Перейти к публикации

Лукойл промывочное масло


Рекомендованные сообщения

Лукойл Промывочное масло
 

Артикул для заказа в интернет магазинах: 19465

 

Паспорт:

Лукойл промывочное (Паспорт от 04.12.2018)

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA
Лукойл промывочное
 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Лукойл промывочное отработка на Toyota Highlander после 20 минут на холостых

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот уж не знаю что там за присадки.

Купил жене "нового" старого (1996) пассата. Дизель 1.9 в 90 сил, в общем самое кондовое изделие ВАГа. Пробег 350тк.

Слил то что было, залил Лук полусинтетику, покатал немного. Затем добавил мягкую промывку Лавр, проехали еще 200 км.

Слилось черным черно (дизель).

Залил промывку Лук, поставил новый фильтр. Потарахтев 10 минут оставил на ночь. На другой день опять потарахтел 10 минут.

То, что слилось было реально чернее масла с лавром, которое слил в первый раз.

Я х.з. что там за присадки, но сдается мне, лаба многое не видит.

То есть противозадирные видно конечно, но там еще что то, возможно сольвенты какие то. Оно реально моет.

ИМХО дешевая минералка на тыщщу вовсе не замена промывочному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У промывок надо было еще ноак померить, вот где интересно было бы хех

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слили масло, залили промывку лукойл, дали поработать 1-2 минуты, слили промывку....

 

меняли масло, заливали промывку лукойл, дали поработать 10 мин, движок на промывке работал также тихо как на делваке 1 и давление масло было такое же... вобщем нормальная промывка, слилось черноты как и с отработкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,а как думаете,если в это масло на время промывки залить еще какую-нить пятиминутку недорогую (Лавр например), лучше будет? Или хуже?

 

И еще такая дилема - у меня в мотор заливается 5,5-5,7 литров масла. Можно ли ограничиться при промывке одной канистрой Лукойла (4 литра)? Или это уже критично мало даже для холостого хода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,а как думаете,если в это масло на время промывки залить еще какую-нить пятиминутку недорогую (Лавр например), лучше будет? Или хуже?

имхо

Тут зависит от того как "переваривает" ваш двигатель низковязкие масла. Промывка и так имеет вязкость в районе 8сст т.е = 20-ке, а в неё ещё и стакан "керосина" вольёте.

Вязкость упадёт до предела. И если на движках заточенном под работу на 20-ках ничего не произойдёт, то для тех кому прописана 40-ка может оказаться нежелательно.

Хотя, предполагаю, ничего критичного не произойдёт: двигатель работает на х.х., 15-20 минут и без нагрузки.

Главное - чтобы маслонасосу хватило производительности при такой вязкости.

 

И еще такая дилема - у меня в мотор заливается 5,5-5,7 литров масла. Можно ли ограничиться при промывке одной канистрой Лукойла (4 литра)? Или это уже критично мало даже для холостого хода?

Думаю можно.

Заливайте по минимуму на щупе. Если чуть-чуть не хватит, несколько мм ниже, ничего страшного. Главное чтобы маслоприёмник постоянно был в масле.

У меня при 3 литрах заливаемого, минимум на щупе при 2 литрах - 1 канистры хватает на 2 раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливайте по минимуму на щупе. Если чуть-чуть не хватит, несколько мм ниже, ничего страшного. Главное чтобы маслоприёмник постоянно был в масле.

У меня при 3 литрах заливаемого, минимум на щупе при 2 литрах - 1 канистры хватает на 2 раза.

боюсь что 4 литра я вообще могу на щупе не увидеть

А минимум - это как в вашем понимании?

у меня вот такой щуп

 

6707772m.jpg

 

Минимум - это нижняя часть заштрихованной области в моем понимании.

 

Или имеется ввиду - самый низ щупа (кончик пластмассы)?

 

Ну думаю,в случае чего налью еще поллитра какого-нибудь масла (у меня в гараже есть открытое просроченное 5-40, 5-30, и вроде 10-40). Хотя наверно эффективность промывки несколько снизится?

Изменено пользователем Fallcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, минимум по щупу - это заливка до отметки MIN, тут вроде всё стандартно.

Если не хватит, то долить можно без проблем. Эффективность не снизится, доливка особо не повлияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,а как думаете,если в это масло на время промывки залить еще какую-нить пятиминутку недорогую (Лавр например), лучше будет? Или хуже?

А че нельзя залить пятиминутку в старое масло, а промывочным убрать остатки старого масла и пятиминутки?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. А можно и подходящим SAE20/30/40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че нельзя залить пятиминутку в старое масло, а промывочным убрать остатки старого масла и пятиминутки?!

Тогда уж не пятиминутку, а долгоиграющую и покатать ее км 200-400...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы только посмотрите какие характеристики у этой партии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы только посмотрите какие характеристики у этой партии!

И промывать все 5 тыс км? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че нельзя залить пятиминутку в старое масло, а промывочным убрать остатки старого масла и пятиминутки?!

 

можно и так конечно

но я чёт не особо в этот способ верю (5-ти минутка в старое масло перед сливом),хотя и заливал несколько раз

 

а тут чё-то подумал,что промывочное масло + 5-минутка должно вообще огонь получиться :D

 

Тогда уж не пятиминутку, а долгоиграющую и покатать ее км 200-400...

 

вот долгоиграющие мне как-то больше по душе,залил бы с удовольствием ,но щас условия езды такие, что больше 5 км за раз не проезжаю,а в неделю 100 км где-то. Т.е. мотор почти всегда непрогретый. Думаю,при таком стиле езды толку от нее "ноль". А более менее длинных поездкок пока не предвидится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот долгоиграющие мне как-то больше по душе,залил бы с удовольствием ,но щас условия езды такие, что больше 5 км за раз не проезжаю,а в неделю 100 км где-то. Т.е. мотор почти всегда непрогретый. Думаю,при таком стиле езды толку от нее "ноль". А более менее длинных поездкок пока не предвидится

Я примерно так и катал = неделю-полторы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...