Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

У меня просто RN0720 онли. И похоже ELF сделал масло на совесть, ибо все остальные производители у которых есть этот допуск льют кряк, о чем хоть равенол честно заявляет. Цена при этом у всех одинаковая, акромя Gulf, который почти в два раза дешевле. На нем я больше 5 тысяч катать не буду. Тоже на анализ отправлю. Но потом однозначно окончательно перейду на ELF

Я бы и на этом Elf не рискнул более 5 тыс. кататься! Даже на топливе Евро4. Разве если только трассы 90 %.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная алтернатива ZDDP? :unsure:

 

ZDP это не только ценный мех противоизноска, это и мощный антиокислитель. соединения Mo такими свойствами не обладают, зато есть бор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, проглядывается общая тенденция у всех современных продуктов ухода от классических пакетов цинк+фосфор.

Катализаторы... Фосфор для них - зло :(

Плюс много ZDDP - много кальция, а это высокая зольность...

P.S. А тенденция не у всех - вон, в Pennzoil Ultra не ушли :)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло с пробегом в 9800 завтра уйдет почтой Даниилу вместе с бюджетным свежим Gulf который уже залит. Вобще у нас в клубе больше убеждены были что это кряк, очень удивлен анализу.

посмотрим как оно в наших условиях проявило, а то пока тенденция такая, что работают все эти супермасла хорошо в дизелях, а в бензинках сам производитель лить эти чудо масла на территории РФ почему то не советует - то же VW, BMW.

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69

Я бы и на этом Elf не рискнул более 5 тыс. кататься! Даже на топливе Евро4. Разве если только трассы 90 %.

Ну вот с чего бы? Дизель у нас на ведущих заправках очень даже хороший, у меня хороший индикатор есть, DPF по тому как часто прожигается и как при этом дымит. Так вот чиститься редко, дымил один раз после Роснефти :diablo:

На этом масле Европа ездит 30.000 меж сервисного интервала, я и так его в три раза уменьшил. Думаю при обьеме 7,6 литров даже в наших условиях запас прочности есть.

Скоро узнаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В европе машина - расходный элемент настолько-же, насколько у нас мобильники. Буквально, ну если не брать восточную. :rolleyes:

Блин, слава богу мне не нужно разрываться между каталиками и реальным качеством топлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69

Я бы и на этом Elf не рискнул более 5 тыс. кататься! Даже на топливе Евро4. Разве если только трассы 90 %.

Ну вот с чего бы? Дизель у нас на ведущих заправках очень даже хороший, у меня хороший индикатор есть, DPF по тому как часто прожигается и как при этом дымит. Так вот чиститься редко, дымил один раз после Роснефти :diablo:

На этом масле Европа ездит 30.000 меж сервисного интервала, я и так его в три раза уменьшил. Думаю при обьеме 7,6 литров даже в наших условиях запас прочности есть.

Скоро узнаем.

На дизеле с вероятностью 99,99% анализ отработки данного масла будет хороший (при исправном движке) так как это все таки Тотал а не понятно что миксующий блендер с немецким/европейским/ или каким либо еще качеством - не посмотрел что у тебя (вас) в профиле...Тут к бабке не ходи...На бензиновых немцах с турбиной, корейцах типа соляриса - убьют к 7 000 км в хлам...

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята хочу подчеркнуть, малое содержание цинк фосфор в данном масле не случайно - уменьшает зольность и содержание серы. Но вот этот Amide Molybdenum Complex не только снижает трение, но и уменьшает износ - это современная противоизносная присадка. Так же в довесок работают эстеры - у них то же противоизносные функции.

 

В данном случае противоизносный пакет у этого масла на

1) ZDDP

2) Amide Molybdenum Complex

3) Эстеры

 

это не мало :)

 

А вот что заменяет такое малое количество кальция - который дает так же много золы, вопрос... Что то дополнительно должно выступать в роли детергента антиоксиданта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как, фосфора дозволено до 0.9, а золы только до 0.5 - как хочешь, так и укладывайся в зольность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.На бензиновых немцах с турбиной, корейцах типа соляриса - убьют к 7 000 км в хлам...

Встречный вопрос: зачем в бензиновый мотор наливать дизельное масло С4?

 

А вот что заменяет такое малое количество кальция - который дает так же много золы, вопрос... Что то дополнительно должно выступать в роли детергента антиоксиданта.

Просто требуется очень хорошее топливо, тогда и "мыть" нечего и окисляться особо масло не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем в бензиновый мотор наливать дизельное масло С4?

Все легковые АСЕА универсалы (бензин/дизель).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все легковые АСЕА универсалы (бензин/дизель).

Но почему-то С4 требуется лишь для дизельных моторов Рено. Или кто-то из производителей еще предъявляет такие же требования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но почему-то С4 требуется лишь для дизельных моторов Рено. Или кто-то из производителей еще предъявляет такие же требования?

Допуск Rn0720 для дизелей с DPF. Для тех же двигателей без DPF RN0710, что совсем другая песня. В него лил бы Лукоил и не парился. Ксттаи Лукоил допуск RN0720тоже получал, но то масло в продажу не пошло.

Интерсно что другие производители пож этот допуск делают, имхо базу только меняют, а рецептура думаю у всех похожа, нет экономического смысла свою разробатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...