Перейти к публикации

Кто как делает шашлык?


Рекомендованные сообщения

Кто как делает шашлык?

Вдруг кому будет нужно и полезно. P.S. Можно и в шапку.

50 рецептов шашлыков.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, ValeRus сказал:

Я ещё делаю для себя шашлык из карбоната на кости, но я его мариную в майонезе, который хоть немного придаёт сочности мясу...

Понимаете в чем дело. И карбонат и остальные части поросёнка щас это можно сказать не мышца. А просто белок. Это вам не деревенский поросенок который бегает по воле и есть и добывает иногда подножный корм и растет чуть ли не по 8-9 месяцев. Это селекционные поросята которые растут как на дрожжах и за 5 месяцев уже набирают товарный вес не перемещаюсь практически по территории свинокомплекса. 

И любую мышцу можно разбить, главное не использовать много соли и кислоты которые вытянут из мяса влагу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanyi я живу в деревне и ем все деревенское и бизнес мой 25-ти летний связан с мясом и его переработкой, поэтому я кушаю только настоящее деревенское мясо;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я лично видел, как мой знакомый грузин делает сочный шашлык из свиного окорока, просто там нужно готовые кусочки мяса томить в кастрюле с настоящим грузинским вином около 15 минут, накрыв кастрюлю пледом. Пожареное мясо укладывается слоями, пересыпается каждый слой солью, перцем, порезанным кольцами луком, Мясо после томления становится мягким и сочным, а под коньяк- пЭрсик...

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ValeRus сказал:

Sanyi я живу в деревне и ем все деревенское и бизнес мой 25-ти летний связан с мясом и его переработкой, поэтому я кушаю только настоящее деревенское мясо;)

Искренне рад за вас

До недавнего времени также ел свое деревенское. Но время решило по другому. И сейчас я ем свинину и редко и не свою а покупную

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus кстати у нас в области с заходом некоторых компаний у населения вырезали все поголовье от мала до велика. Люди и плакали и с видами выходили защищаться и прятали и чего только не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2019 в 22:53, advert2 сказал:

Мясо уже надоело и решили поесть чего то полегче, взяли рыбки, а именно дорада. По цене вышло в 1.5 раза дороже мяса, но оно того стоит.

Кушали с большим аппетитом и всем понравилось. Под домашнее вино и коньячок зашло прекрасно, хочется еще ))

2019-08-17_223814.thumb.jpg.39f00fe55b360d00cc0b270b15c821db.jpg

В продолжение этого поста. 

Сегодня сделал сибас, по тому же рецепту что и предыдущую дораду. Получилось так же вкусно и нежно, мне понравилось даже более. Сама дорада пожирнее будет чем сибас и мясо последней как мне показалось лучше замариновалось, вкус был более тонкий и нежный. Все довольны, коньячок закончился, мясного шашлыка как то уже и не хочется после рыбки ))

2019-09-07_210346.thumb.jpg.05a5ee55d21050b5ed3708cdc10b505f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот, они вроде как очень похожи, но сибас мне тоже чуть больше понравился. На следующих выходных тоже сделаю что-нибудь из них. Мне кажется что морской окунь тоже будет на уровне выглядеть в этой лиге. :)

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, DIMA312 сказал:

Вот вот, они вроде как очень похожи, но сибас мне тоже чуть больше понравился.

Не знаю как у вас, но у нас сибас еще и подешевле стоит чем дорада, что автоматически делает выбор в её пользу. 

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно у нас сибас чуть дороже, и реже попадается.

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не шашлык конечно, но...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

advert2 Дорадо то какие то кабаны, вы где таких берете, у нас дистро-дорадо везде напротив ваших :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Дорадо то какие то кабаны, вы где таких берете, у нас дистро-дорадо везде напротив ваших

Они там (в Ленте) были разные, поменьше - подешевле, побольше - подороже и плюс заморозка или охлажденка. Эти из больших и еще выбирал, но разбег не сильно большой в размере. Есть и маленькие, чуть ли не в половину и цена соответствующая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На углях жарю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...