Перейти к публикации

Свечные колодцы заполняются маслом.


Рекомендованные сообщения

Есть у моего 3s-fe такая беда, свечные колодцы в самом низу по резьбе, под давлением, наполняются маслом. Низ свечи где электроды всегда сухой и чистый, а вот свечной наконечник и верх свечи всегда плавает в масле... Происходит это с 1м и 2м цилиндром. 3 и 4й сухие.

 

Вот как выглядит мой свечной колодец - простая алюминиевая/дюралевая трубка с резбой с обоих концов.

Автозапчасти Toyota   электронный каталог запчастей.png

Сверху масло понятно пройти не может, концы трубок торчат из клапанной крышки. То есть маслу больше негде браться кроме как с низу по резьбе свечного колодца.

 

Вчера я выкручивал свечи для профилактического осмотра, и весь 1й колодец был наполнен маслом. ВВ провода от минералки растворяются, рвутся, деформируются, слетают резиновые колпачки. Но я особо не парился все работает как часы. Но вчера выкрутив свечу, масло понятно стекло в цилиндр - его там добрые 100 мл. Завожу машину и масло в этом цилиндре давай сгорать, из выхлопной трубы полетел серый дым горелого масла... Когда поехал по трассе за мной облако дыма. Что то меня это достало и я решил устранить все таки проблему, глядишь -150 мл на расход масла убавится...

 

Возникло три вопроса.

1) какой герметик использовать? Если я закручу колодцы смазав каким нибудь простым силиконовым ABRO - я потом смогу их открутить обратно? Не будет прикипания?

2) чем отркутить, на ум приходит газовый ключ, так как он больше всего подходит. (правда он поцарапает трубу и может погнуть) Может еще способы есть?

3) Что такое круглое и металлическое можно положить в колодец что бы не погнуть его при откручивании?

 

ps можно еще на колодец завернуть гайки и попробовать открутить разводным ключом, но боюсь срежу верхнюю резбу колодца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

я на такой серый сливные болты поддона картера в двиге и кпп сажаю, вроде все ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фумка должна до 400 град выдерживать, да и сомневаюсь я что в этом месте 290-300 град., бошка то охлаждается. Анаэробный тоже не копейки стоит, а 5-6 т.р./кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал два проблемных колодца

 

вот так котрогаил гайками которыми прикручивается клапанная крышка.

IMG_0012.jpg IMG_0013.jpg

 

открутил зачистил резьбу, обезжирил растворителем намазал герметика и закрутил обратно

IMG_0014.jpg

 

на месте

IMG_0015.jpg IMG_0016.jpg

 

Не обошлось без жертв

IMG_0017.jpg IMG_0018.jpg

В общем процедуру лучше делать с другими гайками или заказать сразу запасных - благо они 36р на экзисте стоят потом закажу поменяю.

 

Потом сообщу получилось или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя почище стало то под клапанной))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...