Перейти к публикации

AWM - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

AWM - масляные фильтры

Экспертизы масляных фильтров:

AWM OF0601

 

Фильтры AWM производятся в соответствии с современными разработками ведущих инженерных бюро США. Высокотехнологичные материалы в совокупности с новейшим интеллектуальным оборудованием делают фильтры AWM эталоном качества на рынке США. Фильтры AWM адаптированы для жестких условий эксплуатации, они создаются с использованием самых современных материалов, обеспечивающих низкое сопротивление потоку, при максимальной степени очистки. Материалоемкость фильтров AWM одна из самых высоких в классе, все фильтры выдерживают нагрузки в разы отличающиеся от штатных.

 

Геометрия и физические свойства фильтров AWM неотличимы от оригинальных частей, что обеспечивает легкую беспроблемную установку и отсутствие проблем в ходе эксплуатации.

 

каталог - http://awm-auto.com/images/stories/files/catalog_filters.pdf

 

Поделимся опытом эксплуатации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Предложили купить масляный фильтр AWM, кто нибудь сталкивался?

Ну хоть бы ссыль скинул какую нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть бы ссыль скинул какую нибудь?

Я так понимаю,это они? http://awm-auto.com/news/11-05-12-2012.html

Изменено пользователем Sentinel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю,это они? http://awm-auto.com/news/11-05-12-2012.html

 

Да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел прошлогоднюю тему по фильтрам AWM, отзывов не было, может кто уже тестил? Контора американская, производство скорее всего Китай, судя по оптовым ценам на уровне отечки для ВАЗ, в рознице будет не дороже 120-140 рублей, близко к мелкому опту от Maнн (сравниваю масл.фильтр на Тойоту), но предлагается серьезными поставщиками, причем и позиционируется, как аналог уровня Манн, есть опыт использования у кого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел себе на логан 1.4 такие фильтры в количестве 6 штук, поскольку халява (брал за 85р.). На первом делал промывку дизельным kixx'ом 5w30 на пробег около 1000 км. Лампа гасла практически мгновенно, но и вязкость масла илсаковская. Заменил масло на Felix 5w40, поставил такой же фильтр - лампа стала гаснуть через1-2 сек. при температуре минус15-20 гр., при стоянке 2-3 часа масло стекает (снова лампа гаснет 1-2 сек.). Сейчас потеплело (около 0) - лампа гаснет за 0,5сек. Возможно тому вина - бОльшая вязкость масла. Короче вскрыл я использованный фильтр, фото на телефоне - скину позже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представитель AWM в России компания Тосол-синтез, но вот производит она продукцию или только перепродаёт - вопрос.

http://www.tosol-sintez.ru/?id=6649

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото потрахов

Допиши какая площадь у шторы.

 

Визуально не понравился: малая площадь фильтрации.

Что первично, а что вторично - не знаю, но, имхо, либо дважды конструкторский идиотизм, либо "чистый" Китай во всей красе.

- низкая катушка

- применение обычной пружины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото потрахов

Какой артикул у фильтра?

Внешне, типовой фильтр с резиновым противодренажным клапаном.

ЛОГАН-вские фильтры (с бензиновых моторов) в принципе низкие. Больше высотой идут фильтры с дизельных моторов ЛОГАН-а.

P.S. Ориганльный ЛОГАН-вский фильтр (7700274177) также идет с резиновым клапаном (в коробке лежит Purflux LS218).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@antonwolf, есть такая тема я соединил твою с ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@antonwolf объединено с первым сообщением, извини если что, но тебя автором поставить не удалось из за даты написания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Высокотехнологичные материалы в совокупности с новейшим интеллектуальным оборудованием... Фильтры AWM... создаются с использованием самых современных материалов.. Материалоемкость фильтров AWM одна из самых высоких в классе...

Как столь высокотехнологичный продукт, изготовленный за пределами России, говорят даже, что в самих США, в самой России стоит дешевле отечественного фильтра?

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как столь высокотехнологичный продукт, изготовленный за пределами России, в самой России стоит дешевле отечественного фильтра?

я почитал вниматочно буклет. прочитайте самую последнюю страницу. самую последнюю. всё встало на свои места. прочитали? видимо там и делают.

 

 

извини если что, но тебя автором поставить не удалось из за даты написания.

какие пустяки. для общего дела авторство не имеет принципиального значения. по крайней мере для меня.

Изменено пользователем antonwolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, вскрыл новый фильтр упоминавшийся мной ранее AWM OF 0301 (реношный)

 

Описание: глянцевая коробка из ламинированного картона с пафосной маркировкой USA, фильтр имеет абсолютно плоское дно (верх), уплотнительная резинка прямоугольного сечения не поджата, легко достаётся из посадочного места, смазана (силиконом?), резьба хитрая с канавкой внутри, покрашен фильтр отлично (глянцевый), метал очень толстый и прочный (не фольга как на некоторых), фильтрующая катушка поджата массивной пружиной занимающей 30% высоты и без того низкого фильтра (5 см), перепускной клапан металический D12мм, открывается при нажатии полторашки минералки через карандаш 8), катушка пахнет гуашью и (что меня больше всего поразило) новой китайской приставкой ДЕНДИ (запах счастья ребенка в начале 90х!), имеет подтёки клея-герметика, бумага тонковата, размеры шторы 2х144см=288 кв. см

 

Мной было приобретено 6 фильтров по цене 85р за шт. сразу после приобретения авто с целью промывки короткими интервалами. За год использовал 4 шт. Маслёнка всегда гасла мгновенно при любой температуре, но однажды жарким сентябрьским днём (выше 30гр) засифонило масло из под фильтра.

 

что понравилось:

 

1) толстый прочный металл пилился очень неохотно

 

2) мягкий эластичный лепесток противодренажника (резина, полиуретан или силикон - хз)

 

3) бысрогаснущая масленка (в отличии от установленного сейчас Goodwill'а - 3 секунды страха))

 

4) цена (в интернет-магазинах встречался за 75 и даже 65 руб)

 

что не понравилось:

 

1) малая площадь шторы

 

2) тонкая бумага

 

3) неизвестность происхождения

 

П.С.: вот смотрю я на него и думаю, как же я ездил зимой на сороковке с неисправным термостатом (машина не прогревалась выше 2х палок)....

post-9251-0-41302100-1461172821_thumb.jpg

post-9251-0-68316700-1461172828_thumb.jpg

post-9251-0-31073800-1461172835_thumb.jpg

post-9251-0-17064100-1461172842_thumb.jpg

post-9251-0-65228400-1461172847_thumb.jpg

post-9251-0-34793000-1461172894_thumb.jpg

post-9251-0-49488100-1461172895_thumb.jpg

post-9251-0-14237700-1461172897_thumb.jpg

post-9251-0-47906300-1461172899_thumb.jpg

post-9251-0-73742200-1461172901_thumb.jpg

post-9251-0-56031800-1461173035_thumb.jpg

post-9251-0-70642900-1461173040_thumb.jpg

post-9251-0-88221300-1461173045_thumb.jpg

post-9251-0-22784100-1461173050_thumb.jpg

post-9251-0-11318800-1461173134_thumb.jpg

Изменено пользователем Midav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...