Перейти к публикации

Лукойл промывочное масло


Рекомендованные сообщения

Лукойл Промывочное масло
 

Артикул для заказа в интернет магазинах: 19465

 

Паспорт:

Лукойл промывочное (Паспорт от 04.12.2018)

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA
Лукойл промывочное
 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Лукойл промывочное отработка на Toyota Highlander после 20 минут на холостых

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Alehandro, а у промывочного тотека при 100С что там?

только при 40 нашёл

http://www.totekmsk.ru/totek/promivochnoe-maslo-totek-5l.html

только я, честно говоря, не особо понимаю, зачем ты собираешься что-то промывать, если не собираешься ездить по 12ткм и более. Целесообразнее менять и сливать, на мой взгляд, более-менее рабочее масло, как делает большинство местных писателей, чем использовать промывки и опять же сливать рабочее масло ? В чем смысл ?

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, да я меняю редко, моточасов много, бензин сомнительный. разве повредит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, да я меняю редко, моточасов много, бензин сомнительный. разве повредит?

А сколько мч в цифрах ?

 

Если промывка стоит треть стоимости масла, то может сократить интервал на четверть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, ср скорость 17-20 км\ч. пробег 5.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И? За час его накапает в поддон еще на стакан.

Все не заберешь.

А я и сливаю обычно по полчаса, затем откачиваю шприцом. При объёме "сухого" картера 5.1 литра, однажды удалось залить 4.7 литра свежего масла, а по мануалу требуется 4.4 литра на замену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, ср скорость 17-20 км\ч. пробег 5.5

даже при идеи параноидальной чистоты я бы менял через 5.5-6ткм и ничего не мыл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже при идеи параноидальной чистоты я бы менял через 5.5-6ткм и ничего не мыл

 

именно! разбавляя современную синтетику минералкой с древним присадочным пакетом (а анализ показал, что он в Лукойле имеется), вы явно не продляете срок службы масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разбавляя современную синтетику минералкой с древним присадочным пакетом (а анализ показал, что он в Лукойле имеется), вы явно не продляете срок службы масла

Но и сокращать его как бэ нечем :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле нечем? Минералка сомнительной степени очистки и несовременный ZDP практически наверняка ухудшают ресурс свежего масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Минералка сомнительной степени очистки...практически наверняка ухудшают ресурс свежего масла.

О каком ресурсе речь? Зато практически наверняка не повысит TBN свежего масла. На мой взгляд лучше иметь в картере смесь промывки со старым маслом, чем кислотную среду от старого масла. Для бензинок актуально.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже 3-ю замену промываю промывочным маслом Лукойл. Почему я это делаю - потому что после 15 минут работы на промывке сливается чернющая жидкость, по цвету не отличающаяся от отработки. После этого заливаю дешевую полусинтетику с допуском SN вязкости 5W-30 и на ней проезжаю километров 10 - сливаю и заливаю нормальное масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Robin, ваш вариант дороговат для замены через 5-6 :laugh:

А вообще мысль классная.

Можно по другому делать, заливать минералку лукойл стандарт на пару дней по городу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, при заливке промывочного масла фильтр нужно так же менять ? Или он меняется только при заливке рабочего масла ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он меняется только при заливке рабочего масла

ПЕРЕД заливкой рабочего, ПОСЛЕ слива промывки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robin, ваш вариант дороговат для замены через 5-6

А вообще мысль классная.

Можно по другому делать, заливать минералку лукойл стандарт на пару дней по городу.

 

А чем интересно Лукойл Стандарт будет лучше промывочного? Промывочное во первых предназначено для промывки, во вторых - оно существенно жиже ! Сильнее везде проникнет. Поправьте если я ошибаюсь.

Цены у них примерно одинаковы.

Изменено пользователем Оленьи Рога
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...