Перейти к публикации

Масла Agrol


Рекомендованные сообщения

Масла Agrol

 

Официальный сайт: http://www.agrol.se/

 

Артикульные кодя для заказа в интернет магазинах:

782410 - Agrol Zenit C 5W-30 1000L

782417 - Agrol Zenit C 5W-30 10L

782404 - Agrol Zenit C 5W-30 4L

712604 - Agrol Excellent 0W-30 4L

712617 - Agrol Excellent 0W-30 10L

712304 - Agrol Spectra 5W-40 4L

712301 - Agrol Spectra 5W-40 1L

712317 - Agrol Spectra 5W-40 10L

712320 - Agrol Spectra 5W-40 20L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Agrol Zenit C 5W-30

Agrol Spectra 5W-40 (МИЦ ГСМ)

Agrol Spectra 5W-40 (УРЦ ТЭиД)

Agrol Excellent 0W-30

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA

Agrol Zenit C 5W-30 отработка на OPEL Meriva A после 10 000 км

Agrol Excellence SAE 0W30 A5/B5 отработка на Volvo XC60 D5 после 14 000км

Agrol Zenit C 5W-30 отработка Nissan Pathfinder после 9 070 км

Agrol Spectra 5W-40 отработка на УАЗ Патриот после 15115км

 

Отчеты форумчан по маслам Agrol:

Agrol Spectra 5W-40 на УАЗ Патриот

После 5 ткм

После 10 ткм

Начало итогового отчета

Продолжение

Agrol Zenit C 5W-30 на Nissan Pathfinder

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вангую, что будет много железа (60-80 ррм)

с чего вдруг?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чего вдруг?

2 цепи которые у всех вокруг тянутся и рвутся + качество звездочек (зубчатых шкивов) у ЗМЗ плавает от откровенной сыромятины до почти вечных. Думаю за 400 моточасов настругалось не мало. К тому же например куча анализов, где   ВАГовские TSI на гораздо меньших пробегах с цепями такой же конструкции настругивают в районе 40 железа. И уже давно это нормой считается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Icehammer2, ай!  Уаз же Патриот, не меняли еще цепи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Icehammer2, ай!  Уаз же Патриот, не меняли еще цепи?

Нет, заводские стоят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Icehammer2, Отличный отчёт! Спасибо, интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет о масле Agrol Zenit C 5W-30 на Nissan Pathfinder после 9 070 км

В акции по продвижению масляного бренда участвовал впервые. Как оказалось, дело это не совсем простое, если подходить к взятым на себя обязательствам по написаниям отчётов ответственно.

В процессе наматывания пробега на акционном масле нахваливать его как-то противоестественно и неэтично. Ибо мы оперируем всего несколькими, весьма субъективными понятиями, такими как: ж…помер, тихое оно или нет, экономичность, масложор, холодный (морозный) старт, изменение текучести (разжижение).

Итак, на ухоженном, чипованом,  турбодизеле 210 л.с., акпп, джип 2,5 тонны:

1.  Масло скорее тихое (НГН Норд 5в30, залитое следом, немного шумнее)
2. Похоже, что экономичнее по расходу топлива, борткомп  кажет те-же цифры, но машина используется в это период весьма интенсивно, примерно так (650 кг. Полезной нагрузки + водитель 100 кг.)

5ac88a785399a_.thumb.jpg.acaa49903fee85c3ab0bc9e46749550b.jpg
3. Едет и разгоняется легче
4. Масложор отсутствует как класс (но его и не было).
5. Морозов не было, про холодный пуск ничего сказать не могу.
6. С щупа масло не льётся, как водичка, и это приятно

 

Agrol Zenit C 5W-30 отработка Nissan Pathfinder после 9 070 км


На основе анализа отработки уже можно оперировать какими-то объективными цифрами и делать выводы.

Масло откровенно хорошее. Хотя, откровенно говоря, особых ожиданий не было.
Удивлён, что 504/507 показало себя так хорошо на дизельном двигателе.
Мои предубеждения по поводу урезанного пакета присадок оказались именно предубеждениями.
Предполагаю, что за счёт уменьшившихся депозитов мотор изнутри будет ещё чище.
Чистые маслосъёмные кольца – залог долгой и непорочной жизни ЦПГ.
На этом масле самый минимальный износ по железу (наконец-то меньше 30), и это при зимней эксплуатации и 9.000 км. пробега.
Ложка дёгтя по 8 ррм алюминия. Но других сопутствующих элементов износа, таких как свинец, олово и хром, нет. И где этот алюминий в чугунном двигателе искать? ГБЦ, радиаторы? Там нет механического износа. Предполагаю, что внутривидовая конкуренция между лабораториями привела к более тщательному проведению анализов. Видим или остатки от каких-то присадок или что-то ещё.

Для себя сделал вывод, что откатав НГН Норд и сделав анализ отработки, буду окончательно определяться, ездить на а3/в4 или 504/507.
Все звёзды указывают пока на 504/507
При правильной ценовой политике это будет, конечно-же, Агрол.

По маркетингу и продажам. Канистра совсем простенькая. Но скромное обаяние буржуазии (чёрная канистра с жёлтой этикеткой) может сыграть на контрасте с футуристичными канистрами конкурентов. Опять же шведы… Многие покупают Несте, только потому, что оно финское.

