Перейти к публикации

Присадки Супротек Suprotec


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я в ДВС своего diseil залил супротек., уже обработал в два этапа. Ещё купил для обработки супротек в задн. редуктор, раздатку, АКПП, Гур, но ещё не обробатывал, вот теперь в сомнениях , может не надо, хуже не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточню про Супротек. Хоть это и абразив, но действие его немного иное. Он не шлифует неровности в парах трения, а наращивает металл в местах микроцарапин и тем самым сглаживает поверхности. При этом нарощенные поверхности становятся тверже стали за счет геомодификатора (это по словам представителей Супротека). Кстати при правильном производстве геомодификатора он не остается в масле, а весь превращается (модифицируется) в слой на трущихся поверхностях.

 

Сразу оговорюсь это не реклама, а только личный опыт. Когда-то 6 лет назад в свою новую Газель заливал в двигатель и КПП присадку Супротек. Отъездив благополучно 80 тыс. км. продал машину, так и не поняв был ли толк от этой присадки. В принципе за столь скромный пробег компрессия осталась на прежнем уровне, а КПП хоть и немного шумела (у Газелей это болезнь), но также нормально отработала вплоть до продажи. И вот по прошествии 6 лет, решил снова попробывать Супротек, только в более древнюю машину (Газель, 2005 г.в., пробег после замены двигателя на новый ЗМЗ-409 162 тыс. км., КПП перебрана 2 месяца назад). Компрессия уже немного ослабла (от 10,9 до 11,3), присутствует небольшой расход масла. Масло круглогодично используется только полусинтетика в основном Motul 6100 10W-40. Итак в двигатель залил Супротек Актив + вот этот http://www.suprotec.ru/index.php?id=507 а в КПП Супротек МКПП 100 вот этот http://www.suprotec.ru/index.php?id=518 По мере увеличения пробега буду отписываться о впечатлениях от данных присадок (хотя правильно они называются триботехнические составы), но думаю это не существенно.

 

Преследую следующую цель. После всех этапов обработки (а их несколько) хочу снова перейти на привычную мне присадку дисульфида молибдена, чтобы подольше сохранить тот слой, который образует Супротек. Ведь использовать постоянно Супротек дороговато.

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео от НТВ

"Супротек" на НТВ

Занесли ?

Изменено пользователем Inv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 Февраль я написал о том, что начал использовать присадку (буду так ее называть, хотя правильно - триботехнический состав) Супротек. Проехал на первом этапе обработки 1200 км., хотя рекомендуется от 500 до 1000 км. И перед сменой масла в очередной раз замерил компрессию. Был приятно удивлен, что компрессия изменилась в лучшую сторону: по цилиндрам стала 11,5 - 11,3 - 11,3 - 11,0. Напомню до обработки компрессия была 11,3 - 11,2 - 11,0 - 10,9. Немного улучшилась динамика при разгоне (это вероятно от выравнивания и увеличения компрессии), а разогнать машину не просто (платформа 5 метров и высота 2,2 метра, загрузка 2-3 тонны). Расход масла несущественно изменился (стал 0,5 л. на 1000 км., был 0,6 л.). Заметно снизился стук гидрокомпенсаторов при холодном пуске - раньше по утрам 5-7 секунд пара компенсаторов постукивала, а сейчас буквально 1-2 секунды. Расход топлива (и бензина и газа) пока остался прежним. В принципе, исходя из того, что описано о принципе работы присадки, я примерно на это и рассчитывал.

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пользую сей продукт. ДВС Уже обработал в три этапа. Обработал по инструкции с промывкой. Вроде всё нормуль. Есть также у них присадка для АКПП, говорят после этого более плавно переключаются передачи и ваще всё комильфо. но туда лить чёто стрёмно.

