Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Хотел бы узнать какое лучше масло лить в робот, никакой конкретной информации в интернете не могу найти, даже объем заливаемого масла. Спасибо!

 

1) SUZUKI ALTO 2015г, правый руль
2) 5ags роботизированная кпп
3) Место обитания автомобиля: г.Иркутск, -40 : + 40
4) Доступны все фирмы

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

kkvladlen Нужно смотреть на DCT жидкости. Например ZIC DCTF multi. Объем у Вашей коробки вроде 4,8 литра, но на частичную замену понадобится меньше. Ещё есть тема по этим маслам, там почитайте.

Изменено пользователем WArniNG
Ссылка на сообщение
13.03.2024 в 00:19, WArniNG сказал:

kkvladlen Нужно смотреть на DCT жидкости. Например ZIC DCTF multi. Объем у Вашей коробки вроде 4,8 литра, но на частичную замену понадобится меньше. Ещё есть тема по этим маслам, там почитайте.

Я не знаком с РКПП именно Сузуки, но уверен что в целом конструктив один, МКПП + пара актуаторов (сцепления и переключения передач). Соответственно сомнительно, что объем заливаемого масла 4,6 л, скорее всего не более 2х.

kkvladlen какой конструктив то коробки? Однодисковое сцепление, самый простой вариант, типа "робота" Айсин для Тойоты? Тогда масло низковязкое, что-то вроде "Тойота LV-75" и объема там на 2 литра.

Ссылка на сообщение

Вот тут нашел перевод инструкции на English. Файл alto_manual_part4_4.pdf в нём 68 страница (8-1 по внутреннему номеру) пишут про 2.4L (SAE 75W API GL-4 or equivalent). 5.7L это у вариатора. Ещё На drive меняли масло в такой коробке. Слилось 2,250 литра. Про замену в актуаторе тоже есть. Там около 450 мл откачивается из бачка. 

alto_manual_part4_4.pdf

2024-03-16_03-54-01.png

Изменено пользователем WArniNG
Ссылка на сообщение

Bardahl XTG 75W80. Крутые спецификации , GL -4/5+ MT-1. Просто не может не подойти))).Дороговато, но чистые 75W то же недешевы. Брал на Озоне по 1300-1500 за литр .

https://youtu.be/bfdue6wspos?si=YUCT17-DisbsvpRI

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...