Перейти к публикации

Присадки Супротек Suprotec


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Сегодня купил и залил Suprotec в АКПП (Suprotec АКПП 80), посмотрим что будет =)

Пациент немного болен (акпп), имеется пинок с 1 на 2. Коробка A242L, а вообще пинок с 1 на 2 - проблема всех коробок x2xxx серии от AISIN.

Не верю в чудеса, но пузырек стоит 1300р, решил попробовать. В гараже есть вторая запасная коробка, ее я буду вскрывать и менять фрикционы и тормоз второй передачи, т.к. коробка пойдет на турбомотор.

В общем проеду 200-500км и отпишусь что и как, самому интересен сей эксперимент =)

Изменено пользователем nesto
Ссылка на сообщение

Тоже был пинок с 1на2 залил супротек где-то 1500 назад. По началу было получше, но сейчас пошли пинки и с 2-3 и 3-4. Завтра придет масло в акпп, будет вскрытие пациента)) Могло забить фильтр т.к. написано что Супротек

удаляет загрязнения с металичиских поверхностей. Попробую даже фотки сделать. Хотел в мотор залить, но пока наверно воздержусь. Машина Инфинити G35 купе коробка Жатко.

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение

В инете полно инфы, что если масло не менялось очень долго и скоро менять, то у людей фильтр забивает. Я в прошлом году плеснул нового масла Petro-Canada (сейчас жалею, в морозы сильно густое в коробке, в сл. раз куплю ТНК), так что все должно быть ок )))

Ну а по результату - реально пинок слабже стал, между остальными передачами ничего не замечаю, даже почувствовал как гидроаккумуляторы работают. Буду еще катать, там поглядим что и как, потом отрегулирую трос на акпп по мануалу )))

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение

не претендую на истину, но логика подсказывает, что начинать-то надо было как раз таки с регулировки тросика на АКПП.... из-за неправильного переключения как раз пинки и будут - проверено. ;)

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение

Проехал 500км, пинки исчезли при переключении полностью, кроме как с 1 на 2, у меня сильно большой износ пакета фрикционов, однако когда короба слегка теплая стоновится - пинок пропадает. Раньше надо было ждать, пока коробка хорошенько прогреется. В общем я могу сказать, что средство работает, может не так сильно, как хотелось бы, но толк есть =)

Ссылка на сообщение

а как Вы определили, что у вас "сильно большой износ пакета фрикционов"?

а трос одновременно не отрегулировали ли?

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение

Это болезнь коробок серии A2xxx, трос отрегулирован. В гараже лежит 2 коробки, фрикционы на тормоз второй передачи стерты изрядно...

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение

У меня вопрос такой, меняет ли свойства масла эта присадка? На оф сайте пишут что не меняет, но верить им на 100% что то не верится.

Хотелось бы услышать мнение профи, только без вот такого типа "фигня эта присадка! Все портит, все меняет..." а реальные доводы.

те кто супротек пробовал говорят что эффект есть, тяга увеличивается, тише движок работает, перестает пинаться коробка и мосты перестают шуметь. А те кто презирает эти присадки основываются только на лаб. анализах и знаниях химии.

Я не в коем случае не хочу обидеть вас! Но ведь на практике работает штука то? Работает. Отсюда и вопрос.

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение

добавил в шапку анализы с супротеком. Никуда износ как видите не делся. Притом есть анализы на этих же машинах без супротека и с ним - все одинаково. Делайте выводы.

Ссылка на сообщение

Это болезнь коробок серии A2xxx, трос отрегулирован. В гараже лежит 2 коробки, фрикционы на тормоз второй передачи стерты изрядно...

а как присадка может устранить физический износ?

если только маслице погуще сделать? :crazy:

Ссылка на сообщение

Самое интересное что после применения присадки и последующего "нарастания" слоя керамики уменьшается зазор в парах трения, особенно пагубно это сказывается на вкладышах...ну собственно все логично, в анализах увеличено количество свинца и олова, что подтверждает мою теорию.

