Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Neste City Pro 5W-40 свежее за анализ спасибо GVA gtbiz

Neste City Pro 5W-40 _VOA BASE_.pdf
Neste-City-Pro-5W-40-_VOA-BASE_.jpg

 

Масло заявлено как: API SN, SM/CF; ACEA C3; MB 229.31; VW 502.00/505.00; BMW Longlife -04; Porsche A40; Renault RN0700 и RN0710 Выполняет требования GM dexos 2; Ford WSS-M2C917A.

1) Масло полностью соответствует стандарту SAE и может смело называться 5W-40

2) Вязкость при 100С = 14.30 сСт - в пределах среднестатистических показателей для легкомоторных 40-ок (13.5-14.5 сСт), обеспечивает баланс по защитным и энергосберегающим свойствам

3) Индекс вязкости = 169 - нормальный для 5W-40: масло работает в широком температурном диапазоне 

4) Щелочное число = 7.08 - входит в привычный диапазон 7-8 для масел С3, говорит о достаточных моюще-нейтрализующих свойствах масла

5) Кислотное число = 1.72 - невысокое, что для среднезольного масла является нормой

6) Зольность сульфатная = 0.80% - точно по границе требования С3 (<0.8%) - отличный результат!

7) Температура застывания = -44С - для гидрокрекингового масла 5W-40 хороший результат 

8) Вязкость имитации холодной прокрутки стартером CCS при -30С = 5886 мПас - рабочий результат для густой 40-ки

9) Температура вспышки в о.т. = 236С - говорит о том, что с термостабильностью данного масла все в порядке

10) Содержание серы = 0.217 - низкое содержание серы говорит о чистых базовых маслах и современном пакете присадок Infineum P6003

11) Противоизносные присадки - на основе пары Цинк-Фосфор / моюще-нейтрализующие присадки - на основе салицилатов Кальция + сукцинимид Бора в роли беззольного дисперсанта.

 
ИК спектр Фурье
http://www.oil-club.ru/forum/topic/3484-ik-spektri-fure-grafiki/page__view__findpost__p__211992
говорит о том что масло сделано на гидрокрекинге

 

Вывод: перед нами хорошее масло 5W-40 С3 на пакете присадок Infineum. Данный продукт отличается сбалансированными защитными и моющими характеристиками, при этом сбережет системы очистки отработавших газов бензиновых и дизельных двигателей. (Описал Dimmy )


Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

013507 - NESTE CITY PRO 5W-40 cont.
013511 - NESTE CITY PRO 5W-40 1L
013520 - NESTE CITY PRO 5W-40 20L
013545 - NESTE CITY PRO 5W-40 4L

117345 - NESTE CITY PRO 5W-40 4L
013552 - NESTE CITY PRO 5W-40 1L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@torcon, Всё таки я бы не стал так категоричен, в новых рецептурах они походу разделили их на малозольник и полнозольник. И оба свежих от 2015 года выпуска неплохо было бы протестить, я бы скинулся, кто нибудь думаю тоже.

NESTE CITY PRO 5W-40 - В новой рецептуре оно стало API SN и ACEA C3, все как полагается без A3/B4

NESTE CITY STANDARD 5W-40 - А это осталось API SM и ACEA A3/B4 с VW 502.00 /505.00

Да и характеристики по TDS разные.

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sportage72, ну хочешь смотреть на характеристики которые пляшут туда сюда на разных сайтах в зависимости от даты - смотри на них :) Я буду смотреть на лаб анализы - там все как на картинке - масла одинаковые. :) А по поводу протестить свежие масла 2015 и посмотреть что там изменилось - это очевидность которая и так всем понятна. Я только за! :) Может что то и изменилось! Но на момент анализа было одинаково. City Pro протестировано в октябре 2013, а City Standart протестировано в ноябре 2013. Какого года были сами масла не известно уже. И не смотря на стандарт A3/B4 у City Standart 5W-40 - Neste не постеснялась налить туда среднезольник A3/B4 с ACEA C3 - в анализе это хорошо понятно. Масла A3/B4 без допуска ACEA C3 - вы прекрасно знаете как выглядят по пакету. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да е мое. только в этой теме оно кряк. оно приходит и цена полной синтетики. И Neste oil это огромный завод который дорожит репутацией. И чего там к вам на анализ попало под большим вопросом!

Масло на анализ приобреталось на заправке Neste в С.Петербурге (коих тут как булочных). Оно же заливалось в двигатель.

Оно же (точнее авто с этим маслом) "гонялось" на мощностном стенде (а это - ад для масла) в Питере + 6500 км пробега

на повседневе и получившаяся отработка - на анализ.

 

Масло ведет себя замечательно. Лил бы я его на трек - да, без сомнений :)

Изменено пользователем GVA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло на анализ приобреталось на заправке Neste в С.Петербурге (коих тут как булочных). Оно же заливалось в двигатель.

Оно же (точнее авто с этим маслом) "гонялось" на мощностном стенде (а это - ад для масла) в Питере + 6500 км пробега

на повседневе и получившаяся отработка - на анализ.

 

Масло ведет себя замечательно. Лил бы я его на трек - да, без сомнений :)

Я бы не был столь категоричным насчет треков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на city standart похоже а не на city pro. фины бы не стали врать слишком серьезная компания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонжа отлично она в дизель с сажевиком или трубиной, CRDI где не нужно много золы. Высокая вязкость, защита от износа, мало золы, мало серы, термостабильно, малый угар - это его плюсы должны быть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Масло полностью соответствует стандарту SAE и может смело называться 5W-40

2) Вязкость при 100С = 14.30 сСт - в пределах среднестатистических показателей для легкомоторных 40-ок (13.5-14.5 сСт), обеспечивает баланс по защитным и энергосберегающим свойствам

3) Индекс вязкости = 169 - нормальный для 5W-40: масло работает в широком температурном диапазоне 

4) Щелочное число = 7.08 - входит в привычный диапазон 7-8 для масел С3, говорит о достаточных моюще-нейтрализующих свойствах масла

5) Кислотное число = 1.72 - невысокое, что для среднезольного масла является нормой

6) Зольность сульфатная = 0.80% - точно по границе требования С3 (<0.8%) - отличный результат!

7) Температура застывания = -44С - для гидрокрекингового масла 5W-40 хороший результат 

8) Вязкость имитации холодной прокрутки стартером CCS при -30С = 5886 мПас - рабочий результат для густой 40-ки

9) Температура вспышки в о.т. = 236С - говорит о том, что с термостабильностью данного масла все в порядке

10) Содержание серы = 0.217 - низкое содержание серы говорит о чистых базовых маслах и современном пакете присадок Infineum P6003

11) Противоизносные присадки - на основе пары Цинк-Фосфор / моюще-нейтрализующие присадки - на основе салицилатов Кальция + сукцинимид Бора в роли беззольного дисперсанта.

 

Вывод: перед нами хорошее масло 5W-40 С3 на пакете присадок Infineum. Данный продукт отличается сбалансированными защитными и моющими характеристиками, при этом сбережет системы очистки отработавших газов бензиновых и дизельных двигателей.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,мне пришло масло в четырёх литровках несте про 5w 40 ,без слова сити. Это так надо? Или это другое масло? 013545 артикул...

Изменено пользователем Гонжа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гонжа сказал:

,мне пришло масло в четырёх литровках несте про 5w 40 ,без слова сити. Это так надо? Или это другое масло?

ребрендинг, да и масло возможно изменилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...