Перейти к публикации

Ну что, кто как завелся?


Рекомендованные сообщения

Ночью на Яру на градуснике -21

 

Сегодня утром - еще сплю, прозвучал звонок в дверь. Открываю - сосед "Помоги не завелся, на работу не могу уехать. Есть провода прикуривания?". Ладно спускаюсь завожу свою машину, бегу за проводами - благо дядька-электрик подарил толстые медные провода многожильные. Подсоединяем "прикруиваем" соседскую десятку. Сосед пожимает руку и уезжает счастливый покупать новый аккумулятор :shok:

 

Только лег спать - ухожу медленно в сон - звонок по телефону, друг-сосед "Провода прикуривания тащи будем моего дизельного Паджерика заводить". Блин не удасться мне сегодня поспать - подумал я :fool: Взял провода, пришел подцепили - "подкурили" :vava: Дизеля вообще геморой как я понял зимой плохо заводить...

 

Сегодня ночью вроде бы чуть холоднее, будьте готовы :)

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
шнягу на помойку. это фуфель как замёрзнет, не крутит. отогреется - крутит. аку-гумно.

 

 

блин - вот и у меня о импортных аккумах такое же мнение сложилось - летние аккумы, а в зиму что-то попроще - мне нравятся Тюменские серебрянно-сурьмянистые - и глубокого разряда не боятся и мороза, а по цене, в сравнении с импортным - чаще менять и не будешь гадать "заведусь-незаведусь"

Ссылка на сообщение

и что-то можно с аккумулятором сделать кроме как купить новый? В прошлом году заводил и в -35 после ночной стоянки.

 

Кстати я пока не заметил, что с иридиевыми свечами лучше заводит. Вчера по крайней мер вспышки были. Хотя судить при плохо крутящем аккумуляторе не совсем корректно.

Ссылка на сообщение

Сегодня на улице - 32 - 35, в момент запуска -32. Простояла около 10 часов с 12 ночи до 10 утра без прогревов.

Машина завелась. Ничего не понимаю, неужели за 10 часов она не замерзает так как за 15.

 

Все условия такие же как и когда не заводилась. Единственное, что помыл с мылом крышку аккумулятора.

Ссылка на сообщение

ха, а это какбэ оченно важно. по соплям на крышке такие утечки бывают..

но лучше не с мылом, а с содой.

Ссылка на сообщение

Важно, но это же не обслуживаемый аккумулятор, я думал так сильно не влияет как на обслуживаемый.

 

Смешно получится если сейчас будет заводится в любой мороз, как и в прошлом году, получится я гнал на солит, а виноват сам - не помыл крышку и через прижимную железку аккумулятор разряжался)))

Ссылка на сообщение

никак не завелся уже 6 день, стартер похоже состарился: вжжж-вжжж на абсолютно живом и бодром аккуме, и горячем движке. Как заводиться и к кому ехать ума не приложу. Эх......

Ссылка на сообщение

Арт ремонтировал генер в конторе какой то.

спроси его контакт.

скорее всего втулки разбило и башмачит стартер.

Ссылка на сообщение

DMD а лучше контрактный за тысячу купить и поменять. Я так делал уже годла 4ре назад. Правда то была тойота и то было 4ре года назад. С этим проще и дешевле купить найти.

 

Симптом у меня был такой, крутит вжж-вжж-вжжж- и застрявает со скрежетом кххх.

Ссылка на сообщение

Всё. Бобик сдох. Я может конечно в автомобилях не силён, но дело было так, забыл выключить салонное освещение. Машинка на автозапуске (каждые 4 часа). Утром смотрю - не завелась. Пошёл - смотрю лампа горит. Выключил. Подождал - не заводится, крутит но не заводится. Купил новые свечи. Поставил. Не, не заводится. Тут мысли мои кончились. Иногда проблески "схватывания" проявляются. Щаз ещё не знаю чем на сервис тащить, надо внедорожник.

Ссылка на сообщение

Ох уж эти холодные запуски... Я уже и забыл, как это бывает, давно это было, когда ездил на отцовской копейке. Сейчас ключ на старт и вжик вжик вжик - трррррррр, завелась :D Машина стоит во дворе, подогреваю масло прожектором 500 ватт, который ставлю под картер. Такая процедура немного помогает.

Ссылка на сообщение

На вольве включаю автономный подогрев. Пока хожу мусор выкидываю, в магазин захожу. Прихожу завожу и сполпинка и температура близка к рабочей :D Продумано сцуко )))

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...