Перейти к публикации

Suzuki OEM - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Suzuki OEM - масляные фильтры

 

Экспертизы масляных фильтров:

Suzuki 16510-61AV1 Made in Japan

Suzuki 16510-61A21

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

igor17 Отвечу сам себе. Рискнул этот фильтр использовать всё таки, а зря. При старте ДВС в первую сек. всегда был рокот цепи, видимо не работал клапан удерживающий масло, не зависимо на холодную или горячую. Через 2 недели поменял фильтр на Nitto 4SF-103, теперь тишина. Так что подделок хватает везде, ни когда не знаешь на какой нарвёшься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.03.2020 в 17:07, igor17 сказал:

Приобрел фильтр у "автопитера" 16510-61АV1 - полагаю это контрафакт, клеевого шва не должно быть? Можно его использовать, кто скажет?

1.jpg

2.jpg

Параша контрафактная, клея там нет в настоящих фильтрах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот фото настоящего 16510-61АV1

IMG_20190813_144151.jpgIMG_20190813_144202.jpgIMG_20190813_144221.jpgIMG_20190813_144311.jpg

IMG_20190813_144555.jpgIMG_20190813_144602.jpg

Изменено пользователем zubilo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.09.2020 в 10:49, igor17 сказал:

igor17 Отвечу сам себе. Рискнул этот фильтр использовать всё таки, а зря. При старте ДВС в первую сек. всегда был рокот цепи, видимо не работал клапан удерживающий масло, не зависимо на холодную или горячую. Через 2 недели поменял фильтр на Nitto 4SF-103, теперь тишина. Так что подделок хватает везде, ни когда не знаешь на какой нарвёшься.

Вот так было?

 

Стоял фильтр BOSCH 0451103276, масло ЛукЛюкс 5W-30

С испугу поменял масло на IDEMITSU  FULLY-SYNTHETIC 5W30 и фильтр MANN W610/1

звук остался(((

рокот только на холодную, после длительной стоянки

 

Фильтра г@вно?  Заехать к ОД купить оригинальный фильтр?))) 

Изменено пользователем teanovod83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, teanovod83 сказал:

масло ЛукЛюкс 5W-30

С испугу поменял масло на IDEMITSU  FULLY-SYNTHETIC 5W30 и фильтр MANN W610/1

звук остался(((

рокот только на холодную, после длительной стоянки

 

У меня на этом масле тоже на холодную < 10°C звеноло я аж перепугался, на других маслах такого не было, весной летом как обычно стало без лязгов. Фильтр был кстате тоже Ман, рапиливал его потом смотрел все нормально, не в фильтре дело, в масле. На Татенфти Luxe тише всех испробованных было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Buran сказал:

 

У меня на этом масле тоже на холодную < 10°C звеноло я аж перепугался, на других маслах такого не было, весной летом как обычно стало без лязгов. Фильтр был кстате тоже Ман, рапиливал его потом смотрел все нормально, не в фильтре дело, в масле. На Татенфти Luxe тише всех испробованных было.

У меня на обоих маслах звук при запуске одинаковый(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, teanovod83 сказал:

Вот так было?

К чему это? Речь про фильтр была. А после длительной стоянки всегда будет лёгкий секундный треск цепи, пока верхний натяжитель натянет цепь. А Лучёк масло, я бы не использовал, как в прочем все отечественные, не знаешь на что нарвёшься.. Я летом на лучке 5W40 на юга поехал 5000км, так на обратном пути шатун застучал (на холодную утром) легкий звук 4 го цилиндра в районе коленвала. Два дня подряд постукивал, пока не прогреется ДВС. Но понимал что может быть из за масла, Доехав до дому, поменял на SHELL Helix Ultra 0w40, больше звуков не появлялось за эти пол года. Раньше всегда на SHELL Helix Ultra  ездил но летом решил с экономить, больше не эксперементирую.  А фильтра масляные использую только Nitto 4SF-103 или ориг. с ними ни когда проблем нет.

Изменено пользователем igor17
Добавил про фильтра
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.02.2021 в 14:47, teanovod83 сказал:

У меня на обоих маслах звук при запуске одинаковый(

Значит таки цепь менять надо. Вряд ли дело в масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Данила Лукин сказал:

Значит таки цепь менять надо. Вряд ли дело в масле.

Уже меняем) см следующий мой пост!)

20 часов назад, igor17 сказал:

К чему это? Речь про фильтр была. А после длительной стоянки всегда будет лёгкий секундный треск цепи, пока верхний натяжитель натянет цепь. А Лучёк масло, я бы не использовал, как в прочем все отечественные, не знаешь на что нарвёшься.. Я летом на лучке 5W40 на юга поехал 5000км, так на обратном пути шатун застучал (на холодную утром) легкий звук 4 го цилиндра в районе коленвала. Два дня подряд постукивал, пока не прогреется ДВС. Но понимал что может быть из за масла, Доехав до дому, поменял на SHELL Helix Ultra 0w40, больше звуков не появлялось за эти пол года. Раньше всегда на SHELL Helix Ultra  ездил но летом решил с экономить, больше не эксперементирую.  А фильтра масляные использую только Nitto 4SF-103 или ориг. с ними ни когда проблем нет.

Да вроде норм масло...

ДВС вскрыли, меняем цепи, фотки тут)

https://www.oil-club.ru/forum/topic/45546-j20a-цепь-приехала/?do=findComment&comment=1891448

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В коим то веке решил заказать оригинальные японские фильтра для ДВС. Маркировка доходчивая — FILTRE A HUILE, и сразу все понятно!)

IMG_20210217_203738.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, teanovod83 сказал:

Маркировка доходчивая — FILTRE A HUILE, и сразу все понятно!)

Скрытый текст

сразу видно, хороший фильтр:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера не догадался выложить, исправлюсь сегодня. 

Заказывал через Автодок, поставщик "Дилер" с огромным наличием данных фильтров.

При беглом осмотре никаких признаков подделки замечено не было. Бумага уложена часто, следов клея или герметика нет. 

Похоже на оригинальный!)

Screenshot_2021-02-18-21-13-59-905_ru.autodoc.autodocapp.png

IMG_20210218_210439.jpg

IMG_20210218_210637.jpg

IMG_20210218_210339.jpg

IMG_20210218_210523.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто ничего не сказал путного!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло купил китайское "Лопал" у дилера

Фильтры надо искать у дилеров. 

Ман хорош но у него квадратная резина. Не очень хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...