Перейти к публикации

Антигель в дизельное топливо


Гость G7645

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
21 час назад, art707 сказал:

@Vaddisel а чему вы удивились? Я про тот же астрохим,копеечная химия не может быть рабочей!

 

Ой не факт! Тут выходит, что даже дешёвый 3ton, хоть что-то показывает, а с Астрохима, спрос как раз, за его "медальки" на флаконе ;-)

Вот меня лично - Mannol, не приятно удивил! Для меня их продукция, всегда была, как бюджетный, качественный бренд ! Да и купил его 3 флакончика, по 250мл. , Астрохим и 3ton , купил, чисто по приколу, для сравнения :-). 

Пожалуй, это задел, на следующие эксперименты - двойная доза не работает? - Ок! Посмотрим как 4-х кратная ;-). Ну не выбрасывать-же? А лить, просто так, понимая, что эффект, так себе - глупо. 

Кстати, сегодня глянул быстро, на баночку летней солярки, без добавок ( поставил вчера, вечером, как и обещал ) - уже при -7° ,  мутная жижа, выглядит паршивенько. Вот на её фоне, антигели, вроде как и дают, какой-то эффект. Но, во первых - даже -10° , ещё нет. Во вторых  - топливо с HiGear ,  пока вообще вне конкуренции! Чётко, как на фото! Ни следа помутнения!

А сегодня ночью, обещают -14°, я уже в нетерпении :-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не так давно подымалась тема антигелей, я писал о положительном опыте использования антигеля ХайГир. Но хайгир сейчас стоит дорого, решил я на эту зиму попробовать антигель нашей фирмы Тотек. Объем 0.5 хватает на 250 литров топлива. В общем дело было так: в уазе в баке было примерно 17 литров летнего ДТ, уаз стоял в гараже. Приехал я 14 февраря мороз был -15. В гараже уаз завелся нормально, выехал его на улицу, но после 10 минут работы на холостых, уаз начал троить. В теплой террасе стояло 30 литров летнего дт и данный антигель. Я налил антигель в бак и залил его до полна данным ДТ. Уаз заработал нормально. На следующий день был +1 я на нем ездил в лес. Естественно работал он нормально. Но в ночь ударило -22. Утром уаз заводился и глох, и то заводился только с нажатым газом. В баке было густое молоко)))) Еле еле его завел и загнал обратно. Все инструкции были соблюдены. Заявленная фильтруемость летнего ДТ при добавлении антигеля до -25 не подтвердилась. Напомню, что дизельный форд фокус на летнем топливе с антигелем хайгир я заводил в -24. Вот такой вот опыт.
p.s. Многие говорят зачем эти антигели, я никогда ничего не лил и заводился - Что сказать??? Вам просто повезло!!!! При мне авто с антигелем заводилось, а ДТ заправленное на той же заправке, но в канистру, но без антигеля превращалось в кисель. Я заправлялся в Москве на Шелл, по паспорту топливо до -32 и что самое интересное и на Лукойле до -32!!!!!!! Такое ощущение, что с одного НПЗ привезли. А что делать, если сейчас в Рязанской области -35?????? А в соседнем селе -38????? Тазик с углями бод бак ставить???? Пластиковый бак санта фе боюсь этого не переживет.....

IMG-20210224-WA0002.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaddisel  подскажите в гараже какая температура была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.02.2021 в 12:41, Vaddisel сказал:

Шелл, по паспорту топливо до -32 и что самое интересное и на Лукойле до -32!!!!!!! Такое ощущение, что с одного НПЗ привезли

так и есть, Шелл тащит с Рязанского НПЗ по близ лежащим своим заправкам (шелл=лукойл)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точных температурных данных в гараже не знаю, но по наблюдениям всегда примерно на 8 -10 градусов темплее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил на эту зиму победителя ЗР Kerry 356, есть кто пользовался этим продуктом, интересно что ждать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлую зиму брал KR-357 .Соляр беру с рук.Заливал для подстраховки.Ничего не замёрзло.Подогрев на фильтре отключён.Насколько помню, при температуре -20 и ниже соляр с гелем мутный но жидкий. Регион Псков.

