Перейти к публикации

ZIC X9 5W-40 API SP свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

За 4250 руб за 4 л лить я его себе конечно же не буду :D а так вполне себе :cool::good2:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Vasya- сказал:

Из 5w40 наверно лучшее на рынке рф.

Да, за 3000 4л. Вполне.

И допуски легальные.

Ссылка на сообщение

Чем-то похоже на Volume Synline 5W-40? Что из этих лучше в VW TSI 2.0 220л.с. 502?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Дмитрий_Л сказал:

Чем-то похоже на Volume Synline 5W-40? Что из этих лучше в VW TSI 2.0 220л.с. 502?

А как Вы определяете лучшесть? Есть мнение, что лучше то которое дешевле, гораздо важнее интервалы замены, оригинальность и тд, разницу в циферках Вы не ощутите. Если же циферки важны то смотрите у кого они лучше)) ИМХО

 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, SaintBeaver сказал:

Почему у меня за 240000 км на w40 ничего не склеило?

Потому что адекватные интервалы и возможно сами кольца массивные. На некоторых моторах кольца легко теряют подвижность, а на каких-то люди не меняют масло по 20 000 и заливают последний шмурдяк и ничего не коксуется. Да и про отложения при распаде загустителя форум знал и то SAE20, а потому ценил масла на густой базе. SAE20 просто усилил эту мысль и призвал отказаться от масел с HTHS 3,5+ (но при этом написал что если лить Mobil 1 ,например, и менять вовремя, никаких проблем не будет)

 

Но если я вдруг захочу залить сороковку, например, придётся поехать к дилеру, я возьму ZIC Top 0W-40.

Изменено пользователем Styler
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Дмитрий_Л сказал:

Чем-то похоже на Volume Synline 5W-40? Что из этих лучше в VW TSI 2.0 220л.с. 502?

Похоже тем что 5w40 -). Cабж получше будет.

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Otterman сказал:

Залил такое по осени, в -25 крутило не прям скажем что супер, лада ультра (роснефть) 5w40 была пободрее

@torcon я же говорил

  

5 часов назад, Styler сказал:

В клубных чатиках часто можно услышать что корейские масла плохие , потому что в -30 5W-40 корейское крутится хуже Лукойла. А когда советуешь таким попробовать 0W, говорят что оно слишком жидкое, вредно для мотора (особенно летом)

Люди хотят чтобы крутилось хорошо) Exline тоже не от хороших продаж начал маркировать свои нулёвки как 0W/5W

 

Otterman если 5W-40 плохо крутится на морозе, это хорошо для лета: густая база и мало загустителя, меньше отложений. На зиму можно присмотреть 5W-30, 0W-30, 0W-40.

 

Изменено пользователем Styler
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Styler сказал:

если 5W-40 плохо крутится на морозе, это хорошо для лета: густая база и мало загустителя, меньше отложений. На зиму можно присмотреть 5W-30, 0W-30, 0W-40

У меня годовой пробег 7-8 тыс., поэтому приходится лить одно универсальное

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Styler сказал:

SAE20 просто усилил эту мысль и призвал отказаться от масел с HTHS 3,5+ (но при этом написал что если лить Mobil 1 ,например, и менять вовремя, никаких проблем не будет)

Вот вот. Например в мой двиг японский производитель масел HKS, cоветует стандарт масла с НТHS не выше 3,2  и  в то-же время под пунктом -высококачественное- ихнее cпортивное  Рэсинг Про с hths 3,5+,  а у него база как у того-же Мобила1, была, - пао-Эстеровая.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Otterman сказал:

У меня годовой пробег 7-8 тыс., поэтому приходится лить одно универсальное

Если рассматриваете только сороковки, присмотритесь на круглый год к ZIC Top 0W-40 (подороже) или Sintec Premium 0W-40 (подешевле). Оба с содержанием ПАО, на морозе будут работать отлично.

 

А вообще я бы ещё посоветовал ZIC Zero 0W-30 на круглый год, это густое крепкое масло с допуском VW504/507 (правда истёкшим уже) и с ПАО в составе.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Styler сказал:

А вообще я бы ещё посоветовал ZIC Zero 0W-30 на круглый год, это густое крепкое масло с допуском VW504/507 (правда истёкшим уже) и с ПАО в составе

Я думаю в вазовские моторы это не актуально. Да меня в принципе на прошлой машине и лукойл генезис 5w40 устраивал, до -30 всегда нормально было, это в прошлую замену я как-то забоялся китайских присадок и перешел на zic, на эту замену вернусь к отечественному

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Styler сказал:

клубных чатиках часто можно услышать что корейские масла плохие , потому что в -30 5W-40 корейское крутится хуже Лукойла. А когда советуешь таким попробовать 0W, говорят что оно слишком жидкое

Корейцы молодцы (полимер тоже) и понимают что лучше сделать крепкое 5w по самой границе и тем самым дать людям при прочих равных более "масленное" масло и термостабильное, при этом для желающих 0w имеет в ассортименте. Чем варят непойми нахрена 5w полунулефки с ccs 4500 и вспышками 225. Зик молодцы.

 

А для тех кто кроит смешные 500-1000рэ в год между 0w и 5w, когда зимой стукнет хотя бы -25 отдельное место в котле))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Vasya- сказал:

Cабж получше

Так точно

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...