Перейти к публикации

Масло для фиато дукато


Рекомендованные сообщения

Уважаемые масленные профессионалы посоветуйте масло для фиато дукато 2,3 дизель турбо, пробег 23000, место обитания Чувашия чебоксары летом до +35, зимой до -35, замена раз в год, больше ежегодный пробег 12-13000, основной пробег город90%, 10% трасса. Проведено 2 ТО, масло первой заливки неизвестно но вроде селения должно было быть, на 2 ТО дилер залил мобил делвак 5W40, межсервисный интервал по книжке 20000 тысяч, но так получается что масло меняется раз в год, плечо перевозки небольшое больше 13000 км пробег не наирается. Гарантия закончилась, и желания к ним ехать маслице менять за 10 косарей желания нет. И терь встал вопрос что лить? Советуйте знатоки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Mobil Delvac 1 5w40 если правильно понял ?

А чем оно смущает ? Я б голову не ломал и его заливал .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а имеет смысл залить что нить 0W30 дизельное синтетическое или ресурс уменьшиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а имеет смысл залить что нить 0W30 дизельное синтетическое или ресурс уменьшиться?

 

имеет в плане зимней эксплуатации.. а мануал что говорит по поводу 30-к?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по книжке лить можно 30 ки. мобил этот просто в 20 литровых канистрах продается, что очень неудобно. Имеется ниссан алмера классик лью туда круглогодично Zic XQ5W30 все гуд, и мне было бы удобнее лить одно масло везде, в смысле унификации так сказать. Вопрос если я и в фиат буду лить этот Zic ничего страшного не произойдет? оно вроде как бензиновое, хотя сейчас все иасла и универсальные кто нить подскажите так сказать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zic просто нравиться наверно ценой качеством, а девак сам никогда не использовал, но интересное предложение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по книжке лить можно 30 ки. мобил этот просто в 20 литровых канистрах продается, что очень неудобно. Имеется ниссан алмера классик лью туда круглогодично Zic XQ5W30 все гуд, и мне было бы удобнее лить одно масло везде, в смысле унификации так сказать. Вопрос если я и в фиат буду лить этот Zic ничего страшного не произойдет? оно вроде как бензиновое, хотя сейчас все иасла и универсальные кто нить подскажите так сказать...

лучше везде дельвак или что-то из сороковок, чем тридцатку в Дукато

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в ниссан так и буду лить zic 5w30 xq устаивает и лить можно круглогодично. А в фиат еще недельку подумаю делвак этот вообще для грузовиков идет вроде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в фиат еще недельку подумаю делвак этот вообще для грузовиков идет вроде

тем лучше в данном случае

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знай у грузовиков другие обороты , и обьем масла тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже владею таким Fiat-ом. Масла те что нам подходят (это скопировано с Ducato клуба)

Liqui Moly Top Tec 4100 5W-40,

Shell Helix Ultra Extra 5W-30,

Shell Helix Ultra 5W-40,

Selenia 20K 10W40,

Aral SuperTronic SAE 0W-40,

Castrol Magnatec Diesel 5W-40,

SELENIA K PURE EHERGY 5W40,

Midland SYNOVA 5W-40,

Сам уже 130000 лью Castrol Magnatec Diesel 5w40 синт DPF CF A3/B3/B4, С3

Меняю раз в 20000 нариканий и ужора нету. Только что-то в последнее время много негатива в адрес Castrol-а слышать стал. Сам уже думаю поменять на что-то но на что чтобы сохранить большой межсервисный пробег. Может кто из гуру форума посоветует что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз в 20000 это жестко в российских условиях я думаю, надо почаще менять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лей Zic XQ5W30 хороший полнозольник, то что доктор прописал для мультиджета :clapping:

Изменено пользователем TT865BE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так наверно и сделаю, машина полностью никогда не грузиться основной пробег пробки, разок попробую, если не понравиться всегда можно слить, по карману не ударит цена качеству соответствует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...