Перейти к публикации

Вопрос по маслам Shell Helix


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем!!!

У меня вопрос к знатокам)

Купил я канистру моторного масла shell helix hx7 5w40 (http://www.shell-distributor.ru/common/data/u/Helix_HX7_5W-40_(TDS-rus).pdf) для замены в сервисном центре, т.к. знал что у них дороже. Так и не смог я понять какое же это масло синтетика или полусинтетика. В сервисном центра сказали, что точно синтетика, в магазине - полусинтетика, на коробке написано синтетика.

Вобщем, в сервисном центре мне его заливать отказались ссылаясь на отсутствие лицензии на него и залили shell helix ultra 5w40 (http://www.shell-distributor.ru/common/data/u/Helix_Ultra_5W-40_(TDS-rus).pdf) синтетическое.

 

Вот вопрос, т.к. канистра купленного масла у меня осталась, могу ли я доливать в двигатель масло shell helix hx7 5w40 (т.е. смешивать с залитым shell helix ultra 5w40)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Синтетику с синтетикой думаю можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoDA86, смешивать ты можешь все что угодно, все мешается. Я из твоего поста так и не понял что ты там купил и о чем спрашиваешь, ссылки то не работают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мешай без проблем.

 

в теме про шелл можно было спросить, кста.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелл с Шеллом чего бы не помешать. тем более одной вязкости. Мешай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доливать конечно можно, но надо помнить, что hx7 несколько изменит св-ва уже залитого ultra, соответсвенно и интервал смены нужно скорректировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что это за лицензия есть у ультры и нет у hx7?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoDA86, смешивать ты можешь все что угодно, все мешается. Я из твоего поста так и не понял что ты там купил и о чем спрашиваешь, ссылки то не работают...

Залили мне в сервисе shell ultra 5w40, а у меня есть канистра shell hx7 5w40, можно ли их мешать, т.к. выкидывать канистру hx7 как-то не очень хочется)). И какое из этих двух в дальнейшем рекомендуете использовать?

Изменено пользователем KoDA86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!!!

У меня вопрос к знатокам)

Купил я канистру моторного масла shell helix hx7 5w40 (http://www.shell-distributor.ru/common/data/u/Helix_HX7_5W-40_(TDS-rus).pdf) для замены в сервисном центре, т.к. знал что у них дороже. Так и не смог я понять какое же это масло синтетика или полусинтетика. В сервисном центра сказали, что точно синтетика, в магазине - полусинтетика, на коробке написано синтетика.

Вобщем, в сервисном центре мне его заливать отказались ссылаясь на отсутствие лицензии на него и залили shell helix ultra 5w40 (http://www.shell-distributor.ru/common/data/u/Helix_Ultra_5W-40_(TDS-rus).pdf) синтетическое.

 

Вот вопрос, т.к. канистра купленного масла у меня осталась, могу ли я доливать в двигатель масло shell helix hx7 5w40 (т.е. смешивать с залитым shell helix ultra 5w40)?

HX 7,это п/синтетика. Смешивать думаю можно. Но как уже сказано выше,следует ожидать изменения свойств залитой Ультры,но думаю это не критично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hx 8 и ultra одно и тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залили мне в сервисе shell ultra 5w40, а у меня есть канистра shell hx7 5w40, можно ли их мешать, т.к. выкидывать канистру hx7 как-то не очень хочется)). И какое из этих двух в дальнейшем рекомендуете использовать?

А нельзя оставить на следующую заливку? Заодно глупой физиономией рукожопых мастеров ткнуть сюда.

 

Мешать, конечно, можно как писали многие, но зачем? Как вариант, можно долить порядка 0.5 л (вряд ли больше понадобится), а остатки - на следующую замену. просто и рационально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@шансонье, Ну, почти. У Ультры думаю база посложнее, поэтому оно SN. Зато щелочное у HX8 по более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена HX 8 как у Луки, вот и думаю теперь о нем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hx 8 и ultra одно и тоже?

Правильно пишут, что это разные масла, хотя по эксплуатационным свойствам близки (Ультра получше).

Но при интервале до 10 тык разницы не будет никакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...