Jump to content
Задай вопрос официальному представителю Mobil Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
KoDA86

Вопрос по маслам Shell Helix

Recommended Posts

Добрый день всем!!!

У меня вопрос к знатокам)

Купил я канистру моторного масла shell helix hx7 5w40 (http://www.shell-distributor.ru/common/data/u/Helix_HX7_5W-40_(TDS-rus).pdf) для замены в сервисном центре, т.к. знал что у них дороже. Так и не смог я понять какое же это масло синтетика или полусинтетика. В сервисном центра сказали, что точно синтетика, в магазине - полусинтетика, на коробке написано синтетика.

Вобщем, в сервисном центре мне его заливать отказались ссылаясь на отсутствие лицензии на него и залили shell helix ultra 5w40 (http://www.shell-distributor.ru/common/data/u/Helix_Ultra_5W-40_(TDS-rus).pdf) синтетическое.

Вот вопрос, т.к. канистра купленного масла у меня осталась, могу ли я доливать в двигатель масло shell helix hx7 5w40 (т.е. смешивать с залитым shell helix ultra 5w40)?

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

Синтетику с синтетикой думаю можно.

@KoDA86, смешивать ты можешь все что угодно, все мешается. Я из твоего поста так и не понял что ты там купил и о чем спрашиваешь, ссылки то не работают...

мешай без проблем.

в теме про шелл можно было спросить, кста.

Edited by Alehandro

Шелл с Шеллом чего бы не помешать. тем более одной вязкости. Мешай.

Доливать конечно можно, но надо помнить, что hx7 несколько изменит св-ва уже залитого ultra, соответсвенно и интервал смены нужно скорректировать.

и что это за лицензия есть у ультры и нет у hx7?:)

@KoDA86, смешивать ты можешь все что угодно, все мешается. Я из твоего поста так и не понял что ты там купил и о чем спрашиваешь, ссылки то не работают...

Залили мне в сервисе shell ultra 5w40, а у меня есть канистра shell hx7 5w40, можно ли их мешать, т.к. выкидывать канистру hx7 как-то не очень хочется)). И какое из этих двух в дальнейшем рекомендуете использовать?

Edited by KoDA86

Добрый день всем!!!

У меня вопрос к знатокам)

Купил я канистру моторного масла shell helix hx7 5w40 (http://www.shell-distributor.ru/common/data/u/Helix_HX7_5W-40_(TDS-rus).pdf) для замены в сервисном центре, т.к. знал что у них дороже. Так и не смог я понять какое же это масло синтетика или полусинтетика. В сервисном центра сказали, что точно синтетика, в магазине - полусинтетика, на коробке написано синтетика.

Вобщем, в сервисном центре мне его заливать отказались ссылаясь на отсутствие лицензии на него и залили shell helix ultra 5w40 (http://www.shell-distributor.ru/common/data/u/Helix_Ultra_5W-40_(TDS-rus).pdf) синтетическое.

Вот вопрос, т.к. канистра купленного масла у меня осталась, могу ли я доливать в двигатель масло shell helix hx7 5w40 (т.е. смешивать с залитым shell helix ultra 5w40)?

HX 7,это п/синтетика. Смешивать думаю можно. Но как уже сказано выше,следует ожидать изменения свойств залитой Ультры,но думаю это не критично.

Hx 8 и ultra одно и тоже?

Залили мне в сервисе shell ultra 5w40, а у меня есть канистра shell hx7 5w40, можно ли их мешать, т.к. выкидывать канистру hx7 как-то не очень хочется)). И какое из этих двух в дальнейшем рекомендуете использовать?

А нельзя оставить на следующую заливку? Заодно глупой физиономией рукожопых мастеров ткнуть сюда.

Мешать, конечно, можно как писали многие, но зачем? Как вариант, можно долить порядка 0.5 л (вряд ли больше понадобится), а остатки - на следующую замену. просто и рационально.

не совсем

@шансонье, Ну, почти. У Ультры думаю база посложнее, поэтому оно SN. Зато щелочное у HX8 по более.

цена HX 8 как у Луки, вот и думаю теперь о нем)

Правильно пишут, что это разные масла, хотя по эксплуатационным свойствам близки (Ультра получше).

Но при интервале до 10 тык разницы не будет никакой.