Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
8 часов назад, Alex Ekb сказал:

Цена.... жесть

Потому что не завовят оригиналную жидкость Азиатского производства, как завезли оригинал Toyota AFT WS производства Тайланд и Китай. Появились 4 артикула и цена стабилизировалась. А старые банки Toyota AFT WS оригинал производства Япония стали дешевле из-за своей старой даты выпуска. Азиатский оригинал Toyota AFT WS в интернет магазинах попадается 3 месяца с даты производства. Также дела наладились и с оригиналом антифриза Toyota SLLC.

Ниссан почему то не интерен в этом плане.

Изменено пользователем Misha6112008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сравнения

Nissan-NS-2-CVT-_VOA_.jpg

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.02.2024 в 04:50, fareastwood сказал:

Для сравнения

Nissan-NS-2-CVT-_VOA_.jpg

А зачем ее с НС2 сравнивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игр сказал:

А зачем ее с НС2 сравнивать?

Для особо одаренных, которые считают, что NS-3 можно заменить вторым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fareastwood сказал:

Для особо одаренных, которые считают, что NS-3 можно заменить вторым.

А почему нельзя то?

Есть сотни тому примеров. Очень много людей долго и счастливо ездят на НС2 или Мультиках с вязкостью НС2 на авто, в которые производитель предусмотрел НС3

 

По анализам: присадки один в один пакет.

При 100 и 40 чуть жиже нс3 и индекс вязкости чуть больше. Соответственно добавили больше полимерки.

Окисление у НС2 выше, что косвенно говорит о большем количестве эстеров.

Вот и вся разница.

Думаю выбирать НС2 или НС3 нужно не безальтернативно следуя российскому Руководству по эксплуатации, тем более что например в американском будет напИсано немного другое, а так же как в случае с моторным маслом - в соответствии с климатом местности, где будет эксплуатация авто.

Например в Якутске лить нс3, а в Краснодаре и Крыму НС2.

 

Или вы видите что-то другое в анализах?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игр а я знаю кучу примеров на Дальнем востоке, когда на Джуках массово уходили в аварию и ложились варики на NS-2. Не надо мне рассказывать про счастливую езду.. NS-2 не заменяет NS-3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, fareastwood сказал:

Игр а я знаю кучу примеров на Дальнем востоке, когда на Джуках массово уходили в аварию и ложились варики на NS-2. Не надо мне рассказывать про счастливую езду.. NS-2 не заменяет NS-3.

Может расскажите про жуков мертвых от нс2? Может там официально в каждом случае жидкость брали на экспертизу? Прямо интересно.

А я знаю массу примеров когда на нс3 мрут варик.

Не надо мне рассказывать . Я езжу сам на нс2

А у вас есть такой опыт? Или только байки гаражные собираете?

Теперь про ваше утверждение что нс2 не заменяет нс3. Почему?

Изменено пользователем Игр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood здесь на форуме ест/был кстати Полимериум. Он утверждал что его мультижижу можно лить в вариаторы где требуется НС3.

Напишите ему что он врет!!! здесь. Я не знаю ваших компетенций, может вы как раз специалист по разработке и производству трансмиссионных жидкостей, тогда вам не со мной нужно спорить, а с ним (Полимериум)

Что касается жидкости...

По мне так вариатор умирает от грязной жидкости (любой)

Изменено пользователем Игр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, fareastwood сказал:

Игр а я знаю кучу примеров на Дальнем востоке, когда на Джуках массово уходили в аварию и ложились варики на NS-2. Не надо мне рассказывать про счастливую езду.. NS-2 не заменяет NS-3.

В холода  варики недогретые и пока жидкость не выйдет на  температуру 100, вязкость НС3 может быть равна НС2 +-.    Езжу сам, вместо НС3  залил Кикс  НС2. Разницы нету. Совсем.  И да, свежая жижа , всегда лучше грязной. Редукционный клапан любит чистое масло ибо это и есть 1 причина поломок вариаторов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...