Перейти к публикации

Фотографии наших авто


Рекомендованные сообщения

16 часов назад, jungler сказал:

Стал как твой, только V6 3.5 )

Ясно. VVT, непосредственный впрыск D-4S

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veselchak , тоже по 2 форсунки на цилиндр стоят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, jungler сказал:

Если сесть в прогретую машину и поехать по городу днем со светофорами, зимой - выходит 11.5 . Ну а добавить прогрев, сделать короткий путь в пару километров, через несколько часов снова куда-нибудь рядом с небольшим прогревом - в таком режиме расход будет стремиться к бесконечности.

 

Все заявленные расходы я легко делаю и по городу и по трассе. Только специфика езды у нас в российских городах - молотить на холостых , где объемные моторы конечно будут выходить за рамки заявленного. 

Ты удивительный водитель. Для примера городской цикл NEDC который указывается в паспортах, подразумевает разгон от 0 до 50 кмч в течении 26 секунд! Но зачем при таких разгонах Камри 3.5?

Далее отчего же 3.5 предыдущих поколений были завсегдатаями в конторах по установке гбо? Наверное не из-за того что в городе они ели по 11 л.. 

Т.е. ты "легко" подтверждаешь городской паспорт в 12.5 выдавая 11, да вот только средняя у тебя там небось около 30 кмч, а это не городской а смешанный цикл.. который в соотв. с паспортом должен быть 8.7..

А городской цикл где средняя скорость должна быть 18.4 кмч ты заколебешья делать ;) ибо там нужно плестись как черепаха..

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Reins24 сказал:

veselchak , тоже по 2 форсунки на цилиндр стоят?

Про форсунки не скажу. Ну стоит как я понял ТНВД как и у меня. Система D4

https://otoba.ru/dvigatel/toyota/2gr-fks.html

Этот мотор интересен комбинированным впрыском D-4S, работой по циклу Аткинсона и фирменной системой изменения фаз газораспределения VVT-iW

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2019 в 21:53, jungler сказал:

проехал отрезок по трассе длинной в 22 км со скоростью 80-90 км/ч : на выходе получил 6.3 литра 

Я  у себя на 2ар-фе меньше 6,7 ещё ни разу не видел :) . хотя многие и думают, что типа чем меньше мотор - тем меньше расход ;) . Езжу постоянно по одному и тому же маршруту, там где на королле приходилось крутить мотор, этот почти всегда на холостых едет, редко больше 2х тыс об. поднимается, да и зимой мощность я бы сказал избыточная, чуть порезче нажал, сразу пробуксовка, как на 3,5 зимой ездить? Не представляю :) . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, sergun сказал:

Т.е. ты "легко" подтверждаешь городской паспорт в 12.5 выдавая 11, да вот только средняя у тебя там небось около 30 кмч, а это не городской а смешанный цикл.. который в соотв. с паспортом должен быть 8.7..

На прогретой машине по городу 11.5-12 литров - легко, но если ты живешь в 3 км от работы, и ездишь дом-работа - будет все 20 и выше.

 

6 часов назад, Reins24 сказал:

Я  у себя на 2ар-фе меньше 6,7 ещё ни разу не видел :) . хотя многие и думают, что типа чем меньше мотор - тем меньше расход ;) . Езжу постоянно по одному и тому же маршруту, там где на королле приходилось крутить мотор, этот почти всегда на холостых едет, редко больше 2х тыс об. поднимается, да и зимой мощность я бы сказал избыточная, чуть порезче нажал, сразу пробуксовка, как на 3,5 зимой ездить? Не представляю :) . 

 

Смотри мой рекорд на 2AR-FE :) 

 

Расстояние 50 км

Время в пути 50 мин

Средняя скорость 61 км/ч

Крейсерская скорость 70-80 км/ч

Расход 4.9 л/100км

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, jungler сказал:

Расстояние 50 км

Время в пути 50 мин

Средняя скорость 61 км/ч

У меня нет таких условий:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, jungler сказал:

Расстояние 50 км

Время в пути 50 мин

Средняя скорость 61 км/ч

Крейсерская скорость 70-80 км/ч

Расход 4.9 л/100км

 

Вангую, маршрут не замкнутый. Рельеф - далек от равнинного, перепад высот между стартом и финишем - ну ты сам понял.. :)

С твоими способностями к суперэкономичному вождению, по тебе суперб плачет (тси 2.0).. А - стреляет круче Камри; Б - переписал бы все свои рекорды по расходам; лет 5-7 он бы протянул (больше тебе видимо и не надо..)

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, sergun сказал:

С твоими способностями к суперэкономичному вождению, по тебе суперб плачет (тси 2.0).. А - стреляет круче Камри; Б - переписал бы все свои рекорды по расходам; лет 5-7 он бы протянул (больше тебе видимо и не надо..)

Я не рассматриваю машины из-за расхода и динамики :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergun у меня 4 литра 2.250кг в 12л по трассе летом укладываюсь. Поэтому в его показания спокойно верю. Когда объемному двигателю даешь малый вес телеги, он чудеса экономии показывает, не все объемом исчисляется... Если этой же камри воткнуть 2.0 она будет жрать примерно столько же, сколько его 3.5 (может не много меньше), так как двигатель натужный получится, нагруженный большим весом...

 

Например, два прадика 120х взять, один 1GR-FE 4.0, другой 2TR-FE 2.7 литра. Вроде бы разница в объеме разительная. А по расходу, один 17 литров, другой 16л в городе зимой. При остальных боле менее равных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Если этой же камри воткнуть 2.0 она будет жрать примерно столько же, сколько его 3.5 (может не много меньше), так как двигатель натужный получится, нагруженный большим весом...

Надо veselchak а пытать:),у него такой вроде дрыгатель:).

Ну и не надо забывать о типе резины (всякие эко, энерджи), и давлении в ней, у всех и давление может чуть отличаться, за счет этого разница в расходе может достигать 10% и более как бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Reins24 сказал:

Надо veselchak а пытать:),у него такой вроде дрыгатель:).

Ну и не надо забывать о типе резины (всякие эко, энерджи), и давлении в ней, у всех и давление может чуть отличаться, за счет этого разница в расходе может достигать 10% и более как бы...

Средний сейчас 10.5 с прогревами. За поездку по разному и 6.7 и 8.9 и 11 скидывал не так давно после замены масла. Летом был 8.7 средний. А ездил в регион около 7 на сотку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, torcon сказал:

sergun у меня 4 литра 2.250кг в 12л по трассе летом укладываюсь. Поэтому в его показания спокойно верю. Когда объемному двигателю даешь малый вес телеги, он чудеса экономии показывает, не все объемом исчисляется... Если этой же камри воткнуть 2.0 она будет жрать примерно столько же, сколько его 3.5 (может не много меньше), так как двигатель натужный получится, нагруженный большим весом...

 

Например, два прадика 120х взять, один 1GR-FE 4.0, другой 2TR-FE 2.7 литра. Вроде бы разница в объеме разительная. А по расходу, один 17 литров, другой 16л в городе зимой. При остальных боле менее равных...

Потому что законы физики обмануть невозможно)

При одинаковом кпд тепловой машины для совершения одной и той же механической работы требуется одинаковое количество топлива

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как много вы про фотографии машин то понаписали.

Флудеры:blum:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...