Удачи в работе организаторам акции!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2018 в 12:13, Фараон Иванович сказал:

Отчет о масле Agrol Zenit C 5W-30 на Nissan Pathfinder после 9 070 км

В акции по продвижению масляного бренда участвовал впервые. Как оказалось, дело это не совсем простое, если подходить к взятым на себя обязательствам по написаниям отчётов ответственно.

В процессе наматывания пробега на акционном масле нахваливать его как-то противоестественно и неэтично. Ибо мы оперируем всего несколькими, весьма субъективными понятиями, такими как: ж…помер, тихое оно или нет, экономичность, масложор, холодный (морозный) старт, изменение текучести (разжижение).

Итак, на ухоженном, чипованом,  турбодизеле 210 л.с., акпп, джип 2,5 тонны:

1.  Масло скорее тихое (НГН Норд 5в30, залитое следом, немного шумнее)
2. Похоже, что экономичнее по расходу топлива, борткомп  кажет те-же цифры, но машина используется в это период весьма интенсивно, примерно так (650 кг. Полезной нагрузки + водитель 100 кг.)

5ac88a785399a_.thumb.jpg.acaa49903fee85c3ab0bc9e46749550b.jpg
3. Едет и разгоняется легче
4. Масложор отсутствует как класс (но его и не было).
5. Морозов не было, про холодный пуск ничего сказать не могу.
6. С щупа масло не льётся, как водичка, и это приятно

 

Agrol Zenit C 5W-30 отработка Nissan Pathfinder после 9 070 км


На основе анализа отработки уже можно оперировать какими-то объективными цифрами и делать выводы.

Масло откровенно хорошее. Хотя, откровенно говоря, особых ожиданий не было.
Удивлён, что 504/507 показало себя так хорошо на дизельном двигателе.
Мои предубеждения по поводу урезанного пакета присадок оказались именно предубеждениями.
Предполагаю, что за счёт уменьшившихся депозитов мотор изнутри будет ещё чище.
Чистые маслосъёмные кольца – залог долгой и непорочной жизни ЦПГ.
На этом масле самый минимальный износ по железу (наконец-то меньше 30), и это при зимней эксплуатации и 9.000 км. пробега.
Ложка дёгтя по 8 ррм алюминия. Но других сопутствующих элементов износа, таких как свинец, олово и хром, нет. И где этот алюминий в чугунном двигателе искать? ГБЦ, радиаторы? Там нет механического износа. Предполагаю, что внутривидовая конкуренция между лабораториями привела к более тщательному проведению анализов. Видим или остатки от каких-то присадок или что-то ещё.

Для себя сделал вывод, что откатав НГН Норд и сделав анализ отработки, буду окончательно определяться, ездить на а3/в4 или 504/507.
Все звёзды указывают пока на 504/507
При правильной ценовой политике это будет, конечно-же, Агрол.

По маркетингу и продажам. Канистра совсем простенькая. Но скромное обаяние буржуазии (чёрная канистра с жёлтой этикеткой) может сыграть на контрасте с футуристичными канистрами конкурентов. Опять же шведы… Многие покупают Несте, только потому, что оно финское.

Удачи в работе организаторам акции!

Благодарим за доверие и отчет!

Рекомендации AGROL для Вашего автомобиля тут http://agro-oil.ewp.earlweb.net/sv/equipment/retail%2Fcars%2Fnissan%2Fpathfinder_2_5_dci_dpf_r51m_yd25ddti_pathfinder_EFt8PeAIs

Обратите внимание на предпоследнюю  строку в рекомендации: максимальный пробег 30 000 км. 

Безусловно, надо учитывать Российскую действительность. 

Желаем удачи на дорогах и успехов во всем!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фараон Иванович Только прочитал твой отчёт:good3:.Жаль нет анализа свежака, причём одновременного с отработкой.Думаю там есть Al.

P.S.У меня такого же цвета машин:DПродолжай лить 504/507.Я его выбрал уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ПавелТ сказал:

Фараон Иванович Только прочитал твой отчёт:good3:.Жаль нет анализа свежака, причём одновременного с отработкой.Думаю там есть Al.

P.S.У меня такого же цвета машин:DПродолжай лить 504/507.Я его выбрал уже.

Держи 

На этой-же страничке ссылочка, выше :),

алюминия нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял.Жаль.Откуда же он тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам гадаю.

Если в нём есть эстеры, может кислая среда от них алюминий где подъедает?

После анализа отработки НГН Норд, думаю, ситуация прояснится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, честно говоря, особо пока не напрягает.

Мне даже не придумать, где у нас в движке чистый алюминий без примесей может точиться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2018 в 13:13, Фараон Иванович сказал:


Ложка дёгтя по 8 ррм алюминия. Но других сопутствующих элементов износа, таких как свинец, олово и хром, нет. И где этот алюминий в чугунном двигателе искать? ГБЦ, радиаторы? Там нет механического износа. Предполагаю, что внутривидовая конкуренция между лабораториями привела к более тщательному проведению анализов. Видим или остатки от каких-то присадок или что-то ещё.

Торкон в одном из топиков молвил, что износ по алюминию может быть и от вкладышей, если они алюминиевые.

Вношу эту ремарку, дабы не ввести никого в заблуждение.  8 ррм алюминия пока под вопросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...