Перейти к публикации

Штамповка или литье на зиму?


Гость mikong

Рекомендованные сообщения

Вобщем парни сегодня поставил зимнюю резину :crazy: такого сентября отродясь не помню, хоть сегодня и 23, а у нас уже холодно и потепления не обещают :( сегодня утром было +2 и щел дождь....вобщем летняя начала уже дубеть и тормозить в пол (если что) уже страшновато.

Отдельный комплект у меня стоит на штамповке, резина Kumho KW17 I'Zen XW:

post-2454-0-45858900-1379958918_thumb.jpg

Так вот, после замены проехал и ощютил что управляемость стала хуже...руль не такой "острый" это может быть связано что перешел с литья на штамп.?

И самое главное :excl: интересно кто какие диски ставит на зиму и кто что думает по этому поводу :)

Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

post-318-0-96903800-1380106195_thumb.jpg чем плох вариант? :spiteful:

Ps Gislaved NF 5 205/60 R16

Изменено пользователем шансонье
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@шансонье, отличный вариант :good: оригинальные колпаки красивые, особенно ваговские! а вот пежовские, фиатовские и реновские как по мне :bad: Резина кстати какая на зиму?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неверю. Штамповка будет гнить быстрее при прочих равных условиях. Или литьё гу..но. Давай фото своего "гнилого" литья, а я тебе фото своего после трёх сезонов эксплуатации. Город у меня большой и химии сыплют будь здоров.

Зря не веришь. на зиму литье штатное паджерик типа "свастика" для фото лениво мне тебе запаску опускать, прошлой зимой пришлось мне на нее взглянуть разок, ужос. а зимний комплект уже перекрашен в черный и нормально сейчас выглядит. Летние вообще как новые. На лето и профиль повыше диск не так убивается. Покатай по мкаду зимку - другую тебе не только диски до металла отмоет. Кстати штамповке на мерсе вообще хоть бы что. правда колпаки оригинал почти глухие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом стоят штампы, а зимой литье (таким комплектом досталась машина, тратить деньги не стал менять шины с дисками). Комплект зимних колес по сравнению с летними легче, оба на 14", летние 185/60, зима 175/70. За все время 2 раза гнул штампованные диски по лету: 1-й раз словил бордюр, невписавшись в поворот во время только что начавшегося дождя, в этот момент дорога хуже льда... край диска загнуло хорошо, но колесо не спустило, раскатали за 400 р., 2-й раз налетел на скорости 80 км\ч на углубление в асфальте под колодец, яма не глубокая, но было ощущение, что подвески у машины в этот момент не было, т.к. профиль летней резины не высокий (60) край диска погнуло, получился круг, с квадратным низом, на балансе колеса при городское езде это не отразилось, выправил сам с помощью берёзового клина у кувалды не снимая с колеса с машины.

В общем вывод таков - летом повредить диск вероятность чуть выше, вредоносных ям в летний период на дорогах больше, бордюры выше, особенно во дворах, когда паркуешься или с кем-нибудь разъезжаешься, колпаки часто царапаются. Если у машины изначально 2 комплекта литья, либо денег на него не жалко, то литье вам на ступицы круглый год! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нах, на зиму только железо. влетел в бордюр, диск 8ой зато и кулак и стойка целые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве на зиму только штампы.Литье от реагентов за зиму в мусорку превращается.Все покрытие вздувается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а штампы что без покрытия, голый металл ?

 

Да штампам пох-максимум поржавеют.Я не специалист ,но покрытие на литье вспучивается,может это лак или как то по другому называется ..я не силен в этомunknw.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял глядя на заводское литье что стоит на зиму - ковку везде надо ставить. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве на зиму только штампы.Литье от реагентов за зиму в мусорку превращается.Все покрытие вздувается

Есть такое дело.

Авто брал бу из подмосковья.

На родных оригинальных дисках много вздутий, я не скажу что диски превратились в мусорку, но прилично так по количеству вздутий в местах где резина соприкасается с диском.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, неужели ты считаешь, что тебя спас шмам? Вряд ли, было бы литье треснуло скорее всего бы, не такое уж оно и прочное...не ковка ж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Штампы активнее гасят энергию удара т.к. тупо гнутся мнутся а не лопаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил круглый год на штампе, зимой появилась проблема после 15-25 дней езды зимой а если еще и каша во внутырь задних дисков столько налипало грязи караул. При скорости 120 такая вибрация начиналась жесть ездил на шиномонтаж снимали колеса чистили и так несколько раз за зиму,только ради этого купил литье чтоб на мойке можно было промывать а штамп никак не промоешь.До этого был ТАЗ 2110 там почему то такого налипания не бало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...