Изменено пользователем sonador
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера по главной дороге эту хрень рекламировали ,типа испытания провели , поршни под микроскопом рассматривали и тд . Вердикт- наночудовещество . Видимо щас пойдет волна продвижения этого гербалайфа .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

людям,не разбирающимся в сути вопроса,всегда можно выпятить "плюсы",при этом "скромно" умалчивая о существенных минусах... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

людям,не разбирающимся в сути вопроса,всегда можно выпятить "плюсы",при этом "скромно" умалчивая о существенных минусах... :)

Так можно судить практически обо всем. У любого продукта есть плюсы и минусы. А что касается Супротек, то таких компаний буквально единицы (Супротек, Форсан да Руспромремонт), которые имеют научно-производственную базу. К сожалению абсолютное большинство производителей присадок - это полуподвальные ИП или ООО. Отсюда и логичное недоверие присадкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все вышеназванные такие же фуфлогонщики,как и полуподвальные ИП или ООО :)

http://www.vtmat.com/media/uploads/oils_lubrs.pdf - на сколько можно доверять этим исследованиям? Все таки я так понимаю ребята обслуживают РЖД...

и кста http://www.vtmat.com/ru/services/resheniya-po-uvelicheniyu-resursa-dvigatelej-vnutrennego-sgoraniya/ - если ребята как основной темой к "снижению износа двигателей внутреннего сгорания" видят "Приработка пары трения" (и в этом есть смысл) - то в этом Супротек то работает...зазеркаленность на кулачках распредвала наблюдал лично - да и рост комрпесии почти во всех тестах и отзывах соклубников...грубо говоря если говорить о снижении шероховатостей - то не все так плохо (а снижение шероховатости уже само по себе хорошо)...другое дело не скажут же авторы - ребята вот вам наждачка в двиг - ток вы не пугайтесь она зашливует в 12-14 допуск :) так никто покупать небудет :)

Кстати катастрофического износа по железу и по более мягким металлам в моей отработке то же небыло...Так что учитывая - это -

http://www.vtmat.com/ru/services/resheniya-po-uvelicheniyu-resursa-dvigatelej-vnutrennego-sgoraniya/obrabotka-dvs-modifikatorom-treniya/

не все так однозначно и плохо...но и хорошего - кроме рекламы и пиара то же мало :)

Изменено пользователем Inv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего уже весь "цикл" готов...

Впрочем давно, те, кому принято не верить - http://www.zr.ru/content/articles/440256-ekspertiza_-_tribotehnicheskije_sostavy_spasti_radovogo_vkladysha/print/ :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего уже весь "цикл" готов...

Впрочем давно, те, кому принято не верить - http://www.zr.ru/content/articles/440256-ekspertiza_-_tribotehnicheskije_sostavy_spasti_radovogo_vkladysha/print/ :rolleyes:

И что скажет vasco? Не верить своим глазам? Или может в редакции За рулем ошиблись цифрами и места не правильно расставили? Ох уж эта русская привычка ничему не верить. С присадками большинство рассуждает так: "Сам то я не пробывал и даже не видел, что это такое, но наверняка - фигня".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовать/пользовать можно множество присадок .

Но как и таблетки , одно лечим др калечим .

Два клоуна из главной дороги , проверили компрессию , но не сделали анализ масла

Двойные стандарты ?

Безграмотность ?

Или же показали то что надо было показать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовать/пользовать можно множество присадок .

Но как и таблетки , одно лечим др калечим .

Два клоуна из главной дороги , проверили компрессию , но не сделали анализ масла

Двойные стандарты ?

Безграмотность ?

Или же показали то что надо было показать ?

Разумеется, элемент рекламы в этом несомненно присутствует (куда без этого?). Иначе присадка не смогла бы попасть на телевидение. Это понятно. Но вот зачем анализ масла? Присадка то вообще не взаимодействует с маслом (никак) - она просто в нем находится и с помощью масла попадает к трущимся поверхностям. Я тоже не раз задумывался, а не спонсирует ли Супротек журнал "За рулем" так как там много публикаций о продукции Супротека. Но потом подумал ну не может же Супротек организовать массу публикаций помимо "За рулем" еще и в других СМИ по всей России, типа "PickUp", "Урал Трак", "АвтоCITY" и много еще где (это вряд ли под силу питерскому Супротеку). Поэтому делаю вывод значит не все так плохо, как считают писсимисты. В этом я лично скоро смогу убедиться лично (уже почти месяц езжу с этой присадкой) - потом окончательно отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...