Перейти к публикации

Антигель в дизельное топливо


Гость G7645

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я вот тоже так почитал все вышенаписанное,так и не понял какой антигель лучше всего брать.Говорят вроде хороший вариант-антигель Astrohim.Особенно в свете повышения курса валют)Желательно получить мнение тех,кто реально пользовался.

Пробовал много. Остановился на Астрохиме. Судя по тестам Астрохим круче всех, а по цене – намного выгоднее.

Вот пруф на тест: http://www.zr.ru/content/articles/15472-plesnite_koldovstva/

Изменено пользователем gada
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал много. Остановился на Астрохиме. Судя по тестам Астрохим круче всех, а по цене – намного выгоднее.

Вот пруф на тест: http://www.zr.ru/content/articles/15472-plesnite_koldovstva/

 

Да, спасибо за совет. Посмотрел отзывы. Реально ASTROhim хорошая штука. Буду пробовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как на счет тормозной жидкости? знакомый льет, а я как-то побаиваюсь.

Действительно, водители грузовиков пользуются данным дедовским способом. Говорят реально помогает и никаких последствий нет.

Также реально работает жидкость И, которую ранее упоминал konung.

Опять же, в старый грузовик позволительно заливать подобные жижи, а вот в современные дизели с Common Rail... здесь уже как минимум Астрохим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В старом дизеле у меня например написано лить керосин концентрация керосина до 50% от ДТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже так почитал все вышенаписанное,так и не понял какой антигель лучше всего брать.Говорят вроде хороший вариант-антигель Astrohim.Особенно в свете повышения курса валют)Желательно получить мнение тех,кто реально пользовался.

 

А я остановился на ЛиквиМоли. Хотел купить астрохим, но его днем с огнем не найдешь. Кстати, если кто подскажет ссылку на автодок или экзист, буду благодарен :) ЛиквиМоли в любом магазине есть, удобная упаковка в 1 литр, хватает надолго. Только вот цены не гуманны стали в последнее время, раньше по 600-700 рублей брал, теперь уже по 850.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот такой лью.Литрушка стоит 500 рублей,хватает на 500 литров топлива.

post-5224-0-23949200-1417499776_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот такой лью.Литрушка стоит 500 рублей,хватает на 500 литров топлива.

 

На предыдущей странице темы есть его тест по сравнению с ЛиквиМоли. Учитывая, что ликви хватает на 1000 литров и стоит он дешевле хай-гира, да ещё и на 1 градус выигрывает (а это порядка 10%), то лучше лить ликви моли. Да и упаковка у ликвимоли удобнее, с дозатором. Зато у хайгира есть размораживатель ДТ, очень полезная вещь, вожу постоянно с собой на случай сильных холодов и летней солярки. Правда отзывов об этом размораживателе мало. Может провести любительский тест на балконе? Надо только летнее ДТ найти до -5 и дождаться морозов хотя бы ниже -10 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я остановился на ЛиквиМоли. Хотел купить астрохим, но его днем с огнем не найдешь. Кстати, если кто подскажет ссылку на автодок или экзист, буду благодарен :) ЛиквиМоли в любом магазине есть, удобная упаковка в 1 литр, хватает надолго. Только вот цены не гуманны стали в последнее время, раньше по 600-700 рублей брал, теперь уже по 850.

Более гуманные цены, по сравнению с LM, у Mannol-овского антигеля (концентрат 1:1000). Он идет в таре 250мл, 1л и 10л. Но опять же, если найдете в окрестных магазинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предыдущей странице темы есть его тест по сравнению с ЛиквиМоли. Учитывая, что ликви хватает на 1000 литров и стоит он дешевле хай-гира, да ещё и на 1 градус выигрывает (а это порядка 10%), то лучше лить ликви моли. Да и упаковка у ликвимоли удобнее, с дозатором. Зато у хайгира есть размораживатель ДТ, очень полезная вещь, вожу постоянно с собой на случай сильных холодов и летней солярки. Правда отзывов об этом размораживателе мало. Может провести любительский тест на балконе? Надо только летнее ДТ найти до -5 и дождаться морозов хотя бы ниже -10 :)