Ссылка на сообщение

Самое интересное что после применения присадки и последующего "нарастания" слоя керамики уменьшается зазор в парах трения, особенно пагубно это сказывается на вкладышах...ну собственно все логично, в анализах увеличено количество свинца и олова, что подтверждает мою теорию.

Именно по этой причине Супротек производит свою продукцию с разной концентрацией и для автомобилей с различными пробегами.

Ссылка на сообщение

@Alexq55, хорошо тогда отрекомендуйте мне что залить пожалуйста.

Есть 2 автомобиля пробег у обоих 100 т.км один эксплуатировался исключительно в городе, второй по трассе, в одном авто масло менялось по регламенту, во втором на половине межсервесного интервала. Очень надеюсь на Вашу объективную оценку состояния этих моторов и грамотную рекомендацию по применению составов супротек.

Ссылка на сообщение

@Alexq55, хорошо тогда отрекомендуйте мне что залить пожалуйста.

Есть 2 автомобиля пробег у обоих 100 т.км один эксплуатировался исключительно в городе, второй по трассе, в одном авто масло менялось по регламенту, во втором на половине межсервесного интервала. Очень надеюсь на Вашу объективную оценку состояния этих моторов и грамотную рекомендацию по применению составов супротек.

Отвечу предельно честно. Сам я использовал Супротек с 2009 года только в своих Газелях по причине простоты и низкого качества двигателей. Использовал вот это http://suprotec.ru/aktiv-benzin-plus/ начиная с 40 тыс. пробега. На одной Газели пробег около 80 тыс. (только бензин), а на другой за 200 тыс. (бензин + метан). Давление масла и компрессия держатся в норме (собственно для этого я и применял Супротек), расхода масла нет. Вместе с тем до недавнего времени была еще Субару Легаси 2000 года выпуска и в нее я Супротек лить не решался из-за боязни за сальники. По этой причине долго вел переписку с производителями присадок на основе природных серпентинитов (и Супротеком в том числе) и никто не убедил меня в безопасности абразивного эффекта этих присадок на сальники и баббит вкладышей. В связи с тем, что я фанат присадок и очень не люблю ремонтировать, то использовал не только Супротек. Объясню подробно - при смене масла добавлял Супротек, при следующей замене масла добавлял Oil Additiv от LM, затем при следующей смене масла не добавлял ничего, потом снова Oil Additiv (в общем через раз до очередной добавки Супротека). По прошествии всего времени использования сравнил результаты от обработки Супротеком и результаты обработки дисульфидом молибдена (использую с 80-х годов на разных своих авто) и разницы практически не заметил. Поэтому сейчас перешел только на Oil Additiv - это и намного дешевле и эффект существенного снижения трения налицо.

 

P.S. Ранее я рекомендовал использовать Супротек, но сейчас (в связи с изложенным выше) я бы не решился рекомендовать.

Ссылка на сообщение

Использовал вот это http://suprotec.ru/aktiv-benzin-plus/ начиная с 40 тыс. пробега. На одной Газели пробег около 80 тыс. (только бензин), а на другой за 200 тыс. (бензин + метан). Давление масла и компрессия держатся в норме (собственно для этого я и применял Супротек), расхода масла нет.

 

Этот эффект был бы и с хорошим маслом, без всяких супротеков.

P.S. Ранее я рекомендовал использовать Супротек, но сейчас (в связи с изложенным выше) я бы не решился рекомендовать.

 

Именно по этой причине Супротек производит свою продукцию с разной концентрацией и для автомобилей с различными пробегами.

 

То есть все таки лучше от греха подальше не лить эту жижу? Даже не смотря на столь профессиональный подход...

Но ведь на практике работает штука то? Работает. Отсюда и вопрос.

 

Покажите хоть один обьективный тест или отзыв где присадка "работает" (отзывы типа "залил и тачка валеД" не предлагать). Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...