Перейти к публикации

Вопрос по маслам Shell Helix


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем!!!

У меня вопрос к знатокам)

Купил я канистру моторного масла shell helix hx7 5w40 (http://www.shell-distributor.ru/common/data/u/Helix_HX7_5W-40_(TDS-rus).pdf) для замены в сервисном центре, т.к. знал что у них дороже. Так и не смог я понять какое же это масло синтетика или полусинтетика. В сервисном центра сказали, что точно синтетика, в магазине - полусинтетика, на коробке написано синтетика.

Вобщем, в сервисном центре мне его заливать отказались ссылаясь на отсутствие лицензии на него и залили shell helix ultra 5w40 (http://www.shell-distributor.ru/common/data/u/Helix_Ultra_5W-40_(TDS-rus).pdf) синтетическое.

 

Вот вопрос, т.к. канистра купленного масла у меня осталась, могу ли я доливать в двигатель масло shell helix hx7 5w40 (т.е. смешивать с залитым shell helix ultra 5w40)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@шансонье, я поэтому его и залил. Брал в автодоке по 1084р. Сейчас еще чуть упала цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@шансонье, я поэтому его и залил. Брал в автодоке по 1084р. Сейчас еще чуть упала цена.

производство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@шансонье, Мадэ ин ЕС. 2013 год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а в чем тогда преимущество Helix Ultra E 5w30 перед Helix Ultra 5w40 ? как я понял, Ultra E это типо Ravenol HCL с честным 229.5 и заточеным на экономичность, Ультра Е полнозольник

Изменено пользователем шансонье
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@шансонье, Мадэ ин ЕС. 2013 год.

А вот Ультра 5-40 у нас Made in Russia.

 

Ребят, а в чем тогда преимущество Helix Ultra E 5w30 перед Helix Ultra 5w40 ?

1. В чуть-чуть меньших потерях на трение;

2. В цене: у нас Ультра Е за 1285 рэ можно купить 5 л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@шансонье, Ультра Е это аналоги Synpower 5W30, Addinol 0537 5W30 и прочих тридцаток.

преимуществ искать не стоит - это разные вязкости. Причем пакет, возможно, один и тот же, только разные базовые масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, ну или так. короче масло одно и тоже только одну гуще другого ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. опять же возвращаемся к тому, что просто ищем целесобразность 40ки? натяг, гонки и т.п.? для гражданской езды на ультра Е можн оостановиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для гражданской езды на ультра Е можн оостановиться?

Абсолютно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@шансонье, я сейчас на ультра Е езжу. Думаю делать ли анализ отработки или забить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@шансонье, я сейчас на ультра Е езжу. Думаю делать ли анализ отработки или забить

немного оффтоп: недели 2_назад ради спорт_интереса бросал дома на ночь в стинол_морозилку две маленькие_примерно по 50грамм_баклажечки из под васаби: одну с шелл_хеликс_ультра_е_5ц30_(А3), вторую с комма_х_теч_5ц30_(А5), на утро достал_сравнил, то шелл был как свежий мёд и куда гуще коммы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...