Перейти к публикации

Новые самопальные тесты моторных масел.


Рекомендованные сообщения

Вот не доверяю я всяким там лабораториям и производителям.

И хочу сам провести тесты по своей, так сказать, кустарной методе, но своими руками.

 

 

Для этого сначала хочу провести тесты на сжигание масел.

 

Уже придумана самопальная установка в которой масла будут поочереди или одновременно и параллельно сжигаться до полного выгорания.

 

Интерес составляет посмотреть как они будут выгорать и что останется после их выгорания на металлических чашечках в которые они будут налиты.

 

В качестве чашечек для выжигания масел будут использоваться металлические заглушки от Жигулевского двигателя.

 

040212.jpg

Изменено пользователем OilM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

конечно лучше сходите на разбор и попросите японскую свечку нжк , лучше старых годов. У меня лет 10 назад была такая проблема. В гаражах отдали такую свечу, так она покрывалась нагаром но работала ;) Правда в последствий масло жера прогорели поршни. Оно вам надо?

 

 

Из чего это сделана нжк что на ней нагара не образуется?

 

@OilM, а как будет выглядеть ваша форма заключения ? масла прожарены - соответствуют заявленным характеристикам ....или как то по другому ....масло превратилось в пыль значит ......есть первые примеры ?

 

 

Когда дожди кончатся тогда и будут первые заключения.

А сейчас на улице уже целый месяц дождь льёт не переставая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вид простая даже ключ жигулевский подходил. На угад сунул даже маркировку не смотрел. Обычная троило меньше и благом ехало. Вся в сером налете как борода и работает. Но явно не той тепловой конус был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не было нагаров - ищем такое масло, которое не нагорает в камере сгорания, или же нагорает но по минимуму и самоочищается при высоких оборотах.

Давай я тебе сразу подскажу победителя в твоих тестах:

Масло индустриальное И20/И40А - зольность, %, не более 0,005

И недорого :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, двухтактное мотоциклетное масло для смешивания с бензином и сгорания в цилиндре ;) Куда кстати тесты Сергея Смирнова очень применимы - вот тут признаю их ценность для мотосообщества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, двухтактное мотоциклетное масло для смешивания с бензином и сгорания в цилиндре ;)

Та не 2Т масло Сульфатная зольность, масс. % - 0,1

Веретенка с не более 0,005% рулит! :good:

 

Для печки-буржуйки, нет ничего лучше чистых базовых масел

Фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное самая чистая смазка это вода :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Думаете что чем хуже масло, тем меньше от него кокса будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OilM, чем чище масло и лучше без присадок, полимерного загустителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OilM, чем чище масло и лучше без присадок, полимерного загустителя.

 

Минеральное что ли лучше?

Да в нем куча всевозможного нефтяного мусора плавает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сжег я сегодня партию масел.

 

Результат весьма неожиданный получился.

 

 

Первая пара было Волга-Ойл Люкс пс 10W40 по 350р 4 л из Ашана. SL.

Против Castrol EDGE Sport 10W60 полная синтетика по 1700руб за 4л.

 

 

С самого начала масло Волгаойл было прозрачненьким и желтеньким, а Кастрол был прозрачно-темненьким, коричневого цвета.

Потом я их подпалил сухим спиртом.

И дальше я думал что эксперимент через 15-ть минут закончится.

Но не тут-то было.

 

Минут за 5-6 Кастрол начал быстро и интенсивно темнеть и превратился в абсолютно черную жидкость,

Волга-Ойл напротив не подавал абсолютно никаких признаков изменений и оставался девственно-чистым желтым и прозрачным как буд-то его только что налили.

Время шло , и из Кастрола начал подниматься вонюченький пар.

Минут через 20-ть пар начал подниматься и из Волгаойла.

Но самое удивительное что через 50-т минут от начала опыта Волгаойл по прежнему был прозрачным и первоначального цвета, а Кастрол стал абсолютно черным и непрозрачным и продолжал парить без устали белым дымком.

 

К этому времени я уже израсходовал по 3 таблетки сухого спирта на каждое масло, и уже думал что дальше проводить эксперимент бессмысленно, и пора заканчивать.

Как вдруг!...

Изменено пользователем OilM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вдруг!...

трах\тибидох ...и волгаойл стал вообще прозрачным,как вода :)) в общем - все покупайте волгаойл,а не какой нибудь вонючий,черный,сильнодымящий кастрол :good:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1272535664_roman-abramovich-is-happy.gif

Нанодобавок в волгаойл - вот чего не хватает, тогда оно вообще не дымит.

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче. Я видео снял.

 

Волга-ойл стал блестеть как солнечные блики на речной глади.

Тут я подумал что у меня начались глюки от долгого смотрения на огонь.

Я присел и стал сбоку смотреть, как вдруг, увидел мгновенное воспламененияе язычков паров Волгаойловского масла.

Прямо мгновено вспыхивали и тут же гасли.

 

Я хвать мобилу чтобы на видео этот момент запечатлеть, и пока я мобилу выхватывал, маслице Волга-Ойл занялось пламенем по полной программе.

 

 

Следующие 20-ть минут слева горело масло Волгоойла и справа парил чорный причёрный Кастрол.

 

И тут я подумал - Волга Ойл точно отстой, хотя и качественный, так как до самого воспламенения не менял ни цвета ни прозрачности и не возникало никакого осадка. Прямо как оливковое масло выглядело.

Хотя конечно черный Кастрол наверное тоже не лучший вариант для автомобиля, как Вдруг!...

Изменено пользователем OilM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вдруг Кастрол заблестел желтыми блестками и занялся желтым пламенем так же как Волга-Ойл 20-ть минут назад.

 

Тут я подумал. Э-нееет! Кастрол то похуже ВолгаОйла будет.

Если Волга Ойл только горит, то Кастрол не только горит, но и еще и черный совсем причерный, причем практически сразу после начала теста.

 

Дальше минут 15-ть обе чашки с маслами весьма весело и непринужденно горели.

Каждая чашка хотела своей яркостью и высотой пламени перещеголять другую.

 

К этому времени расход таблеток сухого горючего принял фантастически непредусмотренные размеры в 14-ть талбеток.

Поэтому я воспользовавшись тем что масла и сами прекрасно горят перестал подкладывать таблетки и пламя под чашками погасло.

Масла благополучно продолжали гореть и дальше и вскоре Волга - Ойл выгорел полностью, оставив в чашке сухую пепельную пленку, под которой просматривался слой негорящего типа как жира или вазелина, что-ли.

 

Кастрол продолжал гореть...

Изменено пользователем OilM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз смотрю видео в виде текста. Даже страницу обновил, думал вдруг не загрузилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...