Перейти к публикации

Что залить в гидравлическую тележку типа Рохля?


Рекомендованные сообщения

Вопрос может и не по теме, но всё же. Итак, есть гидравлическая тележка Рохля, развожу на ней поддоны в кузове грузовика. Работает она по принципу обычного гидравлического домкрата. Проблема в том, что при минусовых температурах появляется слишком большой свободный ход рычага накачки, и тратится очень много времени для поднятия поддона. Видимо жидкость в ней замерзает. Зимой приходится сначала разогревать ее газовой горелкой. Поменял родное масло (какое было залито не знаю, брал тележку новой, в инструкции не написано), на Dexron 3. Стало немного лучше, но в морозы все равно грею.

Вот чего б такого туда залить, чтоб и не замерзало, и резинки не разъедало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Попробуйте вот это:

46081.jpg

Масло трансмиссионное Valvoline ATF MaxLife DEX/MERC- глядел характеристики, вязкость при -40 8000 "попугаев" против 15000-17000 у других дикстронов-3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, смотреть нужно в сторону жидкостей для Aкпп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сторону жиж для ГУРа :)

Василий, а что в них особенного в этих жижах ? обычно PP даже хуже чем в ATF.

Про cP -40C вообще не нашел ниодних данных для PSF :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта ветка неверное наиболее подходящая для вопроса моего. Может есть знающие люди здесь)))

Имеем на складе гидравлическую тележку-рохлю, в простонародии. С магазина там видимо масло для плюсовых температур залито было, поэтому зимой тяжко приходилось в морозы. Слил сегодня заводское масло, залил Petro Canada ATF D3M.

Слилось грамм 120 всего масла старого, столько же и залил соответственно. Но из заливного отверстия не полилось-я то думал как в редукторах,мостах и прочем. Так и должно быть? Или лить до той поры, пока из отверстия не польётся? Однако качает нормально, как и прежде.

На фото видны сливное(внизу) и заливное(у банки) отверстия.

post-6749-0-61685300-1410095921_thumb.jpg

Изменено пользователем Благодетель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта ветка неверное наиболее подходящая для вопроса моего. Может есть знающие люди здесь)))

Имеем на складе гидравлическую тележку-рохлю, в простонародии. С магазина там видимо масло для плюсовых температур залито было, поэтому зимой тяжко приходилось в морозы. Слил сегодня заводское масло, залил Petro Canada ATF D3M.

Слилось грамм 120 всего масла старого, столько же и залил соответственно. Но из заливного отверстия не полилось-я то думал как в редукторах,мостах и прочем. Так и должно быть? Или лить до той поры, пока из отверстия не польётся? Однако качает нормально, как и прежде.

На фото видны сливное(внизу) и заливное(у банки) отверстия.

Да,надо пока из контольно-заливного отверстия не побежит. На фото верхнее (у банки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,надо пока из контольно-заливного отверстия не побежит. На фото верхнее (у банки).

 

Попробую залить до полна. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Уважаемые Форумчане. Вопрос, может быть, не совсем в тему. Итак, имеется гидравлический подкатной домкрат Китайского производства. Произведен в первую пятилетку двухтысячных. Используется только в теплое время года (для смены колес или небольшого ремонта авто). Возникло непреодолимое желание заменить в нем жидкость (более 10 лет, однако). Покопался в интернете и еще сильнее запутался. Рекомендации разные: начиная от тормозной жидкости и маловязкого моторного масла и заканчивая веретенным маслом, ATF и жидкостью для гидроусилителя руля. Что посоветуете? Заранее СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelique, если работает нормально, то и не надо туда лезть, от свежести масла там ничего не изменится, для лета тем более нет разницы. Масло в домкрате оно ведь просто рабочая жидкость, просто про своим свойствам масло наиболее подходящее вещество для домкрата. У меня когда китайский домкрат от работы зимой потёк, так масло там по цвету очень сильно отработку напоминало, не удивлюсь, если китайцы её и заправляют туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...