Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, требуется совет людей с опытом. Почитать на этот форум заходил не один раз и вроде для себя как бы определившись решил для уверенности обратиться за советом. Авто приора 2013 года пробег на момент создания темы перевалил за 3000, время замены масла залитого с завода. В движок хочу залить Valvoline SynPower 0w40. А вот что залить в коробку всю голову сломал. Точно синтетику а что конкретнее никак не могу определиться.

Изменено пользователем 200euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@64sab, заливал себе такое, через 16 т.км. слилось чёрное, х.з. может подделка попалась, но брал у оф. дилера. Понравились зимние переключения, после -25 чуть густело, а так всё "одним пальцем". Как в 8-ке коробка после АТФ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я на BP Visco SGX 75w-90 GL4+ катась, все хорошо! Коробка тихая (особенно после летней смены масла), зимой в -33 ручка не сильно дубела, до -20 даже и не чувствуется, что масло в коробке замерзает...и еще мне нравиться что у него вязкость у нижнего порога w90, такая себе завышеная 75-85, кстати на 85 у меня коробка шумела малехо...

 

 

 

 

Есть TDS? Я что-то не нагуглил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в движок что льешь если не секрет?

Mobil 1 0w-40

@Prosto-Dmitriy, по вязкости можно посмотреть тут http://www.zr.ru/archive/zr/2013/05/ot-zubnoi-boli#130 с tds на ВР проблема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С приорой то я думаю все будет норм? :up:

Изменено пользователем 200euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@64sab, заливал себе такое, через 16 т.км. слилось чёрное, х.з. может подделка попалась, но брал у оф. дилера. Понравились зимние переключения, после -25 чуть густело, а так всё "одним пальцем". Как в 8-ке коробка после АТФ?

ВАЗ-21083 покупал с пробегом 78000км, двигатель в норме, у КПП затруднённое и нечёткое переключение передач прошло после замены маспа на АТФ2Д+Реном для старых КПП,работа стала тише, только на ХХ на прогретой КПП шестерни чуть громче клацают, пробег на АТФ около 44т.км(машина продана знакомому).

Ротра у вас скорее всего отмыла КПП от старого масла.В 2001г. заливал Ротру в новый ВАЗ-2111,через 2 года продал с пробегом 98т.км проблем не было,надеюсь и сейчас не будет.

Изменено пользователем 64sab
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@64sab, а что в КПП мыть? Сроки замены других марок до 25т.км. и всегда сливалось максимум коричневое, нареканий по КПП нет, жаль отработку на анализ не отправил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanecheg37, Кто-то тишину выбирает, кто-то заботится о синхрах.

Не бывает универсальных масел.Если лучше защищает синхронизаторы-то хуже шестерни и наоборот.Это сами производители так говорят и не скрывают.Другого еще не изобрели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КПП с изношенными синхронизаторами видел, а с изношенными шестернями, но с целыми синхрами - нет. Выводы каждый делает самостоятельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КПП с изношенными синхронизаторами видел, а с изношенными шестернями, но с целыми синхрами - нет. Выводы каждый делает самостоятельно.

Синхры изнашиваются от "правильных" переключений,а не из за масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня наоборот синхры нормальные а либо шестерни либо вала нет )) но это не на гражданской. ИМХО двигатель и кпп ваза при своевременном то живут дольше чем кузов ваза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...