Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN + Супротек 1-ый этап.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

На этом же масле и машине без супротека

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5565-5565/

за пробег 8200км было железа всего 22ppm, а тут 1200км и уже 11ppm. Ничего себе защита от износа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе защита от износа

мои предположения подтверждаются) посмотрим что дальше будет.@опелевод, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1й этап (тот который по заявлениям Супротека притирочный) - посмотрим как будет износ со 2м этапом. откуда кремний?

п/с/ больше беспокоили ppm по мягим металлам...

Изменено пользователем Inv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда кремний

может фильтр воздушный?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким кремнием к 400м*ч будет под 100ppm...влияние на FE ppm нельзя исключать...

вот алюминия много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кремний железо алюминий может быть и от самого супротека и не увеличиваться более с пробегом - надо дальше исследовать до 8000км а потом сделать вывод. Пока что рано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда все это может от Супротека быть :)http://ru.wikipedia.org/wiki/Серпентин

Общая химическая формула минералов — X2-3 Si2 O5 (OH)4, где X = Mg, Fe2+, Fe3+, Ni, Al, Zn, Mn.

Посмотрим как будет расти FE, Si, Al, Mg...

Изменено пользователем Inv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, они каким ГОСТом измеряют щелочное? Ну пусть даже падение с 8,5 до 6 за 2000км... Еще 4000 и масло под замену получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Prosto-Dmitriy, там не линейно, оно после 100км может упасть на два очка потому что пришлось нейтрализовать старое масло 500-800ml остатка который не сливается с картера. Все нормально короче. А метод этот такой же как у нас скорее всего 11362 - судя по падениию. Потому как 30500 стоит как вкопанный в отработках и падает не так. Могу ошибаться. А может у них какой то автоматический метод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож с предыдущего пробега что осталось? объемная промывка была? тогда частично было бы понятно такое падение TBN за такой пробег и FEppm...да и сама основа Супротека(100мл) - там же просто минералка но нельзя исключить ее влияния...

Изменено пользователем Inv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот вы говорите зло только засчет цифр по износу определенных металлов и тп, я всегда уважал людей, которые любят и умеют в этом разбираться, но вот лично мне главное что бы машина ехала и делала это хорошо, а о таких вещах что бы мне вообще задумываться не приходилось

я использовал какое то время супротек, эффект положительный несомненно был, вот сейчас я делаю небольшой перерыв, но через 2000 меняю масло и снова буду заливать. вот такая вот обывательская если хотите позиция

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проведи эксперимент не лей супротек и твоя машина будет так же хорошо ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...