Перейти к публикации

Новые самопальные тесты моторных масел.


Рекомендованные сообщения

Вот не доверяю я всяким там лабораториям и производителям.

И хочу сам провести тесты по своей, так сказать, кустарной методе, но своими руками.

 

 

Для этого сначала хочу провести тесты на сжигание масел.

 

Уже придумана самопальная установка в которой масла будут поочереди или одновременно и параллельно сжигаться до полного выгорания.

 

Интерес составляет посмотреть как они будут выгорать и что останется после их выгорания на металлических чашечках в которые они будут налиты.

 

В качестве чашечек для выжигания масел будут использоваться металлические заглушки от Жигулевского двигателя.

 

040212.jpg

Изменено пользователем OilM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я думаю что масло попавшее на электрод свечи сгорает сразу при первом же разряде..

Маслу разряд свечи - что "слону дробина".

 

Причем если оно не сгорит от разряда, то тут же сгорит от воспламенения смеси в цилиндре,...

Тут же, от одной вспышки, полностью не сгорит. Пока у тебя идёт дым из выхлопной трубы - это горит масло. Так что время сгорания можешь определить сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял! Он щас деньги клянчить начнет! :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маслу разряд свечи - что "слону дробина".

 

 

Тут же, от одной вспышки, полностью не сгорит. Пока у тебя идёт дым из выхлопной трубы - это горит масло. Так что время сгорания можешь определить сам.

 

 

Причем тут дым из выхлопной трубы?

 

Я уже и весами затарился для взвешивания твердого остатка от сгорания масел -

Одна сотая грамма точность!

 

http://www.tikitaki.ru/katalog/katalog/karmannye-vesy/portativnye-vesy-001/laboratornye-vesy-ml-c01-01-345

 

img_7350_300x300_pc.gif

Изменено пользователем OilM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут дым из выхлопной трубы?

Масло в камере есть? Сгорать должно? Продукты сгорания масла видны в выхлопной трубе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно лучше сходите на разбор и попросите японскую свечку нжк , лучше старых годов. У меня лет 10 назад была такая проблема. В гаражах отдали такую свечу, так она покрывалась нагаром но работала ;) Правда в последствий масло жера прогорели поршни. Оно вам надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OilM, ну понятно короче - опять двадцать пять. Масло попавшее на электрод свечи не сгорит от разряда, оно сгорит от пламени. Ты уверен что у тебя просто не текет свечной колодец по прокладке или резьбе? Масло находится над резьбой в масляных колодцах, когда ты ее выкручиваешь - масло стекает по быстрому на изолятор!? Свечной ключ не в масле когда свечу достаешь?

 

В таких случаях не экспериментировать надо а делать двигатель. Потому что любое масло сгорая закоксует тебе кольца и насрет на шейку клапанов которые могут прогореть от этого. Либо лить тогда мотоциклетное - которое предназначено для смешения с бензином и полного сгорания в цилиндре.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это явно кто то свой троллит. Название темы прям намекает. Может лучше эксперименты на пятно износа делать, дрель в руки и немного умения. Там то наглядней как то получится. В свое время думал на эту тему. но вот метод не придумал пока, может кто технологию подскажет.

 

А вообще в качестве оффтопа есть предложение. Может быть пора уже делать некие электронные банеры и простые наклейки к примеру для интернет магазинов, автомагазинов, партнеров клуба с примерно такой надписью "Oil - club рекомендует". Сделать список, аих сделать номерными.То есть, что бы каждый человек мог зайти и по номеру найти есть ли в списках данная точка или самозванцы. Это и престиж поднимет и потребителям даст дополнительную информацию о качестве товара или торговой точки. Ну так в порядке бреда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше эксперименты на пятно износа делать, дрель в руки и немного умения. Там то наглядней как то получится.

С подключенным амперметром. Так поинтересней будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло в камере есть? Сгорать должно? Продукты сгорания масла видны в выхлопной трубе.

 

 

 

Продукты сгорания видны, когда катализатора нет и когда жрет литрами,

а не когда расход масла на протечку по 30-гр на 10тыс км...

 

@OilM, ну понятно короче - опять двадцать пять. Масло попавшее на электрод свечи не сгорит от разряда, оно сгорит от пламени. Ты уверен что у тебя просто не текет свечной колодец по прокладке или резьбе? Масло находится над резьбой в масляных колодцах, когда ты ее выкручиваешь - масло стекает по быстрому на изолятор!? Свечной ключ не в масле когда свечу достаешь?

 

В таких случаях не экспериментировать надо а делать двигатель. Потому что любое масло сгорая закоксует тебе кольца и насрет на шейку клапанов которые могут прогореть от этого. Либо лить тогда мотоциклетное - которое предназначено для смешения с бензином и полного сгорания в цилиндре.:)

 

 

Компрессия в норме и делал промывку колец, утечка масла минимальная и течет не с прокладки, а капает с клапана на свечу во время простоя двигателя.

 

Чтобы не было нагаров - ищем такое масло, которое не нагорает в камере сгорания, или же нагорает но по минимуму и самоочищается при высоких оборотах.

 

ДлЯ этого проводим опыт по полному сжиганию масел "до сухого остатка".

 

Сергею "вмб сервис" предложи... он должен поддеражать :wacko:

 

 

- Правда?

 

А сами не хотите поучаствовать?

 

Это явно кто то свой троллит. Название темы прям намекает. Может лучше эксперименты на пятно износа делать, дрель в руки и немного умения. Там то наглядней как то получится. В свое время думал на эту тему. но вот метод не придумал пока, может кто технологию подскажет.

 

 

 

Да и этот вариант тоже на очереди.

Тоже думал про дрель.

Даже нашел нужные детальки которые на износ проверять.

Но сначала - отжиг, его проще осуществить.

 

Вот - 13699_1.jpg

 

но можно просто пойти в магазин метизов по крепежным изделиям и купить болтов обыкновенных в качестве деталей для проверки износа.

Дёшево и сердито будет.

Изменено пользователем OilM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компрессия в норме и делал промывку колец, утечка масла минимальная и течет не с прокладки, а капает с клапана на свечу во время простоя двигателя.

В вашем предложении одно другому противоречит. Объясню - если капает с клапана по вашему мнению, то клапан не сидит в седле. Через маслосъемные колпачки мало стекает на юбку предположим и далее в камеру сгорания, я так понял. Так компрессия откуда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Oil - club рекомендует"

дело в том, что такую наклейку можно будет лепить абсолютно на все масла.

Так не было ещё ни одного анализа свежего масла, где гуры сказали бы - "Оттт чёрт, масло то фиговое! " :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем предложении одно другому противоречит. Объясню - если капает с клапана по вашему мнению, то клапан не сидит в седле. Через маслосъемные колпачки мало стекает на юбку предположим и далее в камеру сгорания, я так понял. Так компрессия откуда?

 

 

- Вы в тестах масел будете участвовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OilM, а как будет выглядеть ваша форма заключения ? масла прожарены - соответствуют заявленным характеристикам ....или как то по другому ....масло превратилось в пыль значит ......есть первые примеры ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...