У Астрохим-а также имеется размораживатель ДТ АС-193

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антигель для дизельного топлива CleanBoost Cold - Flow - является уникальной смесью сополимеров EVA, специально подобранных для снижения температуры закупорки холодного фильтра.
Для обеспечения удовлетворительной производительности в холодную погоду CleanBoost Cold - Flow способен предотвратить гелеобразование дизельного топлива при температуре ниже 50 ° С. Примечание: соотношение может варьироваться от 1:20000 до 1:2000 в зависимости от внешней температуры.

Особенности:
* Уменьшает рост восковых кристаллов в резервуарах для хранения и топливных
системах оборудования/ транспорта
* Уменьшает точку застывания и способствует более легкому протеканию топлива
по фильтрам в холодное время года
* Улучшает показатель CFPP (Точка холодной закупорки фильтра)
* Уменьшает необходимость использования керосинового раствора для контроля
разлива и прохода топлива по фильтрам
* Помогает запускать дизельные двигатели в холодное время года
* В состав АНТИГЕЛЯ входит кондиционер топлива, который значительно улучшает
смазывающую способность и повышает защиту двигателя.
* Проведены испытания по стандартам: ASTM D2500, ASTM D6371, ASTM D97.
* В составе CleanBoost Cold Flow нет присутствия углеводородов.

Присаживали ДТ в соотношении 1:3000
Температура помутнения: ASTM D2500 = -15 гр.C
Температура потери текучести: ASTM D97 = -28 гр.C
Температура закупорки холодного фильтра: ASTM D6371 = -22 гр.C

Стоимость 1-ого литра около 2 тыс. руб (с доставкой)
Жду комvентариев!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе время суток. От начальства встал такой вопрос: "Стоит ли переплачивать за антигель?". Начальство у меня неочень многословное, так что единственное что я понял, это то что он надеятся на уменьшение расхода топлива.
Отсюда вопрос: Действительно ли антигель способен уменьшить расход топлива? Связывался с человеком с института им.Губкина, он заверил меня что на расход они не повлияют. Что вы думаете на этот случай?
P.S. Так же интересно какой антигель стоит брать. Судя стать с "Зарулём", очень хорошо себя показывает Астрохим. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера! С наступлением холодов (вчера в Рязанской области было - 17, а в Нижнем Новгороде - 15) хочу рассказать о своем опыте использования антигеля. Первым антигелем который я использовал был Ликви Молли. Банка удобная, удобный верный колпачок, написано что обеспечивает фильтруемость ДТ  до -31 (какого ДТ летнего или зимнего не понятно). Использовал данный антигель всю зиму с 2008 на 2009 морозы доходили до -28. Не знаю или само топливо было хорошим, или антигель помогал, но проблем с запуском после ночи не было. Вторым антигелем которым я пользовался, был ХайГир и я честно скажу он работает. Подтверждению тому 2 наглядных примера:

1) Прикупил я около 500 литров летнего ДТ по дешевке, думал выкатаю до зимы, а не успел. Дело было зимой с 2009 на 2010 г. Передали морозы. По моим наблюдением летнее ДТ рассчитано на использование до -15, естественно ветер может повлиять, но при -13 я ездил на летнем топливе, без каких либо добавок.  В общем передали мороз за 20, беру ДТ канистрах, антигель ХайГир, еду в Ашан на Люблинке, там теплая двухуровневая подземная парковка. Идем с женой в ашан, 2 часа она меня там водит)))) в это время топливо и антигель нагреваются. Прихожу, добавляю антигель в бак, заливаю топливо. Утром выхожу, на улице - 24, прогреваю свечи накала и мой форд фокус 2 заводится ))))) Антигель сработал. (после смены приехал в гараж, топливо в канистрах как белый кисель)))))

