Перейти к публикации

Какие масла лучше лить в VAG - VW, Audi, Skoda. 1.4,1.8,2.0 TSi


Рекомендованные сообщения

Думаю что в свете последних рекомендаций данная тема весьма актуальна,что скажите господа?? :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А мож не всё так страшно (я имею 0-30-ку в эти ДВС)? На 5-30 то многие ездят и особых проблем не ощущают. Точно-точно 40-ка пользительнее для ТСИ? Вязкость при 100 гр. например у 5-30 - 12.0, а у 0-30 - 12.2 (у Кастрола например). Не, я понимаю конечно что 13.5 у 0-40 конечно лучше, но насколько критична разница? :unknw:

И еще вопрос гложет меня - почему рекомендации коснулись только определенных ДВС? Нет атмосферников и 1.2, 1.4 ТСИ. Нипанятно!

Изменено пользователем Товарищ Дынин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

038 от ади очень даже ничего...пао + эстеры...полнозольник..

Изменено пользователем Inv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

038 от ади очень даже ничего...пао + эстеры...полнозольник..

Нужно пробовать, у некоторых оно горит очень прилично.

Были посты на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мож не всё так страшно (я имею 0-30-ку в эти ДВС)? На 5-30 то многие ездят и особых проблем не ощущают. Точно-точно 40-ка пользительнее для ТСИ? Вязкость при 100 гр. например у 5-30 - 12.0, а у 0-30 - 12.2 (у Кастрола например). Не, я понимаю конечно что 13.5 у 0-40 конечно лучше, но насколько критична разница? :unknw:

И еще вопрос гложет меня - почему рекомендации коснулись только определенных ДВС? Нет атмосферников и 1.2, 1.4 ТСИ. Нипанятно!

В шкоде марьино сказали что льют теперь во все 0W30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шкоде марьино сказали что льют теперь во все 0W30

А какое?

Только А3 или А5 тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое?

Только А3 или А5 тоже?

Шелл 0w30

 

Шелл 0w30

а какой фик знает
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что в свете последних рекомендаций данная тема весьма актуальна,что скажите господа?? :clapping:

Думаю, чтобы всем было понятно о чём речь, выложу само письмо.

468dfb8s-960.jpg

Как видим здесь указан тип масла, вязкость и допуски, а также двигатели, которых это касается.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В других местах уже спрашивали - а зачем А5 туда, где требуется А3? Я так и не понял что за Шелл льют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот Шелл 0в30 не А5 и не 503, а скорее всего что-то типа "хеликс ультра"/"хеликс ультра е".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажите Aral Super tronic G 0w30 можно использовать в 1.8 tsi круглый год?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ухте можно.

Везде можно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...