Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет .Подскажите какое масло заливать. Corolla 2010 год, пробег 50000км. двигатель 1,6. какое до меня заливали не знаю . залил mobil 5w40 .

В магазине говорят бери на зиму 0w20 , а на лето его якобы нельзя, а можно 5w30. Живу на Урале в Екатеринбурге . Интересует какое именно масло заливать, или лить по сезонам? Смотрю в сторону mobil1 5w30

Люблю до отсечки раскрутить .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

С зимой разобрались NGN Future 0W-20 . Сейчас температура +5 -5 , заливать уже можно его ?

Да можно и в +25 ;) На этом же форуме полно летних анализов двадцаток. Причем зачастую износ меньше, чем на тридцатках. В т.ч. и NGN...

 

На лето все таки какое лучше :rolleyes: ? бывает езжу по трассе но не часто .

Подешевле (но на 6-7 тыс. км):

5w20 Petro-Canada Supreme или Supreme Synthetic

5w20 Pennzoil или Pennzoil Gold

Подороже (но на 8-10 тыс. км с трассой):

5w20 Pennzoil Ultra

5w20 Pennzoil Platinum

5w20 Mobil1 EP

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трасса - самый лёгкий режим работы для масла, если, конечно, не ездишь постоянно 5-6 тыс. оборотов ;)

у меня трасса это 2 раза в год на моря, 15 часов непрерывной дороги. Как мотор на "20" едет я знаю и тоже чувствую разницу в раскрутке. Этим летом катал PU 10W30 , так на высоких оборотах мотор очень приятно и приглушенно тихо "мурчал" .

 

mytoyota, что PU 5W-20 нет в продаже или 5W-30 принципиальный выбор? а чего с 5W-20 по/на трассе случается, что 5W-30 предпочтительней? :)

В тот момент когда нужно было менять "20" не было, взял "30". Сейчас вот жене в Пиканто медитирую что взять из Ультры 5W20 или 5W30.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня трасса это 2 раза в год на моря, 15 часов непрерывной дороги. Как мотор на "20" едет я знаю и тоже чувствую разницу в раскрутке. Этим летом катал PU 10W30 , так на высоких оборотах мотор очень приятно и приглушенно тихо "мурчал" .

 

В тот момент когда нужно было менять "20" не было, взял "30". Сейчас вот жене в Пиканто медитирую что взять из Ультры 5W20 или 5W30.

 

А как Американы на своих Дендроутах (V8/V6) - на 20-х по штатам рассекают, и просторы там тоже о-го-го. И чет не очень "очкуют" по поводу 30-ки, или 20-ки. Льют чё положено!

На двадцатке, меньше износ и лючше охлаждение!

Смело ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подороже (но на 8-10 тыс. км с трассой):

5w20 Pennzoil Ultra

5w20 Pennzoil Platinum

5w20 Mobil1 EP

 

подскажите номера для заказа в эксисте или автодоке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Американы на своих Дендроутах (V8/V6) - на 20-х по штатам рассекают, и просторы там тоже о-го-го. И чет не очень "очкуют" по поводу 30-ки, или 20-ки. Льют чё положено!

Экология...

в тот же GM Vortec V8 но в судовом исполнении (мотор - тот же что и на траках), рекомендовано почему то SAE 15w50 вместо 5w30... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, 13 ноября ожидается прибытие большой партии 5w20 Pennzoil Ultra в Россию. Подробнее в этой теме: http://www.oil-club.ru/forum/topic/8228-oem-oilru-80-brendov-masel-v-nalichii/page__st__75

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экология...

в тот же GM Vortec V8 но в судовом исполнении (мотор - тот же что и на траках), рекомендовано почему то SAE 15w50 вместо 5w30... :)

так к какому негативу пресловутая "экология" приводит-то в этих дредноутских движках? ездят себе и ездят на маловязких маслах еще с той поры, когда слово "экология" было знакомо только узкому кругу лиц, а бензин стоил дешевле воды, т.е. такой постановки вопроса - "наэкономить и поэкологичнее при этом" - в принципе не стояло, а вот подиж ты - SAE30 основной вязкостью как была, так и осталась. Впрочем, как и советские моторы разной степени форсировки ездили на SAE20, тоже положив на экологию. С чего бы им сейчас - "американцам" - также не ездить на гораздо более стойких и современных маловязких маслах да еще при этом работу делать типа того, что ниже?

 

emudenyj.jpg IMG_0071.jpg IMG_0735_zpsea5a20c9.jpgboat-2.jpg

Изменено пользователем Васька_Петька
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла зима. залито было ngn nord 0w20. Проехал на нем 90% в городском цыкле. Пробег около 5000км, вчера проверил масло и оно было по середине щупа. Долил 200г. до верхней риски .

Так и должно быть ?

Скоро 5W20 заливать .

Pennzoil подскажите каталожный номер для заказа ?

или какое залить еще посоветуете ?

PETRO-CANADA SUPREME SYNTHETIC 5w20 на лето потянет?

Изменено пользователем l1nk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла зима. залито было ngn nord 0w20. Проехал на нем 90% в городском цыкле. Пробег около 5000км, вчера проверил масло и оно было по середине щупа. Долил 200г. до верхней риски .

Так и должно быть ?

Скоро 5W20 заливать .

Pennzoil подскажите каталожный номер для заказа ?

или какое залить еще посоветуете ?

PETRO-CANADA SUPREME SYNTHETIC 5w20 на лето потянет?

 

У многих 1zr подъедает масло, у кого больше, у кого то меньше. Петра потянет, только за уровнем следите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5w20 тоетовское можно ? или петро канада получше будет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@l1nk, 5w-20 можно, оно может меньше будет расходоваться чем 0w-20 в вашем двигателе. Если интервал смен не большой то без разницы что лить (Петру или Тойоту)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть возможность петро канада , тоетовское и NGN -все 5w20 взять. или разницы вообще нет ? замена скорее всего каждые 6000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да любое американское японское 5W-20 достойное для твоей машины. Я бы брал Petro-canada или Kendall, а японию оставил в японии - причина? Цена! Притом Petro-canada Kendall не уступают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лей 0W-20 круглый год и не парь мозг, 4 литра оригинала в жестебанке хватает спокойно, я по 10 тысяч гонял на такой же королле на оригинале и не заглядывал даже, и по трассе наваливал 5000 об держал т.к. механика 5 ступенчатая была и нихрена ему не сделалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...