2) Автомобиль VW Jetta V 1.9 TDI. Собираясь на Новый год в деревню, поехал на заправку РОСНЕФТЬ на 6 км МКАД.  На АЗС спрашиваю - топливо зимнее?    Да!   До скольки  - 31 )))) Ну думаю класс, нагреваю антигель на печке, добавляю в бак, наливаю полный. Также беру с собой 20 в канистре. В канистру антигель не добавлял, а зря. Еду в деревню, 1 января, на улице -17. В деревне в ночь со 2 на 3 января - 27. В деревне у меня Хантер с дизельным движком, стоял в гараже. Топливо залито было осенью, добавлен был просроченный антигель Ликви Моли (не сработал). Поехал на охоту и на ходу заглох, топливо замерзло. Оставил УАЗ на улице. Ночью - 28. На следующий день, 2 часа заводили с дядей его МТЗ 82, завели. Притащили УАЗ. Сливаем топливо с бака, кисель. Ну думаю фигня война, в багажнике VW (который стоял на улице, акб я снимал и уносил домой) канистра с ДТ, которое до -31 или - 33 не помню уже. Короче достаем, наливаем в лейку, а там такой же кисель. Который стоит в лейке. Какие нафиг - 31, если топливо при -28 которое было ночью, превратилось в холодец. А на следующий день ехать обратно в Москву. Просыпаюсь, ставлю акб, срею свечи накала, бац со второго раз движок заводится )))) Как так ???!!!! А вот так. Фильтр на Jette без подогрева и без отстойника (не очень удачное решение компании VW).

Итог: Антигель компании ХайГир реально работает. Летнее топливо не замерзает примерно до - 15. На эту зиму взял антигель компании Тотек. Попробую, потом расскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранее, выкладывал в другой теме, тест 4-х антигелей - один, которым всегда пользовался, много лет, на всех своих дизельных авто, + 3 антигеля, купленных как по хорошей скидке, от жадности ( Mannol), так и из интереса, может ли работать антигель, по самой низкой цене. Ну и один, как твёрдый отличник, победитель всяких тестов, и просто лучший отечественный производитель :-).

Ранее, натыкался на предостережение, о сроке годности антигеля и это тоже, один из мотивационных моментов, попробовать "ещё какой нибудь антигель" , т.к. мой НiGear , уже пару лет назад куплен, а один из флакончиков, вообще старый, когда ещё он густел на морозе - в последних ревизиях, состав поменяли и он остаётся жидким. 

Так вот, тот, первый тест, описанный в теме, про химию 3ton, был проведён на, по сути, зимней солярке, т.к. купленное осенью, топливо Танеко, оказалось с очень хорошими, низкотемпературными показателями, а морозил я его, в морозильной камере, при температурах ниже - 24° . В общем, там есть какие-то результаты, но они не так интересны, как нынешний!

Итак, мне перепала летняя солярка ( озвученна как Лукойловская , но у меня, чеков нет ;-)). Когда я переливал её, к себе в канистры, при температуре -8 , то уже офигел от её мутности и "соплей" - никакими воронками с сеткой и тем более фильтром, само собой не пользовался, просто перелил в свои канистры и занёс в тёплый гараж, предварительно налив в каждую, по 20мл. старого антигеля HiGear ( как раз того, что на фото, несколькими постами выше, что в жестяной банке) и конечно отлил маленькую канистрочку этой, летней, солярки, специально для опытов.

Тут, как назло, то оттепель , то я занят так, что вообще не до опытов было, но вот подморозило, до -8 ночью, - 6 днём. Всего-навсего. Итог печален! Однократная доза, не дала , почти никакого результата.... для всех , кроме старого HiGear. Я сам, конечно офигел, т.к. ожидал лучшего, но тот результат, даже не стал фотографировать - фотки абсолютно повторяют сделанные сегодня, а это - все антигели, уже в двойной дозировке! Кроме HiGear - ему, как видно по фото, хорошо и в рекомендованной - 1мл на 1л. топлива ;-). Температура сегодня, тоже -8 ночью, -6 днём. Дальнейшие опыты, по "текучести" солярки с антигелем, проводил именно при этой температуре , -6. 

