Перейти к публикации

ТОТЕК УМТ


Рекомендованные сообщения

Тотек УМТ

 

http://www.totekmsk.ru/prisadki-v-toplivo/totek-umt.html
Кто нибудь пользовался, пользуется? Есть ли эффект? и нет ли там присадкой что свечи убьются....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Действие присадок ТОТЕК и тех которые я использую не противоречат моему пониманию теории и устройству ДВС. Свой экономический эффект я не считал. Мне достаточно превосходной эластичности и плавности хода мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действие присадок ТОТЕК и тех которые я использую не противоречат моему пониманию теории и устройству ДВС. Свой экономический эффект я не считал. Мне достаточно превосходной эластичности и плавности хода мотора.

А что есть плавность хода мотора? Плавность хода - знаю, мотора - нет. Эластичность - опять-же на легковых машинах с моторами-атмо серьезного рабочего объема - как определяете? Плохо что-ли тянут 2 литра на ускорении с 70 до 130? Не понимаю. :unsure: Если-бы чахотка с 70-80 кобылами - там да, каждая лишняя лошадь не лишняя, но тут-то - КАК? Из серии тихого мотуля из одного факта что он по 650р литр - самовнушение, нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что есть плавность хода мотора? Плавность хода - знаю, мотора - нет. Эластичность - опять-же на легковых машинах с моторами-атмо серьезного рабочего объема - как определяете? Плохо что-ли тянут 2 литра на ускорении с 70 до 130? Не понимаю. :unsure: Если-бы чахотка с 70-80 кобылами - там да, каждая лишняя лошадь не лишняя, но тут-то - КАК? Из серии тихого мотуля из одного факта что он по 650р литр - самовнушение, нет?

Плавность хода, это когда 4х цилиндровый дизель работает без заметной глазу вибрации и очень тихо. В "Авто Билде" это еще называют культурой хода. Под эластичностью я подразумеваю ускорение на прямой передаче с 60 до 80км/час и 80-120км/час.

Изменено пользователем MAN Diesel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один типа "купленный" отзыв, от обычного клубня:

Toyota Carina E 2.0 GLi, Год выпуска: 1992, Двигатель: 3S-FE

Спешу поделиться наблюдениями. Уже 2 бака откатал БЕЗ присадки УМТ. Теперь бака хватает примерно на 40 км меньше, чем с УМТ. Получается присадка дает около 8% реальной экономии топлива, помимо остальных, не менее значимых плюсов.

ссылка на оригинал

Изменено пользователем Dmitry_R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здоровья!

 

Использую при каждой заправке на АЗС УМТ и УМТ-Спорт(чередую)в течении 5 месяцев. Результатами доволен: выросла мощность, динамика, очищаются места где попадает топливно-воздушная смесь и её остатки, снизился расход топлива на 4% (данную цифру показал БК по уменьшению времени впрыска топлива). Иногда при заправке на одной и той же АЗС звенели пальцы в режиме полный газ. На данный момент такого не замечал.

 

Я не дилер, но беру у него себе и знакомым, которые "подсели"на УМТ :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот подсесть на Тотек УМТ ни как не получается

Вроде с тотеком что-то улучшается в динамике, а вроде бы и нет (вот такая у меня не чувствительная 5 точка :) ).

По расходу тоже ни чего определенного сказать на могу:

Вот расход в летнее время с Тотеком (литров/100км) 4 последних полных бака летом до 14 августа (тепло и трассы прилично)

10,21

9,89

9,46

9,79

Расход без Тотека с 14 августа 10 сентября (намного холоднее и трассы очень мало)

10,47

10,9

Расход с Тотеком с 10 сентября по 22 сентября (еще холоднее и трассы еще меньше)

11.51

Скоро снова буду заправляться думаю расход (с Тотеком) будет еще больше

 

Ездил на юга 2 лета подряд без тотека

Один год расход был 8.6 л

Другой год расхоод был 9.1 л

 

Мало того я снял логи авто (тапка в пол и обычная городская езда)

Просто 95 бенз

95+Тотек

95+ацетон

Один наш форумчанин посмотрел их и получается следующее, что при тапке в пол

95 бенз лучше всего

95+Тотек примерно на одном уровне с просто 95 (точно что не лучше)

95+ацетон похуже

 

Вот вам независимый отчет, хотите верьте хотите нет.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотите верьте хотите нет.

ВЕРЮ! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, решил отписаться и составил максимально подробный отчет о испытания продукта Тотек УМТ Спорт.

Авто - Приора 1.6 16V E3 (126 мотор). Пробег 64 т.к. Масло Лукойл Люкс 5w-40 SN - перед заливкой масла был промыт инжектор, проведена раскоксовка двигателя, отдельно вручную промыты форсунки и дроссель заменены все фильтры, свечи, с замены проехал порядка 5 т.к. За время моей эксплуатации были заменены – РХХ, ДПДЗ, дат. детонации и первый лямбда зонд, месяц назад заменены подушки двигателя (нижняя подушка спортивная, двигатель стоит жестко). Одно огорчает, перед выездом прогорела труба перед банкой глушителя, поменять не успел – рев увеличился, но не сильно. Почти всегда бензин заливаю из канистр, 92 (свечи от него красные, поэтому меняю их вместе с маслом). Мотор у меня проглот, по городу еле-еле в 10л/100км укладываюсь. А зимой с прогревом за до 13л/100км доходит. За две заправки до испытаний залил на полный бак очиститель инжектора «Лавр».

