Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
SL_Ural

Suzuki OEM - масляные фильтры

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме

igor17 Отвечу сам себе. Рискнул этот фильтр использовать всё таки, а зря. При старте ДВС в первую сек. всегда был рокот цепи, видимо не работал клапан удерживающий масло, не зависимо на холодную или горячую. Через 2 недели поменял фильтр на Nitto 4SF-103, теперь тишина. Так что подделок хватает везде, ни когда не знаешь на какой нарвёшься.

26.03.2020 в 17:07, igor17 сказал:

Приобрел фильтр у "автопитера" 16510-61АV1 - полагаю это контрафакт, клеевого шва не должно быть? Можно его использовать, кто скажет?

1.jpg

2.jpg

Параша контрафактная, клея там нет в настоящих фильтрах

вот фото настоящего 16510-61АV1

IMG_20190813_144151.jpgIMG_20190813_144202.jpgIMG_20190813_144221.jpgIMG_20190813_144311.jpg

IMG_20190813_144555.jpgIMG_20190813_144602.jpg

Edited by zubilo

11.09.2020 в 10:49, igor17 сказал:

igor17 Отвечу сам себе. Рискнул этот фильтр использовать всё таки, а зря. При старте ДВС в первую сек. всегда был рокот цепи, видимо не работал клапан удерживающий масло, не зависимо на холодную или горячую. Через 2 недели поменял фильтр на Nitto 4SF-103, теперь тишина. Так что подделок хватает везде, ни когда не знаешь на какой нарвёшься.

Вот так было?

Стоял фильтр BOSCH 0451103276, масло ЛукЛюкс 5W-30

С испугу поменял масло на IDEMITSU  FULLY-SYNTHETIC 5W30 и фильтр MANN W610/1

звук остался(((

рокот только на холодную, после длительной стоянки

Фильтра г@вно?  Заехать к ОД купить оригинальный фильтр?))) 

Edited by teanovod83

1 час назад, teanovod83 сказал:

масло ЛукЛюкс 5W-30

С испугу поменял масло на IDEMITSU  FULLY-SYNTHETIC 5W30 и фильтр MANN W610/1

звук остался(((

рокот только на холодную, после длительной стоянки

У меня на этом масле тоже на холодную < 10°C звеноло я аж перепугался, на других маслах такого не было, весной летом как обычно стало без лязгов. Фильтр был кстате тоже Ман, рапиливал его потом смотрел все нормально, не в фильтре дело, в масле. На Татенфти Luxe тише всех испробованных было.

40 минут назад, Buran сказал:

У меня на этом масле тоже на холодную < 10°C звеноло я аж перепугался, на других маслах такого не было, весной летом как обычно стало без лязгов. Фильтр был кстате тоже Ман, рапиливал его потом смотрел все нормально, не в фильтре дело, в масле. На Татенфти Luxe тише всех испробованных было.

У меня на обоих маслах звук при запуске одинаковый(

9 часов назад, teanovod83 сказал:

Вот так было?

К чему это? Речь про фильтр была. А после длительной стоянки всегда будет лёгкий секундный треск цепи, пока верхний натяжитель натянет цепь. А Лучёк масло, я бы не использовал, как в прочем все отечественные, не знаешь на что нарвёшься.. Я летом на лучке 5W40 на юга поехал 5000км, так на обратном пути шатун застучал (на холодную утром) легкий звук 4 го цилиндра в районе коленвала. Два дня подряд постукивал, пока не прогреется ДВС. Но понимал что может быть из за масла, Доехав до дому, поменял на SHELL Helix Ultra 0w40, больше звуков не появлялось за эти пол года. Раньше всегда на SHELL Helix Ultra  ездил но летом решил с экономить, больше не эксперементирую.  А фильтра масляные использую только Nitto 4SF-103 или ориг. с ними ни когда проблем нет.

Edited by igor17
Добавил про фильтра

04.02.2021 в 14:47, teanovod83 сказал:

У меня на обоих маслах звук при запуске одинаковый(

Значит таки цепь менять надо. Вряд ли дело в масле.

19 минут назад, Данила Лукин сказал:

Значит таки цепь менять надо. Вряд ли дело в масле.

Уже меняем) см следующий мой пост!)

20 часов назад, igor17 сказал:

К чему это? Речь про фильтр была. А после длительной стоянки всегда будет лёгкий секундный треск цепи, пока верхний натяжитель натянет цепь. А Лучёк масло, я бы не использовал, как в прочем все отечественные, не знаешь на что нарвёшься.. Я летом на лучке 5W40 на юга поехал 5000км, так на обратном пути шатун застучал (на холодную утром) легкий звук 4 го цилиндра в районе коленвала. Два дня подряд постукивал, пока не прогреется ДВС. Но понимал что может быть из за масла, Доехав до дому, поменял на SHELL Helix Ultra 0w40, больше звуков не появлялось за эти пол года. Раньше всегда на SHELL Helix Ultra  ездил но летом решил с экономить, больше не эксперементирую.  А фильтра масляные использую только Nitto 4SF-103 или ориг. с ними ни когда проблем нет.

Да вроде норм масло...

ДВС вскрыли, меняем цепи, фотки тут)

https://www.oil-club.ru/forum/topic/45546-j20a-цепь-приехала/?do=findComment&comment=1891448

В коим то веке решил заказать оригинальные японские фильтра для ДВС. Маркировка доходчивая — FILTRE A HUILE, и сразу все понятно!)

IMG_20210217_203738.jpg

43 минуты назад, teanovod83 сказал:

Маркировка доходчивая — FILTRE A HUILE, и сразу все понятно!)

Скрытый текст

сразу видно, хороший фильтр:sarcastic:

Вчера не догадался выложить, исправлюсь сегодня. 

Заказывал через Автодок, поставщик "Дилер" с огромным наличием данных фильтров.

При беглом осмотре никаких признаков подделки замечено не было. Бумага уложена часто, следов клея или герметика нет. 

Похоже на оригинальный!)

Screenshot_2021-02-18-21-13-59-905_ru.autodoc.autodocapp.png

IMG_20210218_210439.jpg

IMG_20210218_210637.jpg

IMG_20210218_210339.jpg

IMG_20210218_210523.jpg