В качестве фильтра, применялись обычные салфетки из нетканного полотна - я всегда, их использую, для первичной, грубой фильтрации, "привознОй" солярки. Результат - просто плачевный! Даже 3ton, который так неожиданно , оказался ( скорее, ПОказался) рабочим средством , за столь малые деньги, тоже отказался течь сквозь ткань нормально, но он, хотя-бы частично протёк, до того, как закупорил ткань парафинами ( причём, возможно из-за того, что часть парафинов, осела на дне и не отделилась при взбалтывании препаратов - а тряс я их все, держа стопкой, чтобы равномерно и одинакого их перемешать!) . И именно от 3ton, самая большая "сопля", на ткани - её хорошо видно на фото.  Астрохим, тоже, протёк частично и встал. Но ткань, выглядит просто покрытой белой слизью , как и в случае с Мannol - а вот он, вообще , практически сразу закупорил тряпку :-(. 

Я , если честно, в шоке! А это вообще - антигели?! А как они проходили экспертизы?! Почему Астрохим ( а я очень доверял этому бренду, такой уже создали имидж - качественного товара! ) - так провально себя показал!?

З.Ы. Все присадки, заливались в тёплое топливо, в гараже и лишь затем, после тщательного встряхивания, перемешивания, выносились морозиться на улицу. 

 

В общем сейчас, я налил этой солярки, без присадок и выставил на мороз ( ранее, я видел, что сливал из канистр и не стал это делать, но теперь, принципиально сделаю!) 

 

А главное, я рискую навлечь на себя подозрения, в "заинтересованности", но , честно говоря, последние годы, я сам поддался некоторому , скажем, прохладному отношению, к фирме НiGear , т.к. только ленивый не упрекнул их в обмане, подтасовке результатов и т.п. с их " Победителями трения" ( а я сам, многие годы, многие тысячи и на многих своих авто и мотоциклах, применял именно эти присадки, и уверен - успешно! Проблем ни разу не было! ) - каюсь, я даже поддался , этому негативному настрою.

Но вот - результат перед глазами! Он перед вами, на фото! Никаких двойных доз! - Абсолютно прозрачная солярка, без признаков помутнения! Протекла через материал - легко и непринуждённо, практически мгновенно!

 

И ещё одно заявление производителей топлива, теперь вызывает у меня сомнение! - Нам же обещана рабочая температура летней солярки, до - 10° , разве нет?! То, что вы видите на фото - хотели-бы оказаться с ЭТИМ в баке, на трассе, при -8° ?! И, ни "Лучший, российский производитель", ни достаточно известный, бюджетный " немец" - не смогли помочь этой солярке. Да, я понимаю, там не самотёком топливо идёт, его насосом прокачивает и т.д. Но количество парафинов - кмк - это перебор! Фильтр забивается и привет! Либо встанешь, либо бумагу фильтра порвёт и тем более встанешь!

 

Теперь, назрел интересный тест, что будет, если некоторую, небольшую ( треть, четверть, половину...) солярки с HiGear, добавить в баночки, с неудачными конкурентами? ;-). Дозировка, будет "ниже плинтуса" ! - Справится?

- Мне уже интересно! 

 

IMG_20201227_095119_902.jpg

IMG_20201227_142549_132.jpg

IMG_20201227_150358_988.jpg

IMG_20201227_143639_821.jpg

IMG_20201227_150738_124.jpg

IMG_20201227_151024_707.jpg

IMG_20201227_143023_242.jpg

IMG_20201227_150536_217.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vaddisel а чему вы удивились? Я про тот же астрохим,копеечная химия не может быть рабочей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...