На эту зиму взял на пробу fill-inn.

Изменено пользователем NIKON+
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема то заглохла, а зима уже подступает
Жаль нет адекватных тестов, чтобы сразу было понятно, что там по падения цетанового числа, а также по смазываемости
соответственно препараты, которые типа ок:

  • Liqui Molly
  • Mannol
  • Suprotec

К сожалению тестов, чтобы все три препарата сравнивали не нашел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Ввиду того, что прошлой зимой поставщик топлива для корпоративного транспорта знатно подгадил с диз. топливом (газпромнефть, при темп. ниже минус 40 диз. топливо прекратило текучесть), было принято решение изготовить кустарный подогреватель диз. топлива в баке. Аккуратно избавив лампу Н4 от выводов и металлических частей цоколя, припаял к проволочкам (предварительно скрутив проволочки от спиралей дальнего и ближнего света в один вывод) кабель 0.75х2 (6 м.), и с другой стороны кабеля приделал штеккер в прикуриватель. Получился колхозный подогрев по аналогии кустарных девайсов с инета. Проверил на предмет прохождения в бак, засунув в топливную горловину в лада веста (до топлива достал - вытащил всю в бензине). 

  

IMG_20210925_130209.jpg

IMG_20210925_130213.jpg

IMG_20210925_130216.jpg

IMG_20210925_130324.jpg

IMG_20210925_130609.jpg

IMG_20210925_131025.jpg

 

 Уже после изготовления, посмотрел, что баки на корпоративном транспорте (Хайлаксы, Дастеры) изготовлены из полиэтилена и соответственно велика возможность проплавить бак, печально, будем думать дальше.

Изменено пользователем rodof
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил астрохим антигель. Только потом уже посмотрел, сто флакон на 120 литров топлива. Прийдётся раполовинить, бак на 60 литров. А что было бы, если превысить норму антигеля в два раза?(флакон для 120 литров топлива, на бак в 60 литров топлива).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не полезли цена на стенку-юзал в дизелях антигель ЛМ.-особенности- в чистом виде мерзнет в багажнике! нужно мешать с цетан бустером например sdz от ЛМ. в остальном все чотко.

 

а тем временем за последних 7 лет астрохим подтянул качество своих антигелей и я уже лет как 5 на них. особенности-не замерзает в багажнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.09.2021 в 16:17, ivan777 сказал:

Купил астрохим антигель. Только потом уже посмотрел, сто флакон на 120 литров топлива. Прийдётся раполовинить, бак на 60 литров. А что было бы, если превысить норму антигеля в два раза?(флакон для 120 литров топлива, на бак в 60 литров топлива).

да ничего бы небыло еслибы и весь ливанул. для баков в 60л есть артикул ас-120

кстати лить антигели нада начинать с конца октября а то если в ноябре влетиш на летнюю соляру то от него толку уже не будет. это из зимы выходить можно в режиме шаляй валяй. залил или забыл-пофих. а вот вход должен быть четким без пропусков.

Изменено пользователем ACIDCAT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время идёт, температура падает.

Очутился в этой "лодке"/теме, новичок, кто что может сказать про антигель для легковых автомобилей Ruseff Diesel ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Aleksszlat сказал:

Время идёт, температура падает.

Так и ДТ на АЗС уже зимнее) Узнаю нащинающих трактористов - всегда в первую осень-зиму суетятся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, wrighty сказал:

Так и ДТ на АЗС уже зимнее) Узнаю нащинающих трактористов - всегда в первую осень-зиму суетятся)

Так я готовлюсь к НГ, в ближайший месяц мне машина так то не понадобится.

А когда будет под/за -30С, уже поздно пить боржоми ...

На родине уже по утрам -24С...

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...