Перейти к публикации

Что означает угар масла?


Рекомендованные сообщения

Бодрого времени суток всем форумчанам!

Имеем Toyota ist 2NZ 2003 г. С момента покупки в апреле 2012 г. менял трижды масло на 5W-20 (раз - Toyota SN, остальное Petro-Canada SS). Интервалы замены до 6000 км. Масло уходит (примерно на 2-2.5 см), но не опускается до минимума. За полтора года пробег почти 20 тыс. км. Приближается срок очередной замены масла. Стоит ли мне перейти на хW-30 или эти сантиметры погоды не делают и не стоит волноваться? Пробег сейчас 92500 км, 85% - город, 15% - трасса и то летом. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

пробить пробег пробовали по аукционику? На 1нз на таком одо 95 ткм заливал 5-30 и 0-20 угара нет. Видимо двс грязный, меняйте масло также не реже как меняете. Летом 5 30 за глаза. И бенз 95 на двойке мне известно степень сжатия еще больше. Проведите то вентиляции картера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробить пробег пробовали по аукционику? На 1нз на таком одо 95 ткм заливал 5-30 и 0-20 угара нет. Видимо двс грязный, меняйте масло также не реже как меняете. Летом 5 30 за глаза. И бенз 95 на двойке мне известно степень сжатия еще больше. Проведите то вентиляции картера.

 

По аукционнику машина продана в 2008 с пробегом 35,644 км, т.е. за 5 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в клубе мнения разделились по поводу 20ок и 30ок. Приходите почитайте на пробокс клуб. Там только такие двс.

 

ну видать просто грязный двс и колпачки сохнут , 10 лет всетаки. А скрутить стоит 500 рублей;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще угар масла это в цилиндрах что не снялося кольцами. Снятся все не может ибо хон. Есть агресивный рисунок и оптимальный. Тоесть угол обработки как бы крест на крест. До 30 градусов и тд. Цифр не помню уже. И масла разные по угару есть, тут специ пусть пояснят . Если устали колпачки то расход в городе будет больше, но тут зависит от коробки или акп и любовь к накату...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял на днях масло с мягкой промывкой за 150 км до смены. Залил 3 литра свежего PC SS 0W-30, завел, машина поработала на холостых минут 5, дождался, пока масло стекет в поддон, засек уровень. Долил 100 мл с использованием мерного шприца, подождал - уровень поднялся на один ромбик (см. фото). Долил еще 300 мл - уровень поднялся еще на три ромбика. Вывод очевиден: весь щуп от мин до макс 15 ромбиков по 100 мл каждый, т.е. 1,5 л. Значит за 5300 км масла ушло на 2,5 см (9 ромбиков) - итого порядка 900 мл. Забыл в начале уточнить, что в последнюю смену масла в июне делал раскоксовку LAVR'ом. Получается, что расход масла и вырос с тех пор. Раньше такого не наблюдалось.

Вот мой пост годичной давности: Моя горловина и далее там на следующей странице фото вскрытой головы.

post-3196-0-69207300-1381474725_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за мания мыть двс;) его надо смазывать. У меня правда не большой опыт именно по такому двс, три заливки масла , правда а3 угара не было. Но две замены фильтра на цикл 2500-3000, вик110. на масле 6000 езжу. Темнеть стало заметно медленнее.Сейчас только перейду на петру с ильсаком. Заодно понаблюдаю за расходом масла;) тоесть разницу между а3 и а5.

ПС.Глянул вашу горловину, не очень что-то. У меня на таком же пробеге куплена она чище была. Но фильтра засирало изрядно. И заливайте настояший АИ95(4,5) Вам меньше нельзя!!! После два раза нгн профи 5-30, и футуре нгн 0-20, щуп где клеточки стал девственно чисто желтый и ни каких промывок я не делал. :acute:

Изменено пользователем tren
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно на машины после покупки веду расчет так пробега 1год 20000км. Вот и прикинте пробег;) даже если и одо чист;) время не щадит резину, краску, железо и тд.

Изменено пользователем tren
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже введут Е7 и это будет означать производителю будет интересен только первый покупатель с ресурсом двигла мах200тык. Три лямбы поставят, без права на обманки и супер легкие поршня, для оборотистого двс с маслом 0-10.. и функцией доехать до свалки и самой разобраться.. недолго осталось :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...