Перейти к публикации

Масло для УАЗ Патриот


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Помогите выбрать масло для УАЗ Патриот. Выпуск 2012, двигатель ЗМЗ-40904 пробег 11500.

Место обитания Москва, с выездами на рыбалку по выходным. На то-0 2000км у дилера было залито PC 10W40.

Пришла пора менять масло в двигателе,а что залить не знаю. Заодно хочу поменять масло в мостах и коробках,

т.к. не уверен в качестве масел залитых с завода.

Мосты GL-5

Коробка передач GL-4

Раздатка GL-3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не очень это хорошо, котел масло в картере не греет :) я считаю вашему движку ничего менять не нужно. Так и лить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, cruznsk сказал:

Уже девять лет с ним зимую и норм

Ну и какой теперь Вопрос возник ..??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, torcon сказал:

Не очень это хорошо, котел масло в картере не греет :) я считаю вашему движку ничего менять не нужно. Так и лить...

Давным давно при установке хотел было заморочиться и реализовать подогрев масла двигателя выхлопными газами предпускового подогревателя, поставив на картер теплообменник. Но потом забил. Не знаю на сколько бинар хорошо прогревает масло, но запуски как летом и давление в норме, если верить приборам. Единственное ГУР  две три секунды урчит и мосты с раздаткой мерзнут. В этом году первый раз столкнулся с тем что в заслонку впускного коллектора попала сосуля, которая наросла от сапуна, на след год сделаю забор воздуха с выпускного коллектора как в старину делали. А так нормально у нас, сегодня +1 было весна, снегу только по яйки,  и дороги в выебонах, поэтому УАЗ :D Я тоже склоняюсь к шелу, с новья на нем как ни как, единственное подделок много стало, судя по отзывам. Но есть методики их выявления, вот например видео с ютуба как подделку отличить часть 1 часть 2 часть 3

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, масленкин сказал:

Ну и какой теперь Вопрос возник ..??

Ну вдруг что то в мире поменялось ) Вот например писали что масло специальное под ГБО выпустили, ведь клево же. Правда отзывов о нем нет и чем оно отличается тоже не понятно, но ведь появилось же ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

6 минут назад, cruznsk сказал:

Вот например писали что масло специальное под ГБО

Это вы о чём..у вас ГБО ? Конкретно Пишите..не надо Людям  Мозги Парить..  имхо:)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, cruznsk сказал:

Всем привет, какое масло в ЗМЗ 409-10 с ГБО порекомендуете , при пробеге 150тык. Раньше на Shell Helix 10/40, вот и думаю, надо ли что то менять. Машина холодных пусков не знает, эксплуатируется в основном в городе, иногда покатушки, среднее бездорожье, без домкратов ) 

Ага, ГБО, и я об этом говорил конкретно, без намеков на баню )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cruznsk зимой надо лить зимние масла, например https://www.oil-club.ru/forum/topic/24824-uaz-motor-oil-0w-40-arkticheskaya-seriya-api-sncf-acea-a3b4-mb-2295-vw-502505/ тогда и "звенеть" ниче не будет.

 

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если холодные пуски и звенит то согласен. Но ни того ни другого не имеется. А вообще присутствует какая то дилетантская  фобия синтетики, типа слишком жидкое, большие масляные каналы, двигатель из 90х и тп =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cruznsk Все уже придумано и опытом доказано.

Ваше всЁ это эти отличные масла по отличной цене и не надо париться (читайте и поймете):

лето - UAZ Motor Oil Premium 5W-40 (API SN/CF):

https://www.oil-club.ru/forum/topic/19562-uaz-motor-oil-premium-5w-40-api-sncf/

зима - UAZ Motor Oil 0W-40 Арктическая серия (API SN/CF, ACEA A3/B4; MB 229.5; VW 502/505):

https://www.oil-club.ru/forum/topic/24824-uaz-motor-oil-0w-40-arkticheskaya-seriya-api-sncf-acea-a3b4-mb-2295-vw-502505/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да знаю я что доказано, говорю же фобия на подсознательном уровне, синтетику в отечественную движку с большим пробегом ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, cruznsk сказал:

Да знаю я что доказано, говорю же фобия на подсознательном уровне, синтетику в отечественную движку с большим пробегом ) 

Фобию надо лечить или побороть :D.  И еще добавить ПОЕ - до 5%, в помощь в этой борьбе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, biguxa сказал:

И еще добавить ПОЕ - до 5%, 

Еще бы знать что это такое, возможно и так. Может вы поясните в чем преимущество синтетики 5w40 перед полусинтетикой 10w40 Если мелко, табличку разместил тут

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...