный микроскоп. Под микроскопом ХАДО выглядит как равномерного размера прозрачные кристаллики, залитые смазкой. Серпентин имел другую структуру. Видны были многочисленные включения различного характера, а также асбест. Знакомый геолог подсказал, что близкую химическую формулу имеет тальк. В аптеке я купил детскую присыпку по цене 15 рублей за упаковку, которая состоит из очищенного талька. Осмотр под микроскопом талька растворенного в смазке превзошел все мои ожидания. Наблюдалось полное соответствие приготовленной мною смеси и ХАДО. Что меня поразило больше всего, так это даже наличие и в ХАДО и в моей смеси небольших красных кристалликов. Очень похоже, что тальк в ХАДО и детская присыпка из одного месторождения. В дальнейшем я начал пробовать применять тальк вместо ХАДО. Результаты получил одинаковые с теми, которые я получал, работая с ХАДО.
Покупатели ХАДО, проделайте этот эксперимент, и Вы убедитесь в правдивости моих слов. «Совершенно секретная» информация теперь не является секретом.
Дальнейшее дописано через 8 месяцев.
Я не могу отрицать некоторый положительный эффект от применения ХАДО или талька. Эффект имеется. Мною были испытаны составы некоторых конкурентов ХАДО, которые также заявляют об эффекте восстановления механизмов. Я обладаю ограниченными возможностями для детального изучения этих составов. Но у меня есть опыт применения подобных составов на производственных механизмах и автомобилях. Мне есть с чем сравнивать результаты. Лучшими результатами обладает смесь ХАДО и одного из ревитализантов. Называть этот ревитализант не буду, не хочу рекламировать. Результаты при применении этой смеси отличные. Эффект восстановления значительно выше чем при применении отдельно каждого из них. Я не могу объяснить почему. Я не могу определить состав второго ревитализанта. Возможно, они взаимодействуют между собою, возможно, действуют каждый самостоятельно и усиливают эффект. Если разберусь, то напишу.
Дальнейшее дописано еще через 2 месяца.
Проведены дальнейшие испытания смеси второго ревитализанта с детской присыпкой 2:1 по весу. Решил пробовать на коробках передач. Получил стабильные результаты, которые по шумам были лучше чем при применении ХАДО на 42%, и лучше , чем при применении второго ревитализанта на 15%."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то новенькое для меня.

Какое-то зерно правды имеется скорее всего.

Caltex Talcor Mill Brass Compound - судя по SDS до 20% талька. CAS 14807-96-6. 

Caltex Talcor OGP-4 до 13% талька.

Chevron тоже что-то знает. ))

CRC Food Grade Anti-Seize & Lubricating Compound присутствует тальк до 10%, Molykote 1122 до 10%, Fuchs STABYL LG 2 до 7% талька.

Смотрю  применение талька в противозадирных пастах присутствует.

Ну что все за детскими присыпками для очередной бленды? ))

 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

При температурах выше 400—450 °C серпентин переходит в тальк и форстерит, a при химическом выветривании — в палыгорскит, сепиолит и монтмориллонит.

Кароч, смазывать можно просто грязью. Там сразу и серпентинит, и тальк, и бентонит, масла моторного в нее плеснуть и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще где то читал потент на применение диоксида кремния коллоидного как загуститель, помимо загущения смазки он противостоит задирам. Сравните его с тальком под микроскопом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alexber сказал:

применение диоксида кремния коллоидного как загуститель

Да, уж, блин, "патент". Один из самых популярных загустителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.12.2019 в 16:21, Screwdriver78 сказал:

Да, уж, блин, "патент". Один из самых популярных загустителей.

Смазки с любого автермаркета не увидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Alexber сказал:

Смазки с любого автермаркета не увидел.

Навалом, даже лень перечислять. Начать можно сстандарного продукта - вазелин кремнийорганический КВ-1, "Силикот" от ВМП, и далее везде, до бесконечности.

Я сам такие бленды мешаю, для развлечения. Аэросил = Полисорб из аптеки.

Изменено пользователем Screwdriver78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Screwdriver78 сказал:

Навалом, даже лень перечислять. Начать можно сстандарного продукта - вазелин кремнийорганический КВ-1, "Силикот" от ВМП, и далее везде, до бесконечности.

Я сам такие бленды мешаю, для развлечения. Аэросил = Полисорб из аптеки.

Силиконки понятно они меня не интерисуют, а вот нормальные смазки на нем есть, в подшипники, ролики? Во все темы заходишь смотришь везде литии сульфонато бентонито бариево натриево алюминиевые полимочевинные смазки? А тут да "я сам на дню по 2 раза мешаю". Полисорб с пмс хоть или базовым я и сам могу замешать, в продаже все есть. Дело не в этом.

Вы мне понимание дайте пожалуйста почему для наших повседневных нужд в гараже (Джентльменского набора) нет на на диоксиде кремния смазок?

 

Почему нельзя взять все те базовые масла, присадки, тот же самый микс, которым замешивают литьевые мыла взять и сделать на кремнии, по идее то сам он никак не взаимодействует ни с чем, ко всем резинам и металлам с пластинками нейтрален. Сдается мне что не держит он так хорошо скорости и нагрузки и как на сульфонатах масла его стремятся покинуть.

(Модератор наверно это скинуть надо в общую по смазкам)

Изменено пользователем Alexber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...