Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, требуется совет людей с опытом. Почитать на этот форум заходил не один раз и вроде для себя как бы определившись решил для уверенности обратиться за советом. Авто приора 2013 года пробег на момент создания темы перевалил за 3000, время замены масла залитого с завода. В движок хочу залить Valvoline SynPower 0w40. А вот что залить в коробку всю голову сломал. Точно синтетику а что конкретнее никак не могу определиться.

Изменено пользователем 200euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Любое 75w85 GL-4. К примеру ZIC G-F TOP 75W85 GL-4 или RAVENOL MTF-1.

Изменено пользователем Prosto-Dmitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanecheg37, Кто-то тишину выбирает, кто-то заботится о синхрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не к зику недоверие, ВР сам думал но тут читал где-то на форуме что действительно износ с ним высоковат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свой ВАЗ-2111 вчера в КПП залил AGIP Rotra FE 75W-80 GL 4+,в предидущем ВАЗ-2108 катал ATF IID,в двигатель после промывки залью ZIC XQ 5w-40(для моих условий достаточно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanecheg37, Кто-то тишину выбирает, кто-то заботится о синхрах.

Ну незнаю.

Shell Getribeoil 75w90 пробег кпп на этом масле 345 тыс. продана.

ТНК ТрансКП Супер 75w90 (единственное одобрение "АВТОВАЗ") использована на двух калинах на одной 280 тыс пока тип-топ. Вторая чуть чуть не дотянула до 200 (автобус остановил)

Моя предыдущая Shell Spirax S5 75w90 GL4/5 428 тыс. (на 370 делался двс докучи поменяли сальники на коробасе).

На последней аналогичное, кстати почему-то рекомендовано автовазом)))

 

Круглогодично не жалуюсь.

Изменено пользователем Deutsch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто приора, будет с автозапуском. МБ под него есть какие-то варианты. Очень боюсь попасться на подделку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на BP Visco SGX 75w-90 GL4+ катась, все хорошо! Коробка тихая (особенно после летней смены масла), зимой в -33 ручка не сильно дубела, до -20 даже и не чувствуется, что масло в коробке замерзает...и еще мне нравиться что у него вязкость у нижнего порога w90, такая себе завышеная 75-85, кстати на 85 у меня коробка шумела малехо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня последние 3 авто включая приору с аз. В чем проблема? Какие нужны варианты?

 

Авто приора, будет с автозапуском. МБ под него есть какие-то варианты. Очень боюсь попасться на подделку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pentonsin G5, Castrol V FE, тебе какая вязкость нужна - исходя из нее и своих скоростей - подбирай масло в коробас...какая вязкость там по спецификации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТНК Транс КП Супер кстати тоже на границе w85 по вязкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...