Перейти к публикации

Масло для дизельного Мерса


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте какое масло выбрать для дизельного Мерса,мотор 350 дизель 2013 г.в. без сажевого и мочевины. допуск 229.51.

Для понимания,зимой бывает до -40,летом до +38,замена раз в 7000-8000 км,это как раз мой пробег в год.

Да и на первом месте качество масла,на втором стоимость,еще как пожелание,хотелось бы тихое масло,чтоб двигатель шептал.

Изменено пользователем cusco
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

или тогда уж 228.5 и ACEA E4 ... полный вперед :laugh:

Не ну это перебор :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего допуск 229,51 если сажевого нет должен быть 229,5?3-литра дизель странно у меня предыдущий(320CDI) мотор 642 с сажевым в него 229,51!

пусть 229.5,по книжке написано следующие допуски,229.5,51,52. по сажевому,дилерские машины с ним не идут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BP Visco 7000 0W-40 LL-04 C3 отработка на BMW 525D после 10100km

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7880-bp-visco-7000-0w-40-ll-04-c3-otrabotka-na-bmw-525d-posle-10100km/

3-литровый дизель

прекрасный анализ

что изобретать велосипед? Или мелочь пузатая из блендеров сделает более хорошое масло? Как то сомневаюсь

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BP Visco 7000 0W-40 LL-04 C3 отработка на BMW 525D после 10100km

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7880-bp-visco-7000-0w-40-ll-04-c3-otrabotka-na-bmw-525d-posle-10100km/

3-литровый дизель

прекрасный анализ

что изобретать велосипед? Или мелочь пузатая из блендеров сделает более хорошое масло? Как то сомневаюсь

Вот спасибо,насколько я понимаю аналог Aral 0-40 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лью Petronas Syntium 7000DM - масло первой заливки.229,52! 192тык угара нет,мотор работает как бензиновый смена масла 5тык.

Изменено пользователем Serg77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лью Petronas Syntium 7000DM - масло первой заливки.229,52!

а в чем плюс этого допуска и масла? наш дилер сказал что это для европы с сажевыми а для обычного дизеля плюсов вообще нет.

 

интересно http://flcf.onion.it/commonfile/ENG/pdf/1834_stec_ENG.pdf

Изменено пользователем cusco
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем плюс этого допуска и масла?

Более требовательный к образованию сажи и полировке ЦПГ.

ЗЫ но я бы лил ВР 7000!

Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сажевый,мне другое нельзя!!!Дилер прав бери 229.5 и не парься,единственное 7-8 тык меняй http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.5_de.html -выбирай на зиму 0W,весна-лето 5W,и раз в 100тык чисти впускной коллектор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте какое масло выбрать для дизельного Мерса,мотор 350 дизель 2013 г.в. без сажевого и мочевины. допуск 229.51.

Для понимания,зимой бывает до -40,летом до +38,замена раз в 7000-8000 км,это как раз мой пробег в год.

При таких погодных условиях обязательно нужен автономный подогреватель. До -27 любое 5w справиться.

У меня тоже нет сажевого фильтра, на гарантии мне лили 229,5 М1 0w-40, после гарантии перешел на 229,51 и сразу стал меньше дымить. Меняю раз в год не зависимо от пробега (12000-16000км).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таких погодных условиях обязательно нужен автономный подогреватель. До -27 любое 5w справиться.

У меня тоже нет сажевого фильтра, на гарантии мне лили 229,5 М1 0w-40, после гарантии перешел на 229,51 и сразу стал меньше дымить. Меняю раз в год не зависимо от пробега (12000-16000км).

А чо перешел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо перешел?

При пуске, резком ускорении и переключении передач не много дымил. Теперь не много дымит только при резком ускорении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю что дело в масле,но все может быть!

Я ОД достал со своими вопросами. Дымит из-за того, что фильтр убрали, а программу оставили старую т.е. дожигает сажу дополнительной порцией топлива, а "масло" усиливало дымление. Иначе бы с переходом на 229,51 ничего бы не изменилось.

Изменено пользователем MAN Diesel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таких погодных условиях обязательно нужен автономный подогреватель. До -27 любое 5w справиться.

У меня тоже нет сажевого фильтра, на гарантии мне лили 229,5 М1 0w-40, после гарантии перешел на 229,51 и сразу стал меньше дымить. Меняю раз в год не зависимо от пробега (12000-16000км).

 

понял буду брать 229.51,к нему и склонялся. автономный есть.

сейчас вопрос в другом,какое бы нормальное масло выбрать,чтоб оно без проблем отходило свои 7-8 т.км и зимой и летом,чтоб в нем молибден был и бор,для тихой работы двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...