 

Замеры проведенные ранее. Маршрут туда 140 км обратно 130 км (Яндекс карты), расход замерял штатным БК в приборной панели. 92 (туда 140 км) расход - 8.0л/100км. На G-Drive 95 (полный бак) обратно 105 км (-25 км до АЗС) в баке оставалось, где-то 10л 92 - 7.5л/100км (ЭБУ при замерах не сбрасывал, без пробок). Загрузка машины средняя.

 

Испытания: (туда 140 км) в баке 25л 92+0,2л УМТ спорт (смешивал вечером, утром поехал), сброс ЭБУ и сброс БК. Загрузка средняя. Новые ощущения от работы двигателя пришли где то через 50-60 км : уменьшилась вибрация, двигатель стал тише, ускорение при обгонах увеличилось (одни положительные эмоции). Расход к концу пути по БК 6.4л/100км средняя скорость 87км/ч. На трассе свободно. Приехав на место, вышел из машины и думал что оглох, так тихо двигатель никогда не работал. Обратный путь до АЗС Газпром 25км, заправка до полного бака АИ-98 класс 5, влилось 23л (бак 40л, остаток в баке 17л смеси). Сброс ЭБУ и БК, загрузка та же. Движение на трассе плотнее и где то через 80 км встал в глухую пробку (испытания сорвались). Просмотр БК как воткнулся показал среднюю скорость 73 км/ч, расход 6.9л/100 км. Ощущения от езды хуже чем на 92+Тотек( вибрация и шум увеличились), но лучше чем на моем 92.

Итог: присадка мне понравилась, пока это лучшее что я пробовал. Еще купил два УМТ и два УМТ Спорт, буду испытывать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прикол - экономишь на бензине, льешь не задуманный производителем 92 - а на присадку не скупишься. Вроде не ужасные дебри где нормального бензина нет, вот у меня мотор такой-же как у тебя - каталики родные, лямбды родные, датчики все родные, средний от 7.8 до 8.3 - из-за разницы зима-лето по штатному показометру - свечи отродясь красными не были. Лей нормальный бензин на лукойле-тнк-бипи - и не будет у тебя проблем. Ах да, залазил где-то тыс. 10 назад посмотреть рхх, ну пролил дроссель баллоном очистителя - смысла в принципе в этом было никакого, там и так все чисто было. Пробег больше 70 тыс. У тебя бензожор потому что в зажатый мотор льешь хреновый 92 - то на то и выходит, никакой экономии, а если датчики посчитать то ты уже в минусе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще купил два УМТ и два УМТ Спорт

 

надо было на мощностном стенде кривую снять

мне кажется 98 л.с. превратяться в 198

и звук лучше будет!

Да что там скромничать, свет фар даже будет лучше! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем господа знатоки, других комментариев не ждал - правда у каждого своя... Очень люблю старую поговорку: "хочешь сделать хорошо, сделай сам" ! Сам сделал, самому понравилось. Спасибо Alshur за созданную тему, спасибо Dmitry_R за пояснения по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

92 халявный что-ли? Если нет то ты зря его льешь в приору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

92 халявный что-ли? Если нет то ты зря его льешь в приору.

Почти угадал, большие студенческие скидки. Я перепробовал все сорта бензина что смог найти у себя в городе и по ходу движения.

Расход падает, максимум на пол литра (джи энржи 95). Я второй раз рискнул залить 98, повезло. Первый раз залил Бипишного 98, движек трясло как паралитика - хорошо пол бака залил на пробу. Если нет разницы зачем платить больше.

Я знаю как должен работать 126 мотор, мне походу не повезло. Я денег диагностам оставил не мерено, ответ один у вас все нормально. Мой брат с высшим образование авто-механика, начинал автослесарем светлейшая голова. Все машины в семье и близким друзьям сами ремонтируем, все что можно проверили или поменяли. Единственный вариант остался прошивку сменить. Когда был на последней диагностики списал все данные с компа, (в инете ковырялся) у меня прошивка странная вроде как под Е-газ (номер не помню), а машине Е3 тросик. До 3000 об. тупая на разгон, а после из под себя рвет. Вот собственно это меня и сподвигло пробовать разную химию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход с Тотеком с 10 сентября по 22 сентября (еще холоднее и трассы еще меньше)

11.51

Скоро снова буду заправляться думаю расход (с Тотеком) будет еще больше

 

 

с 22,09-03,10 13л/100км

с 03,10-15,10 12,36л/100км

Все Тотек УМТ закончился.

 

Вот сейчас скоро снова заправка уже без Тотека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...