Перейти к публикации

Subaru legacy b4 rs25 2001 правый


Рекомендованные сообщения

1)subaru legacy b4 rs25, 2001, правый

2) ej254 DOHC

3) город Екатеринбург, морозы до -40

4) по мануалу информация отсутствует

 

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

мало ли кто чего куда рекомендует

В смысле, производитель - дурак? А Идемитсу фуфло впаривает?

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле, производитель - дурак? А Идемитсу фуфло впаривает?

Да нет же, производитель очень даже умный. Экологи ему ручки заворачивают, вводя барьеры по выбросам, вот производитель и вынужден плясать под их дудку: модернизировать двиг, выхлоп и применяемые гсм. Этим самым он избавляется от их визгов. А вот действительно хороший производитель всегда оставляет владельцу выбор - между хорошей защитой агрегата и экологией. И рыбку съесть и сами знаете чего сразу не получится. И субару молодцы, что относят масла а3 к рекомендуемым, помимо а1 и илсак . И идемитсу молодцы, потому что в их гамме есть масла под любые требования современности.

Изменено пользователем ai_gelios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде медицинский факт что на субах четвертый стучит из-за плохого охлаждения уже перегретой ОЖ что приводит к уходу зазоров и усугубляется масляным голоданием, создаваемым любителями лить сгущёнку вместо маловязких масел. Или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медицинский факт таков (и мои наблюдения таковы), что хоть на маловязком, хоть на немаловязком, а двигатель субару H4 загнется с одинаковой долей риска... а заливая маловязкое масло даете себе возможность немного сэкономить на будущий ремонт. Все сказанное относится сугубо к атмосферным моторам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде медицинский факт что на субах четвертый стучит из-за плохого охлаждения уже перегретой ОЖ что приводит к уходу зазоров и усугубляется масляным голоданием, создаваемым любителями лить сгущёнку вместо маловязких масел. Или я не прав?

Это одна из причин трабла с 4м )) вариантов несколько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кто крутит двигу дох..я тот поступает мудро залил го*на,въ*ал угла поршня опали пудрой"

любимая субароводская поговорка

 

кстати почему поднялся вопрос какое масло заливать, потому что впереди зима, а это различного рода "покатушки" выезд на лед.

 

ну нулевку тут точно не надо в эти двиги конструкции лохматых 70 годов. На зиму 5w-30 будет самый раз. Даже с учетом покатух. А на лето можно что нить типа 5-40. Я в атмосубу лью redline 5w-30. Но возможно вас отпугнет цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кто крутит двигу дох..я тот поступает мудро залил го*на,въ*ал угла поршня опали пудрой"

любимая субароводская поговорка

ну нулевку тут точно не надо в эти двиги конструкции лохматых 70 годов. На зиму 5w-30 будет самый раз. Даже с учетом покатух. А на лето можно что нить типа 5-40. Я в атмосубу лью redline 5w-30. Но возможно вас отпугнет цена.

 

Поговорка не про атмосубы точно.

По присутствию нужных допусков и отсутствию ненужных в атмосубу Redline 5w30 замечательно подходит (если мы говорим о A3/SN). По какой цене брал?

Изменено пользователем ai_gelios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос дня! В связи с настоящей работой, есть возможность лить масло JCB 5w40(Англия), суть вопроса в том, не пагубно ли будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорка не про атмосубы точно.

По присутствию нужных допусков и отсутствию ненужных в атмосубу Redline 5w30 замечательно подходит (если мы говорим о A3/SN). По какой цене брал?

А у него какие вообще допуски есть, если не секрет? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...