Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет .Подскажите какое масло заливать. Corolla 2010 год, пробег 50000км. двигатель 1,6. какое до меня заливали не знаю . залил mobil 5w40 .

В магазине говорят бери на зиму 0w20 , а на лето его якобы нельзя, а можно 5w30. Живу на Урале в Екатеринбурге . Интересует какое именно масло заливать, или лить по сезонам? Смотрю в сторону mobil1 5w30

Люблю до отсечки раскрутить .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

0w20 мобил, мотюль, тойота оригинал. Имхо отсечка не причём, она на то и отсечка, чтоб не перекручивать больше чем инженеры на заводе придумали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет .Подскажите какое масло заливать. Corolla 2010 год, пробег 50000км. двигатель 1,6. какое до меня заливали не знаю . залил mobil 5w40 .

В магазине говорят бери на зиму 0w20 , а на лето его якобы нельзя, а можно 5w30. Живу на Урале в Екатеринбурге . Интересует какое именно масло заливать, или лить по сезонам? Смотрю в сторону mobil1 5w30

Люблю до отсечки раскрутить .

Кажется 5w40 кощунственно лить в этот движок.

Я лью круглогодично 0w20 тойота с кленовым листочком жестебанка. Только положительные эмоции .

Мануал рекомендует.

Зачем изобретать велосипед, когда у Вас под капотом более технологичный агрегат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@l1nk, нет, только зимой, вот хорошее и недорогое масло http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/motornoe-maslo-kendall-gt-1-with-liquid-titanium-sae-0w-20.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на лето какое ? позвонил официалам , они говорят что льют только тоетовское 5w40, что то вообще не понятно . при каких допустимых температурах можно езжить зимой ? вернее в какой период надо переходить на летнее :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....Петро-Канада 0W-20...цена -качество.....превосходит тойотовские масла :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найти бы еще такое )) а мобил 1 0w20 нормальное масло на зиму ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима - 0w20 Petro-Canada

Лето - 5w20 оно же (чисто в городе) или 5w30/10w30 (при длительных пробегах по трассе)

Или вариант подороже, но на настоящей синтетике и с более высоким щелочным:

Зима - 0w20 Pennzoil Platinum

Лето - 5w20 оно же или Pennzoil Ultra (Ultra можно и круглогодично)

Если в мануале 0w20 есть, то его можно спокойно лить и летом! Хорошая двадцатка типа 5w20 Pennzoil Ultra справится!

Из Mobil - 0w20 зимой, 5w20 Mobil1 EP летом...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/43F096B0 - mobil 1 на лето этот? его не припомню на продаже в магазинах .

 

http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/72F09D35 - mobil 1 на зиму этот ?

Pennzoil Ultra не могу найти где купить((

Изменено пользователем l1nk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересует вопрос по акпп, официалы масло в коробке не меняют. когда стоит его поменять и на какое ? напомню corolla конец 2010 года 50000 пробег .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже б лил 5/0w-30 на зиму и 10w-30 на лето. Бренд по вкусу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если АКПП то жидкость Toyota ATF WS

а в мотор Castrol EDGE 5W-20 или Mobil 1 5W-20 - не вижу смысла в 5W-30/10W-30 для трассы, т.к. никем не доказано, что двадцатки не выдерживают трассу (одни теории на этот счет).

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/43F096B0 - mobil 1 на лето этот? его не припомню на продаже в магазинах .

http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/72F09D35 - mobil 1 на зиму этот ?

Да, именно эти...

 

Pennzoil Ultra не могу найти где купить((

Можно и Pennzoil Platinum 0w20 зима, 5w20 лето

Кстати, ещё отличный вариант особенно для зимы (PAO + эстеры):

0w20 Motul Eco-Lite

 

интересует вопрос по акпп, официалы масло в коробке не меняют. когда стоит его поменять и на какое ? напомню corolla конец 2010 года 50000 пробег .

ИМХО, лучше поменять, если взял машину с рук. Да и пробег уже не 10 тыс. ;)

 

не вижу смысла в 5W-30/10W-30 для трассы, т.к. никем не доказано, что двадцатки не выдерживают трассу (одни теории на этот счет).

Кстати, возможно и так. Теоретически трасса хорошо нагревает масло и движок, но с другой стороны, двадцатка и лучше охлаждает этот самый движок (заметил на своём двиге летом, сравнивая 5w30 PU и 0w20 Motul). То есть, если не крутить постоянно под 5-6 тыс. оборотов (т.е. не ехать постоянно 140-150 км/ч и выше), то двадцатка такой (не самый сложный) режим выдержит с запасом. ИМХО. Тем более, коробка не механика...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...