Перейти к публикации

Присадки Супротек Suprotec


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В 01.10.2018 в 16:38, ОлегМурманск сказал:

additiver А эффект Вы определяете на слух и расход топлива? То что присадки могут ухудшить состав масла, ведь он сбалансирован, то что внутри мотора происходит Вы же не видите, анализов не делаете, получаются одни слова, эффект плацебо, залил присадку дорогую, значит по любому машина и разгоняться лучше стала и расход упал и вообще, мотор вечным стал. Такой же эффект когда машину помоешь, сразу кажется, что и мотор тише и мягче заработал. 

Не соглашусь, добавил в масло супротек -комплекс обработки движка, так мотор лучше стал работать и поехал лучше. Хотя до этого что только не лил, ноль изменений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spencer , а почему не от Bardahl?

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Дмитрий_ сказал:

Spencer , а почему не от Bardahl?

На тот момент про него не знал, Заливал при смене этой весной. Ценник около 900р за пузырек. А сколько стоит Бардаль?

 

Изменено пользователем Spencer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно разные типы присадок не валите уж в одну кучу, супротек- это так называемые геомодификаторы, то есть серпентины, бардаль-это фуллерены и некие полярные молекулы ( у минералки и эстеров полярность так же очень выражена)

Помимо слоя, в который кто верит, кто не верит, серпентины работают как очень тонкая шлифовка, раскоксовывая залегшие кольца, поднимая и выравнивая по цилиндрикам компрессию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета все твердят что гмт раскоксовывают, пытался понять как они это делают так и н понял. Ну понятно что в парах трения минералы найдут путь к металлу, а в уголках мск пазов как? Химически то они пассивны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жигуль сколько-то последних тысяч км расходовал около 1л масла на 1000км. После разборки, оказалось,что кольца не залегли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, additiver сказал:

У меня жигуль сколько-то последних тысяч км расходовал около 1л масла на 1000км. После разборки, оказалось,что кольца не залегли

А что ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что нового в этой теме ? 

Кто заливает Супротек ? 

Какие отзывы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь супротеком уже с 2012 года.когда еще ни травниковых ни давидычей и в помине не было. Девяточка моя проездила на нем более 150000 км, мотор работал тихо и никогда особо не грелся. Масло лил эльф синтетику. Когда делали ремонт гбц (правили седла клапанов) механик сказал все чисто и нет практически износа. Хотите верьте хотите нет ))). сейчас в калину тоже лью. Кстати мнимые уменьшения расхода я не заметил. Но механик постоянно твердил что 083 движок  должен горомче работать а не так тихо. И раскручивался он полегче на мой взгляд, чисто субьективно. Рассматривал под микроскопом масло что в картере было так частички реально в масле плавают  они в разы меньше шлама от нагара и через фильт спокойно проходят

Изменено пользователем Максим57RUS
Дополнил отзыв
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Максим57RUS сказал:

Пользуюсь супротеком уже с 2012 года.когда еще ни травниковых ни давидычей и в помине не было. Девяточка моя проездила на нем более 150000 км, мотор работал тихо и никогда особо не грелся. Масло лил эльф синтетику. Когда делали ремонт гбц (правили седла клапанов) механик сказал все чисто и нет практически износа. Хотите верьте хотите нет ))). сейчас в калину тоже лью. Кстати мнимые уменьшения расхода я не заметил. Но механик постоянно твердил что 083 движок  должен горомче работать а не так тихо. И раскручивался он полегче на мой взгляд, чисто субьективно. Рассматривал под микроскопом масло что в картере было так частички реально в масле плавают  они в разы меньше шлама от нагара и через фильт спокойно проходят

Движки на зубилах спокойно отхаживали 300000+ км при надлежащем уходе и без химозы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да, совершенно согласен, я сам видел как у таксеров они и 400 катали. У меня уже и был 3 круг по пробегу, тоесть за 200000 уже, вот и лил. А. Налил потому что компрессия по цилиндрам была 9 атмосфер, головка была в порядке при этом. После 10 тыщ пробега компрессия стала 10.5. и такой оставалась пока ни продал. Тоесть пробег переволил за 300 тыщ, до сих пор ездит машинка )))) я ничего не доказываю никому, но вот такой положительный опыт у меня есть)))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А трибопротекторы они всегда были и будут, просто на гражданку из не позволяли пробавать, только на военку шли такие составы. Так же как противопригарные поверхности сначало это неземные космические технологии а потом у хозяйки дома на сковородке :dirol:. Как то так))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще чисто так, со стороны этот Супротек дурь ещё та, но вот компрессию он реально выравнивает, это факт. А за частицы абразива в моторе не стоит бояться. Ваши все новомодные молибдены и боры таже мелкодисперсная пыль фимических элементов ))). И если так вот подумать мне те товарищи которые рекламируют этот супротек, они на рекламщиков дурных не похожи, нормальные грамотные мужики, на мой взгляд 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Максим57RUS сказал:

 И если так вот подумать мне те товарищи которые рекламируют этот супротек, они на рекламщиков дурных не похожи, нормальные грамотные мужики, на мой взгляд 

Видимо Вы их плохо слышите, там через слово дурь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...